1und1 DSL


  • у меня такая же ситуация была , было 16000 потом доутлоуд упал на 1000 а уплоуд остался в норме позвонил в 1и1 объяснил ситуацию, обещали разобраться и где-то через недели две позвонили и сказали что где то была ошибка в телекоме - сейчас бегает с 16000 тысячами :D


    так что позвони, объясни ситуацию хай разбирабтся

  • Цитата

    Со слов пользователя Passant
    vital1964, спасибо за ответ и адрес.
    Стоит: Status - Freigeschaltet, и нет даты отключения, так должно быть?


    Я уже точно не помню. А ты как кундиговался? На сколько я знаю, кундигунг нужно проводить также через vertrag.1und1.de ( там всё делается последовательно, отвечаю на все формальности , типа на вопросы, как и почему вы кундигаветесь? и дальше ) потом даётся номер телефона , куда надо позвонить, где дядька или тётька опять пару вопросов задаст, надо ответить так и так , всё равно желаю кундиваться, после она скажет окей, и через несколько минут, мне кажется поступит опять же на vertrag.1und1.de формуляр, который надо скачать и распечатать и в последствии заполнить и подписать и выслать по адресу указанному в формуляре. Потом уже придёт на твой емаил от 1унд1 бештетигунг. И уже посмотришь опять статус в vertrag.1und1.de и удостоверишся, что всё окей.
    Вот такая катавасия с этим 1унд1. Но ничего второй раз уже полегче будет.
    УДАЧИ!

  • На прошлой неделе звонили с 1 и 1 . предложили 3 месяца Максдом посмотреть полный пакет.
    Только что то я забыл за сколько его кюндиговать надо ?? ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Нет. Только через Телеком.


    вопрос надо по коректней поставить.


    а так конечно можно.
    при условии что фэстнэтц есть от телекома. набирай код и звони.


    вот если у тебя новый тариф, без Telekom -Telefonanschluess -а, тогда ты не можеш (скажу теоретически) пользыватся дешёвыми кодами.

  • Перестал работать reconnect на фрице для смены дин. адресов при скачке с всяких рапидшар.
    Причем при попытке сменить адрес интернет-соединение рвется (ДСЛ-сигнал всё в норме) и безуспешно пытается соединиться с ошибкой "Anmeldung beim Internetanbieter ist fehlgeschlagen".
    Через час (2,3,4...) может вдруг опять соединиться. Но если выдерну из розетки и опять включю - опять та же проблема с анмельдунгом. Раньше такого никогда ни с каким рутером/провайдером не было.
    Написал Stцrungsmeldung. Но кто к их саппорту обращался - знает, что прежде чем дело дойдет до специалистов, они тебя измучают общением с полуграмотными сотрудниками первого звена. Будут присылать кучу беспонтовых ссылок на FAQи, Hilfe и т.д., заставят обновить новую версию фирмвари на рутере, измерить длину и проверить цвет кабелей, причем каждый раз на мыло отвечает другой раздолбай (приходится по нескольку раз излагать всё сначала).
    В конце концов передали дело спецам. Длилась эта кутерьма 2 недели, прежде чем на них выйти. Спецы мне прислали через 3-4 дня ответ, что всё со своей стороны проверили и соединяется всё стабильно und damit ist es alles erledigt.
    Но!!! После Выкл-Вкл питания рутер (фриц 7170) проходит аутентификацию (я вывел на Info-LED когда я в интернете-сразу видно), а вот после reconect (и старый и новые с VoIP проверками) раза 3-4 ничего не происходит, а потом фриц опять безуспешно пытается соединиться с той же ошибкой 1-2-3-4 часа.
    Естественно, на такое им не пожалуешься.


    Поэтому решил спросить здесь ни у кого такой напасти не случалось ? Есть ли решение ? Все эти префиксы "D1und1" ("T1und1") у кеннунга не помогают.
    Заметил только, что похоже меня из 217.187.х.х в 77.181.х.х перекинули. Но когда это произошло не могу точно сказать.


    Хоть провайдера меняй X( Скорость большая, а воспользоваться ей при скачивании без смены IP адреса невозможно

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем domekom ().

  • у меня такаежа проблемма , было всё окей пока не сменили ип адресса.перервал один раз и с горем пополам запустил инет и то пришлось делать системвидерштеленг фрицу и со старымы 29 упдатами запустил и потом обновил до 40 и теперь не трогаю.видать чтот новое сделали.

  • С 29 упдейтом и 77..ип адрессом реконнект работает,но уже не так как было раньше,а немного с задержкой т.е раньше было после реконнекта сразу мог заходить в инет,а сейчас тока через 45-50 секунд.И еще была проблема с 40 ,инет сам по себе прерывался но через какое то время опять включался,я думаю может была причина тому,что обновлял фритца и в цугангсдатах был ип адресс от ,,Д1унд1,, Дело в том что после обновления в цугангсдатах также оставалось ,,Д1унд1,,а когда поставил как положено от айнсов ,и ип стал 77...то назад уже дороги небыло и ип адресс уже не меняется.Может в этом вся проблема.На форуме профизеллеров многие пишут ,что с 40 упдейт все окей.

  • Что за бред такой?Телеком и 1унд1. Короче подключил все как положено фритц,задал ему старт код,все прошло гладко.Но вот беда после того как все встало,отрубился телекомовский номер,хотя в фритце один телефоный номер от айнцев и второй от телекомиков зарегистрированы.Далее, если я как кунда айнцев то могу дозвониться по любому номеру,а вот другие только по айнсовскому,а также невозможно дозвониться с хенди от айнсов на телекомовский номер.И еще отключаю полностью фритц от розетки и включаю напрямую телефон как и раньше,но в трубке теперь тишина.Телефоны айнрихтовал и по всякому пробовал,но все безуспешно.Я думал что это я что то не так сделал,но оказалось еще у одних знакомых и тоже только что подключились и точно такая же проблема.Что может быть ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Andreanna
    Что за бред такой?Телеком и 1унд1.


    если телеком, то подключаем телеком на линию прямо
    если подразумевается телеком как провода, но
    dsl Anschluss от 1и1 это совсем другое
    все телекомовское нужно пускать напрямую
    в сплитер,а не через роутер
    иначе нужно описание настроек подробное

  • В том то и дело,что подключаю телефон напрямую без всяких фритцев,и никакого гудка.Устанавливаю не впервый раз,и насколько мне известно телефоны подключаются к фритцу,а не в сплиттер,и уже в установках выставлять фестнетц или интернет.

  • Нет конечно же.Если бы комплект ,то какой тогда телеком? Даже если бы и комплект,то всеравно этот бывший номер от телекомиков работал бы,так как он ведь зарегистрирован.Просто получается те кто у айнсов те могут дозвонится и разговаривать по телекомовскому номеру,а вот те кто от других провайдеров ,те не могут на этот номер дозвонится,гудок идет а звонка нет,а также с симкарты от айнсов, тоже не дозвонишься.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andreanna ().

  • Цитата

    гудок идет а звонка нет


    Скорее всего неправильно настроен фритц. Если это комплет, тогда никакого фестнетцномера в конфигурации бокса!

    Всё могло быть иначе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AL ().

  • В нашем городе пока еще нет Комплект пакет.А вот с настройками я тоже против,скорее всего это у телекомиков т.к напрямую телефон тоже не работает,а ведь должен.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andreanna ().