Настройка спутника Intelsat 904 (60.0Е) .

  • А я так и не стал заморачиваться с этим спутником. Сейчас в проекте 36". И антена уже куплена под него. Надо только привезти ее.

  • В моей местности зона покрытия спутника получше будет и для сравнения на 1,5м прямофокус каналы по дриму идут так:
    Nika_TV 92%
    Кубань РТВ 84%
    Ростов Папа 85%
    Мир Белогорья 81%
    Подмосковье 79%
    ТВ 100 70%
    Брянская губерня 70%
    Не измерял как меняется сигнал в течении суток, но думаю, что в основном всё таки имеют значение погодные условия. А сейчас у нас светит солнце и греет головки тарелок (период такой :cursing: ).
    2 dreivit: А если не секрет какие основные причины почему не прокатывает полярный подвес? Дорого - да не особо. Шумно - ну так в основном стоит стационарно и не шумит. Дополнительные провода надо тянуть - ну так это всего один раз. Позиционер нужен - ну и что. Сложно настраивать - так в этом и прелесть! А преимуществ так гораздо больше.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • На 125 в фокусе все транспондеры шли без проблем,но тогда срывался 49ый.
    Пришлось 60 сдвинуть в мультифид,чтоб 49ый довести до нормального состояния.
    Сейчас в фокусе примерно 55ый градус.
    Смотрю:49°E , 53°E ,на 60°E четыре транспондера-11074/11106/11490/11512 (остальные идут с подрывом)
    и на 66°E -12595,12656.
    (Ещё стояли 31,5/36Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу./40/42/45)


  • 2 dreivit: А если не секрет какие основные причины почему не прокатывает полярный подвес? Дорого - да не особо. Шумно - ну так в основном стоит стационарно и не шумит. Дополнительные провода надо тянуть - ну так это всего один раз. Позиционер нужен - ну и что. Сложно настраивать - так в этом и прелесть! А преимуществ так гораздо больше.


    Ну во первых мне нужно чтобы всё работало как минимум на двух Ресиверах ,потом ещё крепление тарелки не оригинальное (небыло ) а я сделал из Алю и нержавейки (крепится на 60- ку трубу) да и как уже писал Тазик стоит на крыше поэтому много не поэксперементируешь .Слушай если у тебя 1.5 примафокус и 60с 53 стоит не мог бы ты картинку приклеить.?

  • Ну если надо на двух ресиверах смотреть, тогда, конечно лучше иметь стационарную антенну с мультифидом (или на полярном подвесе, но установленной в одном положении :rolleyes: ). Если выбрать второй вариант, то даже необязательно устанавливать актюатор, а просто иметь возможность, когда надо, развернуть антенну так чтобы было легко достать головки, а потом развернуть обратно. И это не так уж и сложно любую антенну закрепить на полярный подвес (я так делал и удачно). Фото моей антенны тебе мало чего поможет, нету мультифида, его я выкладывал в соседней ветке, пост №64 _http://www.allrussian.info/index.php?page=Thread&threadID=105421&pageNo=4

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • А как все-таки меняется сигнал в течение суток?


    Мне удалось сегодня "залочить" NikaTV на Грегориан 1м20 с мотором, но картинку "рвет". Все остальные транспондеры по нулям :(
    Знаю что в моей местности на такую антенну этот спутник принимали лет эдак 5-6 назад и я чувствую, что можно добавить до уверенного приема...
    Очень хотелось бы принять этот спутник целиком!


    В моей местности зона покрытия спутника получше будет и для сравнения на 1,5м прямофокус каналы по дриму идут так:
    Nika_TV 92%
    ...
    Не измерял как меняется сигнал в течении суток, но думаю, что в основном всё таки имеют значение погодные условия. А сейчас у нас светит солнце и греет головки тарелок (период такой :cursing: ).
    ...

  • ttalex ты в не зоны покрытия, и находишся дальше, чем ivansch
    А RimaNTSS в Латвии находится. Там сигнал вообще убойный.


    Тебе уже понадобится 1.50м.

  • 1.20 cm
    kassel

    ivansch а пакет Рикор обе частоты в норме потому как полтора года назад у меня одна из частот подергивала на 1,25м может стоит опять поковыряться?Я тоже с касселя.

  • Мож поковырятся
    Просто надо смотри фото
    1= Сделать крепленние и закрепить Чтоб тарелку неболтало ветром И она всегда была точно настроена
    2= Я взял штанги с резбои И подтягивая или отпуская гаики Тож вытягивал сигнал на увеличение
    3= Просто крепленние сзади тарелки Затягивая по очереди гаики стараитесь затягивать так чтоб вытянуть сигнал как можно больше


    Порядок деиствии 3= 1= 2
    Пробуите эксперементируите
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Спасибо придет время обязательяо попробую то что оно точно настроенно должно быть я уже тогда заметил поэтому и спросил.

  • Medi@link BlackPanther FTA Premium
    На какую тарелочку берешь 60гр.

  • Спасибо за подсказку.
    tulyk. Ловил, вернее пробовал на 1м. Из рикоровских частот поймал 1 частоту. На второй сигнала не было. Сейчас есть 1,30 тарелка и Триколор. Но сигнал там на пределе. Хотел бы ее поставить в другом месте, но хозяин против. Хочу теперь попробовать 60 и 53 на одну тарелку. Вот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пост 208.
    И вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пост 288.

  • Просканировал сегодня новые транспордеры в MPEG-4 всё кажет нормально. Есть у кого какая инфа что с ними будет, хорошо еслиб оставили так как когда-то было на 40°Е ku band.

  • Ну нового там ничего не появилось вроде... Бывает, что каналы из пакета "Актив ТВ" периодически показывают открыто (несколько дней в год), но через пару дней халява опять кончится. ТДК, Россия 24 и еще какой-то показывают все время открыто. Альтернатива 40Е находится на 49Е ;):whistling:

  • Если сравнить Рикор (Актив ТВ) и Радугу с 75 градуса, то различия небольшие пока. Меня интересует 60 гр. пакет только читсто из-за канала КХЛ - всё ! Остальное вполне имеешь с Радуги. Есть на 60 пара каналов в ХД, весной с нового спутника 75 гр. очень большие перспективы нарисовываются. И кстати ЭПГ на 60 нету. Я держу тарелку 1.50 только из-за одного канала .

  • Привет.Тоже настроил,тарель 2,40м,пока временно.Много каналов такие как НТВ и Рен тв, ТНТ идут открыто.11635 и 11675 идёт стабильно :thumbup:

    Vuzero 4K NeoBOOT