Vw Автохаус не хочет отдовать машину, только через 2 недели?

  • поделись наблюдением, в какой строке смотреть?
    P.S. сам нашёл ;) в строке "B", в самом начале. =)
    P.P.S. riegele, спроси соседа-немчика что у него за цифирка в строке "B" справа стоит. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя djon
    Купил машину, подписал фертраг, а феркойфер с автохауса говорит что машина должна простоять 2 недели у них, потому что я могу в течении 2 недел передумать и откозаться. Я думаю что он меня надурил, потому что я прочитал все бумаги и там нет неслова гне стоит, что я не могу забрать машину. Хочу спросить так это или не так?


    А где машину купил не в Билефельде? У меня такая же ситуация была на ФВ , и я дурак подождал эти 14 дней ,а надо было отказаться, ;( теперь жалею. :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    поделись наблюдением, в какой строке смотреть?
    P.S. сам нашёл ;) в строке "B", в самом начале. =)
    P.P.S. riegele, спроси соседа-немчика что у него за цифирка в строке "B" справа стоит. ;)


    это было 3 года назад, щас невижу больше ни немчика ни машины.


    а вот сам я однажды лоханулся купив тачку на казашку с 2умя записями а когда домой пригнал то А..уел прочитав внимательно что бриф этот второй и в первом экзэмпляре было 4 или 5 форбезицеров :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Кеча


    А где машину купил не в Билефельде? У меня такая же ситуация была на ФВ , и я дурак подождал эти 14 дней ,а надо было отказаться, ;( теперь жалею. :евил:


    Почему жалеешь? В чем были проблемы?

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    ....Возми машину и сьездий в декру на тюв пусть там проверят может она битая а тебе как унфаль фрай загоняют.


    Извиняюсь за то, что влезла в темку со своим вопросом.
    Никто не подскажет, сколько стоит такая процедура? Хочу купить машину, бампер нахлакирт, якобы, после наезда на бордюр заправки (владелец автохауса утверждал, что машина унфальфрай). Сегодня пересматриваю подписаный договор (Verbindliche Bestellung), а там в графе унфальфрай стоит "nein". Пока по почте жду, когда он документы на машину пришлет (300 км от нас) для переоформления.
    Вот я и задумалась, что же было с машиной.
    Как можно узнать, была ли авария, или просто царатина от бордюра?
    Пока документов не получила, имени предыдущего владельца не знаю, но есть копия малого брифа без той странички, где указан владелец. Ранешний номер машины (Kennzeichen) знаю.
    Могу ли я эту информацию получить в цулассунгштклле?

  • раз машину не отдают, я бы отказался сразу, а то потом неизвестно какой геморой может вылести. имхо
    Лучше учиться на ошибках других, тем более, что уже кто то написал, что сам потом пожалел... :)

  • Цитата

    Со слов пользователя djon



    Машину финансирую, но одобрение от банка уже получил.


    Автор темы получил только подтверждение от банка о предоставлении ему кредита!!!!


    Это и есть причина по которой продавец машину не отдаёт.
    Ему просто ещё не перевели деньги т.к не кончился срок на отказ от финансирования. И это в порядке вещей,кто же отдаст машину которая ещё не проплачена?


    Если бы это был бы sofortkredit то деньги переводяться в день подверждения о выдаче кредита.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!


  • Robin --- ну это же смешно ... если есть поручительство банка о кредите то для автохауза риск минимальный не получить деньги ..... или ты когда в Альди и Лидле кредиткой платишь то у тебя тачку с твоими товарами также на 2 недели ставят в заднюю комнату пока твой банк деньги не перечислит ??? =) =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cncdreher ().

  • Речь идет о Фольксваген автохаузе. Это же не Равшан&Джумшуд GmbH !


    Если они не отдают машину, значит есть основание. Доводы о возможности расторгнуть договор с банком и как следствие опасение автохауса считаю веским. Почему нельзя пойти в автохаус и спросить по хорошему в чём причина?

  • Цитата

    Со слов пользователя Бармалеыкин
    Если они не отдают машину, значит есть основание


    Вы что глупости городите
    человек получает ключики от машины после того как он поставит подпись в договоре купли-продажи
    а судя по вашему , покупатель платит бабки и не является обладателем сеё
    это вы где такое видели?, как раз наверное у Равшан&Джумшуд GmbH
    но никак не у VW

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul



    Вы что глупости городите
    человек получает ключики от машины после того как он поставит подпись в договоре купли-продажи
    а судя по вашему , покупатель платит бабки и не является обладателем сеё
    это вы где такое видели?


    Вот именно,когда банк переведёт бабки то тогда и будет обладателем ауто,а не тогда когда подписал договор купли продажи.


    Я свою машину тоже покупал в кредит,только кредит брал не в автохаузе а в другом банке.
    Так вот я пришел в автохауз,выбрал машину,договорился о цене на свою старую,сделал пробефарт,подписали договор о купле продаже моей старой и купле продаже новой и я уехал, т.к денег ещё не было. Деньги банк прислал мне через 4 дня и тогда я в автохаузе заплатил за новую машину,сдал свою старую и только потом стал полным обладателем машины.
    Итог:договор купли продажи без подтверждения оплаты остаёться только бумажкой,тем более что у него ещё термин стоит в договоре.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя cncdreher


    Robin --- ну это же смешно ... если есть поручительство банка о кредите то для автохауза риск минимальный не получить деньги ..... или ты когда в Альди и Лидле кредиткой платишь то у тебя тачку с твоими товарами также на 2 недели ставят в заднюю комнату пока твой банк деньги не перечислит ??? =) =) =)


    Извини меня ,но ты сначала узнай как производиться проплата по карточкам. ?( ?( ?(Если бы он оплатил бы свою машину карточкой то и уехал бы сразу на ней. =) =) =)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Робин
    Вот именно,когда банк переведёт бабки




    ну ты сейчас наговориш, как будто ты единственный кто машины в кредит покупает
    лично брал две машины в кредит, на второй день забирал, так как на учёт ставил


    обычно банк, в случае как у тебя , просто напросто выписывает чек, мы тоже когда то покупали машину, ты что думаеш , я сижу и придумываю что ли

  • Да речь не идёт о том сколько раз ты брал кредит или я ,а о том что подписанный договор о купле продаже не подтверждённый оплатой не даёт тебе право считать владельцем ауто.


    П.С. В полемику больше не вступаю.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Robin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Робин
    Да речь не идёт о том сколько раз ты брал кредит или я ,а о том что подписанный договор о купле продаже не подтверждённый оплатой не даёт тебе право считать владельцем ауто.


    почитай внимательно о том что человек написал, ему не хотят отдавать машинум так как думают что он покатавшись 14 дней может её вернуть назад, а так она хоть будет стоять, смысл я думаю понятен
    человек имеет везде 14 дней на право возврата, но это не значит, что : телевизор, холодильник и так далее должно стоять 14 днеh в магазине, или у вас есть подобные примеры,
    чуш это всё, человека в прямом смысле наёпывают


    А с тобой в полемеку никто и не вступает, странные какие то люди

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin


    Вот именно,когда банк переведёт бабки то тогда и будет обладателем ауто,а не тогда когда подписал договор купли продажи.


    Я свою машину тоже покупал в кредит,только кредит брал не в автохаузе а в другом банке.
    Так вот я пришел в автохауз,выбрал машину,договорился о цене на свою старую,сделал пробефарт,подписали договор о купле продаже моей старой и купле продаже новой и я уехал, т.к денег ещё не было. Деньги банк прислал мне через 4 дня и тогда я в автохаузе заплатил за новую машину,сдал свою старую и только потом стал полным обладателем машины.
    Итог:договор купли продажи без подтверждения оплаты остаёться только бумажкой,тем более что у него ещё термин стоит в договоре.



    Я думаю, что не в оплате дело.Я бы на это не подписался, там явно "косяк" какой-то с машиной.Я в кредит ещё машины не брал,
    но бывало уже, что я брал машину, отдавал свою старую в "анцалюнг" а недостающие деньги переводил почти через месяц.В договоре указывалась дата когда будут деньги и всё.

  • Цитата

    Со слов пользователя djon


    Почему жалеешь? В чем были проблемы?


    Привет!
    История такая, купил я свой Шаран в Билефельде ,сделал пробефарт все нормально,документы все в порядке чекхефт тоже ,но было пару пунктов что была покрашена местами местами и сумма около 600 евро чтоли , но главное все сделано на ФВ гешефте и ладно.
    Потом все документы оформили и он мне сразу сказал что машину я могу забрать только через две недели, да потому что все поломки которые ты при пробафарт не заметиш, потом ты будеш платить из своего кармана, 14 дней то уже прошли в течении которых ты можеш машину обратно вернуть.
    Ну вот и за эти поттора года что я езжу на машине я почти каждый месяц в веркштате,проблемы с электроникой ,какие точно они сами не знают.
    Я думаю из за этого они мне машину в течении двух недель не отдавали,других причин я не вижу.
    Хотел я все рассторгнуть да жена отговарила,вот теперь и ремонтирую его .

  • Цитата

    Со слов пользователя Барнаул


    почитай внимательно о том что человек написал, ему не хотят отдавать машинум так как думают что он покатавшись 14 дней может её вернуть назад, а так она хоть будет стоять, смысл я думаю понятен
    человек имеет везде 14 дней на право возврата, но это не значит, что : телевизор, холодильник и так далее должно стоять 14 днеh в магазине, или у вас есть подобные примеры,
    чуш это всё, человека в прямом смысле наёпывают


    А с тобой в полемеку никто и не вступает, странные какие то люди


    Человек не имеет везде право на возврат в течение 14 дней!!! Только при покупке через интернет/каталог/телефон/фах/итд.
    Тоесть только если действует [Fernabsatzgesetz]. А если магазин типа [MediaMarkt] берёт назад, то только по куланции.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя бачелор
    Человек не имеет везде право на возврат в течение 14 дней!!!


    Спорить не буду,
    но по теме, именно про это и упомянется автором,значит они хотят его как я уже и писал , обмануть

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Не понимаю суть проблемы. Автохаус хочет подстраховаться насчет денег, что в этом криминального? А если ты через неделю откажешся от банковского кредита кто заплатит за машину? Тебя искать это дорого да и неизвестно заплатишь ты или нет. Машину назад забирать опять таки стоит денег, а если ты машину за это время поцарапаешь?


    Не устраивает срок ожидания, так откажись от машины и возьми другую. Хочешь эту машину, прийдеться здать.


    @всем кто кричит что это криминал: вы когда на EBay что-то продаете то сначала деньги ждете, а потом товар высылаете? Какой кошмар! :D