Как хорошо пропотеть???

  • Как сбросить быстро Темепературу.. ?(.как она меня сегодня достала..... 8o ;(


    P.S....Секс....Алкоголь....Грелку пожалуста не предлагать...(уже испробовано) :rolleyes: :evil:

  • 2 стакана горячей воды и под одеяло и с тебя аж литься будет, а вообще так рекомендуется делать если чувствуеш что уже подхватила простуду =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    Как сбросить быстро Темепературу.. ?(.как она меня сегодня достала..... 8о ;(


    П.С....Секс....Алкоголь....Грелку пожалуста не предлагать...(уже испробовано) :роллеыес: :евил:


    Как мне один врач сказал , примерно на такой же вопрос : " если лечить то пройдёт за 7 дней , а если не лечить , то неделя" :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    Как сбросить быстро Темепературу.. ?(.как она меня сегодня достала..... 8o ;(


    P.S....Секс....Алкоголь....Грелку пожалуста не предлагать...(уже испробовано) :rolleyes: :evil:


    выпить горячего чая с немерянным колличеством лимона... Это самое безопастное... Можно конечно убраться в квартире за 15 минут включая влажную уборку, но экстремальные способы тебе не нравятся... :D

  • Покупаешь Аспирин в аптеке. Продаётся без рецепта. 500 мг как правио хватает сбить даже высокую температуру. Пей побольше жидкости, чтобы выводить токсины. Не забывай, что при подьёме температуры всего на 1°, организм теряет только через кожу уже 500 мл жидкости в сутки ( соответственно при температуре 38° потери жидкости уже - 1 литр! ). И покой! Нужно пру деньков просто отлежаться. Опасно не сама простуда - опасны осложнения, которые можно в результате этого получить.
    Gute Besserung!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Просто питьё, мало поможет. Нужно пить с потогонным. Я так делаю, чай с малиновым вареньем два- три бокала. Никаких лимонов или молока ! Они всё погубят. Затем пару таблеток, можно и три, аспирина и в люлю. Под тёплое одеяло. Уснёшь быстро. Если дело днём, как проснёшься- повторить. Я обычно на ночь так делаю. Ночью как в пруду. А утром как рукой сняло. А днём приходится по два- три раза повторять. Только не открываться, когда потеть начнёшь. Потерпи.
    P. S. мой совет, только в случае, если причина- простудное заболевание.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Просто питьё, мало поможет. Нужно пить с потогонным. Я так делаю, чай с малиновым вареньем два- три бокала. Никаких лимонов или молока ! Они всё погубят. Затем пару таблеток, можно и три, аспирина и в люлю. Под тёплое одеяло. Уснёшь быстро. Если дело днём, как проснёшься- повторить. Я обычно на ночь так делаю. Ночью как в пруду. А утром как рукой сняло. А днём приходится по два- три раза повторять. Только не открываться, когда потеть начнёшь. Потерпи.
    P. S. мой совет, только в случае, если причина- простудное заболевание.


    Совершенно правильно. Чай с малиной, как написанно. И ещё Акулина. Т.к. секс тебе уже в печёнках сидит :D, и целоваться ты ни с кем не собираешься, то зубок чеснока только поможет. пару зубков в день. Через два дня оживёшь =)

  • Не всегда рекомендуется сразу сбивать температуру. Дело в том, чтобы включились защитные силы организма, надо организм "встряхнуть". Поэтому высокая температура способствует быстрейшему выздоровлению, как это не пародоксально некоторым слышать. Другой вопрос, если человек очень плохо переносит температуру, то можно и жаропонижающие средства принимать. Тут уж, как говориться, надо золотую середину выбирать. На счёт чая с малиной тоже поддерживаю, так как в малине очень много витаминов. Особенно важно при простуде принимать витамин "С". Плюс к тому же малина обладает потогонным и жаропонижающим действием. Но думаю не каждый осилит 2-3 литра малинового чая в день. Поэтому между делом - соки и другие напитки.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Не всегда рекомендуется сразу сбивать температуру. Дело в том, чтобы включились защитные силы организма, надо организм "встряхнуть". Поэтому высокая температура способствует быстрейшему выздоровлению, как это не пародоксально некоторым слышать. Другой вопрос, если человек очень плохо переносит температуру, то можно и жаропонижающие средства принимать. Тут уж, как говориться, надо золотую середину выбирать. На счёт чая с малиной тоже поддерживаю, так как в малине очень много витаминов. Особенно важно при простуде принимать витамин "С". Плюс к тому же малина обладает потогонным и жаропонижающим действием. Но думаю не каждый осилит 2-3 литра малинового чая в день. Поэтому между делом - соки и другие напитки.


    я осилю.....малиновое варенье уважаю....Но сейчас нету.придётся до утра терпеть и пить пока чаёк :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя kakalaka
    контрастный душ, шерстяные носки, горячий чай и под одеяло, а не в нете торчать :D



    а я в шерстяных носках и закутанная в одеяло =)....а про душ я подумаю)))..ещё не полночь :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    Как сбросить быстро Темепературу.. ?(.как она меня сегодня достала..... 8o ;(


    P.S....Секс....Алкоголь....Грелку пожалуста не предлагать...(уже испробовано) :rolleyes: :evil:


    Анальгин (Метамизол натрия)-по скорости сбрасывания температуры на одном из первых мест

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Не всегда рекомендуется сразу сбивать температуру.


    Аха,особо когда она к 42* подобралась :)

  • Да, главное смотреть чтобы кровь не начала сворачиваться. Примерно за 39 нужно начать срочно поливать грудь водкой, а лучше чтоб кто-нибудь помог и растер. Gute Besserung ! =)

  • Мой дед меня в детстве так лечил: в тазик наливает ледяную воду ( со льдом ) чтобы ступни покрывались водой. Ставил меня туда на 60 сек ( по секундомеру ! ). Затем обувал на босу ногу шерстяные носки и 15 минут энергично топтать перину на полу. Можно просто пол или коврик. Потом спать. Утром всё было в норме. Только ни секунды больше, в холодной воде.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Народные методы лечения хороши,только потом приходиться выкидывать н-нную сумму денег на лечение последствий такого лечения.Хотя...
    как говорит мой знакомый терапевт:тяжело в лечении-легко в гробу