золото переплавить

  • заимелось дома кой какое золотишко,которое валяетса без дела(цепочка,пару колец)Вот подумал,а может переплавитъ и сделать нормальную цепочку.Кто нить уже сталкивался?скок стоит?стоитли?Или может лучше когда в россию может быть летом поеду,там сделать???

  • Ну я так думаю, что в Германии все сделают честно и качественно.
    Ювелир возьмет за его работу от 30 до 100 евро за каждый час работы.
    Плюс налог на добавленную стоимость.
    Чтобы установить конечную стоимость работы нужно знать, - сколько звеньев будет в новой цепочке, а также сколько времени уходит на изготовление одного звена.
    Возможно тебе сделают ангебот, возьмут твое золото и взамен даудт готовую цепочку.
    Золото не пахнет.
    .........................
    В России это стоит много дешевле, о там никогда нет уверенности, что твоя новая золотая цепочка действительно золотая

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Чушь полная.Ты хоть раз переплавлял в России зололото?
    Они его отправляют на пробу,а там нико тебя разводить не будет. Это не в их интересах.

  • Цитата

    Со слов пользователя цоопер
    Чушь полная.Ты хоть раз переплавлял в России зололото?
    Они его отправляют на пробу,а там нико тебя разводить не будет. Это не в их интересах.


    Более половины золотый изделий в России сделаны нелегально, большая часть из них - фальшивки.
    (Пробы и сертификаты конечно-же прилагаются :] )
    Про это в Росси пишут на каждом углу и там этим никого уже не удивишь.


    Вот первый попавшийся линк


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И это речь идет о серьезных ювелирных магазинах и производителях.
    Что человек получит назад, отдав свое золотое украшение в ближайшей ювелирной лавке незнает никто.
    В этой экономической сфере прочно засели братки.
    Прибыльное дело =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Ну я так думаю, что в Германии все сделают честно и качественно.


    На счёт последнего сильно сомневаюсь.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    В этой экономической сфере прочно засели братки.
    Прибыльное дело =)


    Ничего не меняется у нас на форуме!Все по старому.
    Братки были до 95 года,теперь они уважаемые бизнесмены.Пора привыкать к новому названию! :D

  • Вот еще немного
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По мнению специалистов, каждое 4 изделие из золота в России - фальшивка X(
    Это конечно не значит что автора темы обязательно обманут.


    Главное, что он не получит назад.
    - Это уверенности, что цепочка действительно золотая и при этом требуемой плотности.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если делать у айзеров на рынке-то попадёшь 100%.А если обратишься в серьёзную ювелирную и желательно по рекомендации,проверенную,то можешь в подлинности изделия не сомниваться.
    П.С.Но а в принципе,когда речь идёт о золоте-ухо держи востро даже в Германии.Мне тут недавно в Египте хотели итальянское фуфло впихнуть.Спросил у них лупу клеймо разглядеть,так они её минуты три искали и нашли какую-то школьную.Прикинь,как люди работают в ювелирном без оптики,или просто не хотели,чтобы я увидел лажу.

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur


    Ничего не меняется у нас на форуме!Все по старому.
    Братки были до 95 года,теперь они уважаемые бизнесмены.Пора привыкать к новому названию! :D


    В моем городе на Урале почему-то всеми (Или многими) ювелирными магазинчиками владеют наши местные бывшие братки. =)
    Они правда со своим прошлым как-бы порвали и сейчас ходят в костюмчиках и галстуках.


    Кстати, ювелирные мастерские созданы при таких магазинах
    (Вход со двора )
    Там можно заказать работу любой сложности и важности.
    Все сделают чики-чики.
    Клиенты довольны =)


    Могу порекомендовать =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот еще линк по теме.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ........................................................................

    Цитата

    Но а в принципе,когда речь идёт о золоте-ухо держи востро даже в Германии.Мне тут недавно в Египте хотели итальянское фуфло впихнуть.Спросил у них лупу клеймо разглядеть,так они её минуты три искали и нашли какую-то школьную.Прикинь,как люди работают в ювелирном без оптики,или просто не хотели,чтобы я увидел лажу.


    Ухо конечно-же нужно в каждой стране держать востро.
    Даже для опытных ювелиров с их приборами не всегда легко определить подделку. Для этого необходима не простая и сложная экспертиза
    (Сам я не спец, только так читал)
    Но как я понял, тебе в это раз не повезло не в Германии, а в Египте.
    Египет -это одна из родин золотых подделок X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • короче ходил седня ,поузнавал.
    За 2 кольца женских,цепочки женских пару штук тонких,браслет женский тонкий и ЦЕПь,которую в России 2 года назад почти за 400? брал....за все дают 140?...
    Говорят если у нас возьмешь цепь(46см,что мне даже наверно не закроетса на шее) желтое золото,стоит 550?,то типа мы тебе даем 200?,и скидаваем с етой 150?.....
    А еше типа говорят,вот солото,хорошее капиталовложение...чушь полнейшая

  • Цитата

    Со слов пользователя Dudaev
    сколько у тебя грамм(если не секрет)
    просто ради любопытства.....за столько изделий и 140? 8o

    он когда взвесил,я спросил,он вроде сказал 27