wieder GEZ

  • Я написал абмельдунг в GEZ, и написал что у меня сломался телевизор. Они написали, что это не grund для абмельдования.


    Они написали:


    Sie mцchten ein defektes Rundfunkempfangsgerдt abmelden. Die Abmeldung haben wir nicht durchgefьhrt, weil dafьr die gesetzlichen Grundlagen fehlen.


    Не можете ли помочь (написать какой grund мне надо в абмельдунге написать?).



    Заранее благодарен.

  • пиши что телека нету машины тоже так как там радио ест. и вобже что тебе не телика не радео в жизни не надо. ах да и капмютера у дебя тоже не должно быт.
    после долгих переписак может кто нибут из вас сдастся.

  • вчера тоже получил письмецо от энтих товарищей. письмецо ушло в мусорку. как долго я могу их игнорировать? как я знаю они не могут мне ничего предьявить пока не заявятся и я их пущю или?

  • Цитата

    Со слов пользователя AleX 72
    ... да напиши им что выкинул телик !!!!!


    =)
    Приложи справку с мусорки или хотя-бы подтверждения свидетелей


    Цитата

    пиши что телека нету машины тоже так как там радио ест. и вобже что тебе не телика не радео в жизни не надо. ах да и капмютера у дебя тоже не должно быт.


    =)
    И хенди тоже нет =)


    В качестве варианта можно честно сознаться, что радио есть.
    И платить только за радио

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • в тему


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • "Шайтан-герет" ;)
    Один друг так и сделал, написал абмельдунг, мол aus religiцsen und ethischen Grьnden он не может иметь дома телевизора,радио, компьютера, итд.


    А если придут, сказал он, то буду сетовать на то, чтоб заходили, я им про Иегову расскажу, журнальчик "Сторожевая башня" предложу ;)

  • идея хорошая, но только если ты в квартире живёшь,
    а у меня на доме 2 сат-тазика висеть будут, и чё я им скажу?


    кстати, гдето читал в инете, что какойто немец просто не платит и всё тут! говорит, да, у меня есть телевизор но я не смотрю ваши АРД-ЦДФ... как хотите отключайте, я не смотрел и не буду, и соответственно платить за это не собираюсь. Короче, 8 лет он уже так, и судом грозили, но до сих пор он противостоит.
    Я вот и думаю, может и нам так сделать? Они тебя за руку должны поймать, мол, смотришь!

  • Почитал тут , правда не всю книжечку от vitali....
    вот как люди деньги делают до 7 миллиардов в год , так мало того на них ещё и опять на наши деньги [steuer] опять же работают [AMT]-ы заполняя и обьясняя людям как ставить заявления и так далее

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    Почитал тут , правда не всю книжечку от vitali....
    вот как люди деньги делают до 7 миллиардов в год , так мало того на них ещё и опять на наши деньги [steuer] опять же работают [AMT]-ы заполняя и обьясняя людям как ставить заявления и так далее


    =)
    И самое главное, что на наши-же деньги занимаются перепиской и судебными тяжбами с должниками.
    Даже если абсолютно ясно, что человек платить не будет, да он и не должен платить.


    Пример с моей штифтохтер.
    Переписываюсь с ГЕЦ уже 1,5 года. Последние 7 месяцев подключен адвокат (За адвоката платит государство)
    Всеравно уперлись как бараны и требуют деньги с дочери.


    Сейчас если они не передумают, то наш адвокат подает в суд.


    Дело в том, что она своевременно поставила бефраунг антраг . Есть подтверждение с просьбой выслать копию бешайда на БАФЕГ или АЛГ2.
    Вот это-то она выслать и не может.
    Ей по разным причинам в этих обоих ляйстунгах отказали. Сейчас дела в связи с отказом лежат в суде и процесс будет длиться несколько лет.


    Дочь в то время жила только на киндергельд и вонгельд. Еще взяла частный кредит.
    Задолженность за ее квартиру (Принадлежит городу) возникла в то время в несколько месяцев. Но ГЕЦ это не волнует. Нет бумажки, значит плати за телевизор X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • это-же элементарно друзья- очередное письмо от скотов относите на почту не вскрывая типа соседи съехали уже с полгода как и до следующего переезда вы свободны !!! меня после 3-го так вообще забыли...:D

  • А у меня в конце октября бефрайунг на ГЕЗ закончился, а с арбайтсамта бешайда еще не было. Пришлось 29 октября отправить обычное письмо с заявлением на освобождение от уплаты и с обещанием выслать новый бешайд сразу, как только его получим. Никакой реакциот ГЕЦ не было. Получили мы бешайд с арбайтсамта только 1 ноября и отправили в ГЕЦ его заверенную копию в этот же день но указали дату 31 октября (т.к. бефрайунг действовал до 31 октября).
    Почти 3 месяца прошло, а мы так ничего не получили, ни освобождения, ни рехнунга.


    Что это может значить? И что нас может ожидать в таком случае?

  • Подскажите, правильно ли я поняла из всего прочитанного:


    Если я осталась одна с двумя маленькими детьми и завишу полностью от социала, то я могу поставить ein Antrag auf Befreiung?

  • Цитата

    Со слов пользователя Уляна
    Подскажите, правильно ли я поняла из всего прочитанного:


    Если я осталась одна с двумя маленькими детьми и завишу полностью от социала, то я могу поставить еин Антраг ауф Бефреиунг?


    в любом случае иди и ставь [ANTRAG] , обычно получатели социальной помощи , освобождены и от телевизора , и от уплаты [grundgebur] за телефон , и чем быстрее пойдёшь тем лучше

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    А у меня в конце октября бефрайунг на ГЕЗ закончился, а с арбайтсамта бешайда еще не было. Пришлось 29 октября отправить обычное письмо с заявлением на освобождение от уплаты и с обещанием выслать новый бешайд сразу, как только его получим. Никакой реакциот ГЕЦ не было. Получили мы бешайд с арбайтсамта только 1 ноября и отправили в ГЕЦ его заверенную копию в этот же день но указали дату 31 октября (т.к. бефрайунг действовал до 31 октября).
    Почти 3 месяца прошло, а мы так ничего не получили, ни освобождения, ни рехнунга.


    Что это может значить? И что нас может ожидать в таком случае?


    у меня так же было. потом пришло письмо оплатить за квартал.. я плачу раз в три месяца.
    а не присылают потому что запарка у них там идет. хотят десять пальцев в рот засунуть гады. аж бесит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wolfi300
    это-же элементарно друзья- очередное письмо от скотов относите на почту не вскрывая типа соседи съехали уже с полгода как и до следующего переезда вы свободны !!! меня после 3-го так вообще забыли...:D

    проверят как пить дать. что стоит им одного фискала своего по твоему адресу или даже просто в ратхаус позвонят и бушь платить.да еще и пени припаяют. =)так бы уже полгермании съехало :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Uljana
    Подскажите, правильно ли я поняла из всего прочитанного:


    Если я осталась одна с двумя маленькими детьми и завишу полностью от социала, то я могу поставить ein Antrag auf Befreiung?


    не можно а нужно =)
    на мюль тоже есть освобождение к слову. вот токо за телефон нам мозги крутили немного. а так пока был на соце, все что можно, на все антраги ставил.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    что стоит им одного фискала своего по твоему адресу


    вот кого мы все(и я тоже) боимся , а он по идеее никто, в квартиру не имеет права заходить не имеет права запугивать(кстати это делают они охотно) , опрашивать маленьких детей, эти люди не относятся к [GEZ]абсолютно , но сообщая что у вас(у меня) есть телевизор они получают до 25000 евро в месяц , и за эти деньги они готовы на всё, только им ничего не разрешено , и мы боясь и не желая трепать нервов ещё и здесь спокойно платим денежки и не спим спокойно , а другие не платят и у них тишина


    читайте книгу выставленную vitali....