Umsatzsteuer с 2007 года

  • Я думую .что это интересует многих.
    Например в таких случаев
    Купил дом под ключ , договор подписал в прошлом году , достраивать будут в 2007 февраль , теперь интересно должен буду я платить в феврале сумму нетто и16 процентив или нетто и 19 процентов .
    пример 100.000 плюс 16 процентов ровно 116.000 например я так подписал . могут ли они потребовать от меня доплатить 3 процента налога ,плюс еще 3.000 в придачу.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • Нет они не имеют право запрашивать 19% так как договор ты заключил с 16%!если они будут пытатса( но я не думаю),то тогда ты можеш auf die Vertragsrechte bestehen!

  • хотят ,но както странно , говорят ,что по закону изатех работ, которые будут проведены в 2007 году надо за весь дом платить 19 проц.
    но втоже время ,както мудренно хотят сделать , типо чтобы больше не платить, надо в этом году оплатить все услуги , но потом они могут и не достроить ?( если деньги уже переведены

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • теоритически я думаю что не надо! но если хочеш совет от профи тогда иди в Verbraucherzentrale!!!!

  • спросил у них какой параграф и если воыможнно то копи мне надом по почте , долго думал и выдал если найдут ,то вышлют, короче думаю хотят кинуть , походу им надо лядам в новом году оплачивать (електрик или сантехника ) уже 19 проц , и эти денги хотят с меня вытянут . так как думают , что если аусзидлер то дурак .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Это примерно так если я в кредит возму комп в магазине в этом году с 16%! эти 3 месяца буду плотить 16% а остолные месяца 19% не логично и не правильно!Так что иди Verbraucherzentrale и там всц узнай!

  • Цитата

    Со слов пользователя колосок
    Это примерно так если я в кредит возму комп в магазине в этом году с 16%! эти 3 месяца буду плотить 16% а остолные месяца 19% не логично и не правильно!Так что иди Вербраучерзентрале и там всц узнай!


    Нет, в твоем случае ты получил комп в 2006 году, и платишь соответственно 16%. Когда и как ты расплачиваешься за комп роли не играет.


    С домом получается так: на то что тебе делают в 2006 году накинут 16 % , а на то что в 2007 19%.


    Еше можно почитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • решил и эту проблемму, как savage писал , спасибо , за работу которая будет произведена в новом году 19 пр. налога.
    так как у меня шлюсельфертиг , то за весь дом , так как , фертраг один , и платить должен был на всю сумму 19 процентов , но тепер сделали , другой , електриков , хеицунг унд естриш отдельно , так как работы будут делать в новом году . и плотить буду только за них 19 процентов.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • Цитата

    подоходный налог с 2007 года


    =)


    Только подоходный налог снимается с дохода человека. Например с зарплаты.


    А ты имеешь в виду " Налог на добавленную стоимость"
    По-русски НДС.
    По немецки - Mehrwertsteuer( MwSt. ) Иногда - Umsatzsteuer.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • За все работы, которые ты в этом году закончишь, заплатишь 16%.
    А дальше идут 19%.
    Хотелось бы чтоб я не прав был 8)


  • И все чаще-Maerchensteuer :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Кстати, кое-где (по слухам) налог потихоньку уже до 19% увеличили и утверждают, что с Нового года больше не поднимут... Слабо верится - денежная евроистория ещё не забылась... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    Кстати, кое-где (по слухам) налог потихоньку уже до 19% увеличили и утверждают, что с Нового года больше не поднимут... Слабо верится - денежная евроистория ещё не забылась... =)



    Жена была в парикмахерской, и с нее сняли 19%, на вопрос почему - сказали типа все равно с нового года поднимут, поетому у них уже сейчас ето.
    Из-за копеек ходить на разборы неохото, но вот если за постройку дома - то ето серьезно.

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC



    Жена была в парикмахерской, и с нее сняли 19%, на вопрос почему - сказали типа все равно с нового года поднимут, поетому у них уже сейчас ето.
    Из-за копеек ходить на разборы неохото, но вот если за постройку дома - то ето серьезно.


    Вот это прикол! Хотел-бы я посмотреть на этот чек, где написанно MWSt. 19% и дата 2006! Его они вам не дадут. 3% себе в карман и ещё так нагло объясняют.

  • Хотел-бы тоже этот чек посмотреть =)
    Я бы его в "нарочно не придумаешь" отправил. Только так, чтоб дата видна была.


    Как ты узнал, что 19% взяли ?
    Это можно и не заметить .
    Чек наверное есть ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • если речь идет о "маленьких" вещах (комп и т.д.), то важно лишь то, когда ты его получил (например по почте), если в этом году то 16%, если в 2007 - то 19%. с домом проще, т.к. если ты дом покупаешь (!) то стоимость дома стоит в купчей!!! все другие отклонения должны обговариваться. Хотя теоретически, фирма може за все, что будет сдеалано в 2007 году, 19% вместо 16% в счет ставить.