хочу российский паспорт...

  • на всякий случай.
    уехал из казахстана, но тогда это ещё был СССР и паспорта в связи с малым возрастом не имел.
    есть ли варианты?
    только не говорите что нужно разводится с женой... ;)

  • Цитата

    возвращатся не собираюсь. я немец,


    А зачем тогда?.. Чтобы было что из широких штанин доставать, что ли?.. ;) Тогда пиши в российское консульство, что хочешь гражданство - без него паспорт не дадут... Потом побегаешь там, ведь никто ничего не знает (см. соседнюю тему =)), потеряешь немецкое, а там и до паспорта недалеко... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Ёриг
    ... Тогда пиши в российское консульство, что хочешь гражданство - без него паспорт не дадут... ...


    куда писать и что, наверно нужно примерно объяснить за чем оно мне. они чё всех без проблем принимают, или это вопрос денег?

  • Я, считаю тебе надо лично явиться в Росс. посольство
    и решить проблему.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VG ().

  • Цитата

    Я проживаю в Узбекистане, но гражданства этой страны не оформлял, хотя до 1991 года был гражданином СССР. Хочу переехать в Россию. Могу ли я ходатайствовать о получении российского гражданства?


    Можете, причем в упрощенном порядке - без обращения к президенту РФ, на основании пункта "б" части I статьи 14 Закона "О гражданстве", поскольку вы имели гражданство СССР, проживали и проживаете в государстве, входившем в состав СССР, не получили гражданства Узбекистана и являетесь в результате этого лицом без гражданства. Но надо иметь в виду, что в силу статьи 2 Закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ"при переезде в Россию придется получить миграционную карту, затем - разрешение на временное проживание, а уж потом через год - вид на жительство. После получения вида на жительство и постоянной регистрации в России подается заявление о приеме в гражданство РФ.


    Только ты не являешься "лицом без гражданства".
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ответ автору темы
    У тебя нет шансов . Или точнее , они появятся если ты к заявлению о приобретении российского гражданства , приложишь справку об отказе от немецкого =) Но тебе ведь этого не надо ? Так что забудь

  • Директор зоопарка

    Цитата


    Со слов пользователя Рубцовск
    Ответ автору темы
    У тебя нет шансов . Или точнее , они появятся если ты к заявлению о приобретении российского гражданства , приложишь справку об отказе от немецкого =) Но тебе ведь этого не надо ? Так что забудь


    Вот еще инфо.

    Цитата

    Согласно статье 15 Закона "О гражданстве" иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве РФ по решению президента РФ и в том же порядке, что установлен для приема в гражданство РФ. Необходимый для этого срок их проживания на территории РФ сокращается с 5 до 3 лет.

    Есть исключения. Родился в РФ, жил до декабря 1992г. на территории РФ.
    В других случаях рассматривают, когда живешь на территории РФ.
    Запроси в Консульстве перечень необходимых документов и вопросы сами -собой отпадут.

  • Цитата

    по решению президента РФ и в том же порядке, что установлен для приема в гражданство РФ.


    Вот именно этот порядок и предусматривает отказ от гражданства Германии . Я этот вопрос узнавал в консульстве по просьбе тестя . Мне консульский работник очень ясно объяснил .

  • на безпонтовый вопрос, безпонтовый ответ :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    на всякий случай.
    уехал из казахстана, но тогда это ещё был СССР и паспорта в связи с малым возрастом не имел.
    есть ли варианты?
    только не говорите что нужно разводится с женой... ;)


    есть вариант--подженись на юдише фрау---и тогдп ты 10 как минимум будешь гражданств иметь :D---ржу,вроде как написал что НЕМЕЦ а думаешь как яфрей *не в обиду*

  • Цитата

    Со слов пользователя ZOMBI


    есть вариант--подженись на юдише фрау---и тогдп ты 10 как минимум будешь гражданств иметь :D---ржу,вроде как написал что НЕМЕЦ а думаешь как яфрей *не в обиду*


    а тебе завидно :D

  • Цитата

    Со слов пользователя ЗОМБИ
    ...
    есть вариант--подженись на юдише фрау---и тогдп ты 10 как минимум будешь гражданств иметь :Д---ржу,вроде как написал что НЕМЕЦ а думаешь как яфрей *не в обиду*




    я тебя обвиняю в отрицание холокоста!
    шучу.



    мля... это самое обидное, что мене тут предъявляли. незабуду. негативно выделился ты тут однако... ;)


    тему попросил бы закрыть, то что искал, поступило в личку.

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    на всякий случай.
    уехал из казахстана, но тогда это ещё был СССР и паспорта в связи с малым возрастом не имел.
    есть ли варианты?
    только не говорите что нужно разводится с женой... ;)


    То есть получается у тебя есть Казахское гражданство ,если да то тебе сперва надо отказаться от Казахского потом ты можешь принять Российское. Это моё мнение. Ну и конечно как тут уже ребята написали но ты наверное и сам знаешь все эти вопросы тебе надо решать в Посольстве.