Все не так

  • Подождите... чего вы обиделись,Мун?
    Вы написали,что у Высоцкого не в рифму все,и нет мелодики,и вам это не понравилось?Но вы говорите,что читаете Высоцкого?Думаю.его надо слушать - у него,на мой взгляд,загадка энергетическая.Не музыка,не рифма главное в его стихах , а крик души,осмысление,цельные образы.
    Я когда его слушаю-скажу сразу,что не фанат Высоцкого,и слушаю его только под настроение- то мне чудится будто он рвет на своей груди рубаху.Слышала мнение о его творчестве людей разных профессий и судеб.Все как один утрверждали.что он схватывает суть ситуации,будь то Скалолазка или Истребитель,он перевоплощается вместе со своими стихами.Он жесток и ласков,он весел и по-пьяному угрюм.он разный...
    Но не читать,слушать его надо.
    Вспомнила,на сайте Шансон были альбомы Высоцкого.Скачайте,послушайте.Может быть поймете о чем он говорит?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем maya1972 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя the_moon


    Интересно, о чем бы сейчас пел бы Цой. Да и что то новых Поэтов не прибавилось. Я всегда говорил. Главное для Гения вовремя умереть иначе все впечатление испортит о себе.


    Потому будем слушать попсу.


    Ну попсу слушать нас никто не заставляет.... 8)
    а вот о чём бы пел Цой? узнать не возможно....Цоя нет, как нет и Высоцкого....встречный вопрос-а о чём бы сейчас мог петь Высоцкий???......
    я думаю для них нашлось бы тем;) и для Талькова тоже =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • с Матроскиным абсолютно согласен. Большие люди, как правило, не живут долго, т. к. отдают очень много энергии другим.
    думаю, что не будь Высоцкого, не было бы и многих других, да и мы были бы не те...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • Можно любить или не любить, но у меня на компе больше 2 Гигов его песен (я думаю - всё известное его творчество, включая концерты) - иногда слушаю, а его нельзя слушать походя, нужно вслушиваться, пытаться понять - ведь он не воевал, не сидел, да и многого другого не делал, а писал, как-будто лично всё пережил... Насчёт рифмы - она у него покруче, чем "любовь - морковь", да и ритм у него в каждой песне свой, подходящий имеется... А послушать можно на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вот, к примеру, история эпохи в одной песне:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя maya1972
    Не музыка,не рифма главное в его стихах , а крик души,осмысление,цельные образы.


    Иногда для меня ваэжнее музыка, чем слова? Типа этого? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я эту песень частенько слушаю и если никого нет дома ору в месте с ними. У меня даже слезы текут по щекам. Налицо крик и интерференция душ, я серьезно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем the_moon ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    the_moon
    Я был о тебе другого мнения


    какой есть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем the_moon ().

  • Послушайте Тимура Шаова . Я его на сегодняшний день определяю как наиболее близкого к творчеству Высоцкого барда .

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Послушайте Тимура Шаова . Я его на сегодняшний день определяю как наиболее близкого к творчеству Высоцкого барда .


    первый раз слышу, не подскажешь где взять ?(

  • Посмотрите и здесь Шаова
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя the_moon
    Налицо крик и интерференция душ, я серьезно.


    Интерференция душ это и правда серьезно. 8o:D
    Может вам и не нужен Высоцкий ? не выматывайте себя.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Если Осла пасёшь , то могу ссылочку кинуть . Он у меня всегда в расшарке лежит . 469 MB


    пока не пас, но наверное придётся :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя the_moon
    Читал я, но это же так, прошлое. В нашем, современном бытие никакой смысли не несут. Да и как уже говорил, не могу я ритма уловить, хоть застрелись. Каждая строчка через пень колоду, непроизносимо.





    Как нет смысла очень даже есть .




    Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
    Кто ни во что не верит — даже в чёрта — назло всем...
    Хорошую религию придумали индусы:
    Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.


    Стремилась ввысь душа твоя —
    Родишься вновь с мечтою,
    Но если жил ты, как свинья, —
    Останешься свиньёю.


    Пусть косо смотрят на тебя, привыкни к укоризне.
    Досадно? Что ж, родишься вновь — на колкости горазд.
    А если видел смерть врага ещё при этой жизни,
    В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.


    Живи себе нормальненько,
    Есть повод веселиться —
    Ведь, может быть, в начальника
    Душа твоя вселится.


    Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
    А после из прораба до министра дорастёшь!
    Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.


    Досадно попугаем жить,
    Гадюкой с длинным веком —
    Не лучше ли при жизни быть
    Приличным человеком?


    Дак кто есть кто, дак кто был кем — мы никогда не знаем.
    "Кто был никем, тот станет всем" — задумайся о том!
    Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
    А этот милый человек был раньше добрым псом.


    Я от восторга прыгаю,
    Я обхожу искусы —
    Удобную религию
    Придумали индусы!

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec


    Как нет смысла очень даже есть .


    Придумали индусы!


    Ты не поверишь, но я как раз прочитал это же час назад. Бывает же.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем the_moon ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск:
    Что за свои поступки будешь отвечать даже после смерти


    Не совсем... =) После смерти уже ни с кого ничего не спросится (если не буддист, конечно =)), а вот подумать ещё при жизни, как живёшь и что оставишь - это, я думаю, больше подходит...

  • the_moon, скажи пожалуйста, в каком произведении какого поэта / автора песни (окромя попсы конечно ;)) ты усматриваешь смысл ?
    вполне серьёзный вопрос.

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    the_moon, скажи пожалуйста, в каком произведении какого поэта / автора песни (окромя попсы конечно ;)) ты усматриваешь смысл ?
    вполне серьёзный вопрос.


    Смотри мой первый пост в этой теме. :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    the_moon, скажи пожалуйста, в каком произведении какого поэта / автора песни (окромя попсы конечно ;)) ты усматриваешь смысл ?
    вполне серьёзный вопрос.


    Я убежден, под любую мысль, что возникат в моей голове уже написанна не одна книжка и спета не одна песня. Но это не значит, что я не должен изобретать велосипед и не передумать все думки сам.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем the_moon ().