Футбол: Российская Премьер-лига (Сезон 2007)

  • Беспрецедентный контракт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с "НТВ плюс", по которому телекомпания получает эксклюзивные права на трансляцию шести из восьми матчей каждого тура чемпионата России по футболу, оказался под угрозой.


    Президенту России Владимиру Путину не понравилось, что у "простых болельщиков" отнимают право смотреть футбол бесплатно, и он поручил разобраться с ситуацией Дмитрию Медведеву.


    Источники, близкие к переговорам, утверждают, что между компанией и ВГТРК уже достигнута договоренность о предоставлении "Спорту" матчей в записи. С каким опозданием будут предоставляться записи, сейчас обсуждается. Третейским судьей в переговорах выступает администрация президента.

  • Руководство ВГТРК достигло договоренности с руководством "НТВ-Плюс" о передаче части прав на трансляции матчей чемпионата России по футболу государственному телеканалу "Спорт". В нынешнем сезоне "Спорт" будет транслировать в прямом эфире по два-четыре матча каждого из тридцати туров в премьер-лиге, пишет в субботнем выпуске издание "Коммерсант".

  • Сейчас идёт прямая трансляция первого матча первенства РОССИИ сезона 2007.


    Луч(Владивосток) - Москва(Москва) играют в Владивостоке..... Конкретная зима.... 8o ?( :rolleyes:


    Неужели нельзя планировать календарь по другому,что бы не превращать футбол в "зимний" вид спорта. =)

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ – МОСКВА - 0:1 (0:1)


    Гол: 0:1 - Бракамонте (34).


    Предупреждения: Бракамонте (28), Лобов (79).



    ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ: Чех, Лобов, Шешуков, Новкович, Семочко (Кралевски, 72), Б.Аджинджал, Д.А.Смирнов, Р.Аджинджал, Иванов, Стоянович, Астафьев (Базаев, 59).


    МОСКВА: Жевнов, Годунок, Барриентос (С.Иванов, 67), Ребежа, Быстров, Стойка, Семак, Бракамонте (Епуряну, 89), Адамов (Крунич, 76), Кузьмин, Окоронкво.


    10 марта. "Динамо". 11.00.


    Судья: А.Гвардис (Калининград).

  • скажите а есть где-нибудь хороший тотализатор Российской премьер лиги? или может на нашем форуме есть?

  • ТОМЬ – СПАРТАК Нч - 2:0 (1:0)


    Голs: 1:0 - Климов (28), 2:0 - Младенов (65).


    Предупреждения: Мартынов (27), Янотовский (71), Мостовой (73).



    ТОМЬ: Парейко, Вейич, Мостовой, Прошин, Катынсус, Скобляков (Млданов, 64), Мичков, Кульчий, Климов (Тарасов, 68), Сердюков, Ширко (Янотовский, 57).



    СПАРТАК Нч: Сидельников, Евсиков, Джудович, Ланько, Машуков, Пилипчук, Файзулин, Амисулашвили, Ятченко, Рикардо, Мартынов (Роденков, 62).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Evgen777 ().

  • КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – ХИМКИ - 1:0 (1:0)


    Гол: 1:0 - Шевченко (27).


    Предупреждения: Бранко (25), Тихонов (31).


    КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ: Макаров, Ангвба, Лагиевка, Бут, Бранко, Муджири (Швецов, 70), Бобер (Шпаков, 87), Медведев, Ковба, Шевченко (Сквернюк, 79), Топич.


    ХИМКИ: Березовский, Орлов (Житников 82), Степанов, Тривунович, Йованович, Блатняк, Воробьев, Парфенов, Чех (Архипов, 64), Антипенко, Тихонов.


    10 марта. "Металлург". 16.00.
    Судья: С.Тимофеев (Азов).

  • Вчера титульный спонсор чемпионата России компания «Росгосстрах», подписавшая пятилетний контракт с РФПЛ на 50 миллионов долларов, на своем интернет-сайте выразила обеспокоенность договором премьер-лиги с телекомпанией «НТВ–Плюс».


    Вице-президент компании Рафаел Минасбекян, который отвечает за стратегическое развитие бизнеса и коммуникаций и курирует контракт с РФС и РФПЛ, так прокомментировал ситуацию: «…Не менее важной, чем маркетинговая, для нас была социальная составляющая данного контракта, — говорится в его заявлении. — При той массовости и популярности, которой пользуется футбол в нашей стране, его общедоступность является принципиально важной.


    Мы очень надеемся, что РФС и РФПЛ удастся обеспечить футбольным болельщикам во всех социальных слоях нашего общества доступ к просмотру Росгосстрах — чемпионата России по футболу».


    Сейчас специалисты страховой компании проводят экспертную оценку ситуации. В зависимости от ее итогов и переговоров будут приниматься решения о внесении коррективов в соглашение с РФС и РФПЛ. О расторжении контракта на сегодняшний день речи не идет.


    По информации «Советского спорта», в договоре «Росгосстраха» и РФПЛ, который был подписан в прошлом году, четко указывается: как минимум 140 трансляций чемпионата должны быть показаны на федеральных каналах. В случае, если это условие РФПЛ не выполняет, лига теряет около 8,5 миллиона долларов в год. Согласно подписанному контракту с «НТВ– Плюс», на федеральном Первом канале планировался показ 30 матчей. Еще 30 матчей (питерского «Зенита») планировал транслировать Пятый канал.

  • ЗЕНИТ – САТУРН - 1:1 (0:0)


    Гол: 0:1 - Каряка (53, пенальти), 1:1 - Текке (90+2).


    Нереализованный пенальти: Риксен (29).


    ЗЕНИТ: Малафеев, Крижанац, Ким Дон Чжин, Анюков (Максимов, 80), Шкртел, Радимов, Риксен (Погребняк, 67), Тимощук, Текке, Аршавин, Денисов.


    САТУРН: Ботвиньев, Дюрица, Иллиасу, Половинчук, Игонин, Першин (Джяукштас, 90+3), Гогуа, Каряка, Лебеденко, Кириченко (Вукчевич, 50), Якубко (Немов, 72).


    Предупреждения: Риксен (25), Иллиасу (29), Аршавин (38), Гогуа (38), Лебеденко (45), Крижанац (77), Текке (90+5).


    Удаление: Гогуа (48, второе предупреждение).


    11 марта. "Петровский". 14.00.


    Судья: И.Захаров (Москва).


    ЦСКА – РУБИН - 3:1 (1:1)


    Голы: 0:1 - Габриэль (30), 1:1 - Алдонин (45+1), 2:1 - Игнашевич (52, пенальти), 3:1 - Жо (64).


    ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Рахимич, Алдонин (Рамон, 46), Дуду, Жирков (Григорьев, 90+2), Красич, Жо, Вагнер Лав (Таранов, 90).


    РУБИН: Колинько, Фёдоров, Габриэл, Салуквадзе, Гильмуллин, Будылин, Сибайя, Бен Ашур (Жаилсон, 76), Рязанцев, Нобоа, Паунович (Фабиу Фелишиу, 85).


    Предупреждения: Шемберас (17), Рязанцев (25), Алдонин (28), Нобоа (34), Федоров (51).


    11 марта. БСА "Лужники". 14.00.


    Судья: Э.Малый (Волгоград).


    АМКАР – РОСТОВ - 3:1 (2:0)


    Голы: 1:0 - Белоруков (26), 2:0 - Дуймович (33), 2:1 - Пьянович (70), 3:1 - Дуймович (72).


    АМКАР: Левенец, Сираков, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Дринчич, Дуймович, Волков, Кобенко, Савин.


    РОСТОВ: Герус, Могилевский, Горак, Вьештица, Крушчич, Данцев, Осинов, Бочков, Калачев, Виноградов, Пьянович.


    Предупреждения: Волков (27).


    11 марта. "Звезда ". 16.00.


    Судья: А.Сергеев (Москва).


    КУБАНЬ – ЛОКОМОТИВ - 0:0 (0:0)


    Незабитый пенальти: Лоськов (24).


    КУБАНЬ: Габулов, Калешин, Орехов, Ленгиел, Джефтон, Тлисов, Зуев, Рикардо, Янбаев (Асильдаров, 80), Данишевский, трелков


    ЛОКОМОТИВ: Якупович, Спахич, Иванович, Ефимов, Родольфо, Гуренко, Лоськов, Кочиш, Билялетдинов, Траоре (Измайлов, 62), Сычев.


    Предупреждения: Спахич (20), Кочиш (45+1), Ленгиел (54).


    11 марта. "Кубань". 17.00.


    Судья: Н.Иванов (Санкт-Петербург).

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • ДИНАМО – СПАРТАК М - 0:1 (0:0)


    Гол: 0:1 - Титов (80).


    ДИНАМО: Карчемарскас, Танасиевич, Колодин, Фернандес, Климавичус, Карпович, К.Комбаров, Семшов, Д.Комбаров, Данни, Сисеру (Пименов, 59).


    СПАРТАК: Хомич, Шишкин, Йиранек, Штранцль, Шоавэ, Моцарт, Ковач, Быстров (Бояринцев, 86), Калиниченко (Торбинский, 46), Титов, Дзюба.


    Предупреждения: Танасиевич (7), Моцарт (10), К.Комбаров (12), Климавичюс (18), Семшов (57).


    Удаление: Танасиевич (85, второе предупреждение).


    11 марта. БСА "Динамо". 16.00.


    Судья: А.Николаев (Москва).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Матч "Кубань" - "Локомотив" может быть переигран. Президент железнодорожников Юрий Семин попросил судейский комитет разобраться в моменте, когда был отменен гол Лоськова. В случае признания технической ошибки арбитра Николая Иванова "Локомотив" будет требовать переигровки матча с краснодарцами

  • В среду состоялось собрание рабочей группы премьер-лиги, на котором обсуждалась ситуация с трансляциями матчей чемпионата России. Свой комментарий официальному сайту «Крыльев Советов» дал президент клуба Александр Барановский.


    «Совместно с представителями компании «НТВ-Плюс» мы подготовили решение, которое вынесем завтра на общее собрание премьер-лиги. Согласно этому решению в каждом туре телеканал «РТР-Спорт» получит право на трансляции двух матчей первенства, причем получит совершенно бесплатно. Соответственно, стоимость контракта с телекомпанией «НТВ-Плюс» на этот год уменьшится на четверть, – заявил Барановский. – На мой взгляд, самой пострадавшей стороной от изменений первоначальных условий контракта станут небогатые клубы премьер-лиги, такие как «Крылья Советов», которые рассчитывали на эту сумму и имели представление, как ее потратить в изначально неравной борьбе с наиболее обеспеченными и преуспевающими российскими клубами. А рядовые болельщики выиграют гораздо меньше, чем это кому-то может показаться, ведь, согласно результатам исследований, 81 процент любителей футбола в прошлом году смотрел трансляции чемпионата России по каналу ОРТ, который и в этом году сохранил право на бесплатные показы 30 матчей нашего чемпионата. Но мы, учитывая свою социальную ответственность перед болельщиками и напряженность, сложившуюся в обществе вокруг организации телетрансляций, решили пойти на этот шаг. В то же время нет никаких сомнений в том, что будущее в сотрудничестве футбола и телевидения - как раз в таких контрактах, который и был заключен с «НТВ-Плюс».

  • Московский "Локомотив" будет сотрудничать с авиакомпанией "Люфтганза". В пятницу, 16 марта, президент "Локомотива" Юрий Семин и региональный директор по России и странам СНГ Вольфганг Шмидт подпишут контракт о сотрудничестве.

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    Московский "Локомотив" будет сотрудничать с авиакомпанией "Люфтганза". В пятницу, 16 марта, президент "Локомотива" Юрий Семин и региональный директор по России и странам СНГ Вольфганг Шмидт подпишут контракт о сотрудничестве.


    опа, а почему не с DB :D

  • ТУР 2
    17.03.2007 15:00 Химки - Кубань
    17.03.2007 16:00 Спартак Нч - Крылья Советов
    17.03.2007 16:00 Москва - Томь
    17.03.2007 18:00 Локомотив М - Рубин
    18.03.2007 14:00 Динамо М - ЦСКА
    18.03.2007 16:00 Ростов - Зенит
    18.03.2007 17:00 Сатурн - Луч-Энергия
    18.03.2007 18:00 Спартак М - Амкар

  • Как стало известно корреспонденту "Спорт сегодня" от источников в РФПЛ, материальные параметры контракта "НТВ-Плюс" с премьер-лигой, заключенного в начале марта, будет пересмотрены. Сумма, которую получат российские клубы в нынешнем сезоне от телевидения, снизится примерно на 25%. Окончательная договоренность на этот счет должна быть достигнута в ближайшее время.


    Это, несомненно, связано с потерей "НТВ-Плюс" эксклюзивности на трансляцию матчей чемпионата России после известного выступления рядового болельщика и по совместительству – президента России. В результате часть футбольных матчей, как и прежде, останется на "Спорте". Изначально сумма четырехлетнего контракта, как уже сообщал "Спорт сегодня", составляла 24 миллиона долларов в год.





    Источник: "Спорт сегодня"

  • Передача сублицензии на трансляции матчей чемпионата России по футболу компанией "НТВ-Плюс" телеканалу "Спорт", официально подтвержденная накануне, будет стоить Российской футбольной премьер-лиге 9 миллионов долларов. Именно такой суммы Лига недополучит в первый год контракта с "НТВ-Плюс". Вместо планировавшихся 23 миллионов долларов РФПЛ получит 14. Размер же дальнейшего увеличения платежей во многом будет зависеть от развития ситуации. Свои комментарии по этому поводу дал руководитель "НТВ-Плюс" Дмитрий Самохин.


    "Лига утвердила окончательный вариант договора с нашей компанией и завизировала наши соглашения с каналом "РТР-Спорт", который, получив сублицензию на этот сезон, сможет транслировать матчи примерно в том же объеме, что в прошлом году - речь идет о двух играх каждого тура в режиме прямого эфира и двух в записи, - сказал Самохин. - Действие сублицензии ограничено этим сезоном. Мы остаемся главным телевизионным партнером РФПЛ на ближайшие четыре года и компанией, которая решает - передавать или не передавать лицензию на показ матчей тому или иному каналу. Цифры в контракте с РФПЛ уточнены. Общая сумма остается прежней, но произойдет перераспределение - в первый год лига получит меньше, зато в следующие сезоны больше".