Все про зубы

  • Все пломбы сменил врач сам,к которому перешла потому как открыл праксис новый..Наверное потому как новый пркасис,заменил все сам,без оплаты...Клиентов набирад наверное..ДО сих пор хожу и некоторые услуги делает просто так..Потому что знакомы..ДАже карту не берет..Правда я ему клиентов привела море..Но ето уже после обслуживания такого..Люди за 50 км ездят к нему..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • У меня было четыре таких пломб, на прошлой недели заменил одну на пласмасовую. Доплатил 37 [Euro]. Но пластмас не годица для очень больших дыр. Тот зуб где пласмас вставил, полтары недели побаливал при давление когда жувал. Сейчас вроде нормально.


    И думайте о том, что при высверливынии старых пломб, вы праглотите столько амальгану, сколько за всю жызнь с пломб не снесёца при жевании.

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor
    ...
    И думайте о том, что при высверливынии старых пломб, вы праглотите столько амальгану, сколько за всю жызнь с пломб не снесёца при жевании.


    кстати, - это тоже факт... =) =) =)

  • ..у меня пару лет назад заменили амалган пломбу на белую..
    а через год зуб начал болеть и вот зуба больше нет.. наверное случайность..


    прямо как в песне...
    думайте сами, решаите сами, иметь или не иметь..

  • Цитата

    Со слов пользователя бомсч
    ..у меня пару лет назад заменили амалган пломбу на белую..
    а через год зуб начал болеть и вот зуба больше нет.. наверное случайность..


    прямо как в песне...
    думайте сами, решаите сами, иметь или не иметь..


    если пласмасовая пломба то может быть не случайность. Пломба из плосмаса делаеца жёсткой ультра-виолетовым светом. Когда она сохнет, масса её немного уменьшаеца. Чем больше пломба, тем больше она уменьшаеца при затвердении. При этом может между зубом и пломбой образоваца незаметная щель. Черес некаторае время там будет кариес.


    Если делать большую пломбу то лудше керамику или золото ну или амальган. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    Правильно произносится- амальгама. Амальгамой называются все соединения химических элементов с ртутью.


    извеняюсь, амальгам. Я почемуто думал амальган.

  • в 95 толком по немецки говорит толком не мог, но битте кайн амалгама
    выучил, врач кивал и делал далше, наутро вес рот блестел.
    до сих пор зло берет :евил:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серёга ().

  • я тоже советую, пока не трогать. если не тревожат эти пломбы....так как как уже выше написали. если вам будут их высверливать. то вы больше проглотите (если боитесь за здоровье) =). да и врач и медсёстра надышаться могут... 8o X(


    а Керамические стоят по разному....зависит от величина зуба....примерные цены у нас от 30 до 60 Евро

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    я тоже советую, пока не трогать. если не тревожат эти пломбы....так как как уже выше написали. если вам будут их высверливать. то вы больше проглотите (если боитесь за здоровье) =). да и врач и медсёстра надышаться могут... 8о Х(


    а Керамические стоят по разному....зависит от величина зуба....примерные цены у нас от 30 до 60 Евро


    это Kunststoff столько стоит! Керамика намного больше...

  • Цитата

    Со слов пользователя Серёга
    в 95 толком по немецки говорит толком не мог, но битте кайн амалгама
    выучил, врач кивал и делал далше, наутро вес рот блестел.
    до сих пор зло берет :евил:


    вот интересно почему он так сделал...понятно же о чём ты его просил....вот уроды млять..зло берёт :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    вам будут их высверливать. то вы больше проглотите (если боитесь за здоровье) =). да и врач и медсёстра надышаться могут... 8o X(


    ну врядли врачи необезапасят себя и пациента...

  • Цитата

    Со слов пользователя риегеле
    ну врядли врачи необезапасят себя и пациента...


    Врачю в принцыпе опасности некакой, а пациенту как не защищяй, всёравно много в организм попадает.

  • Не пойму, и с чего тут панику разводить? Пломбы ставят эти уже 150 лет, а мы только сейчас спохватились... Кто-то уже умер от этих пломб?
    Кушать арбузы, выращенные на селитре - это нормально.., покупать куринные ляшечки, где одни гармоны - тоже о. К....
    Вот я точно знаю, что от курения возникает рак ( заметье - " ВОЗНИКАЕТ ", а не " МОЖЕТ ВОЗНИКНУТь " - чувствуете разницу? ) - но народ всё равно курит - ДОБРОВОЛьНО!!!
    Может не надо тогда так паниковать?
    P. S. У самого несколько пломб из амальгама. Менять пока не собираюсь =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ето на каждого человека поразному влияет.
    у моего колеги по работе у его жены гдето 14 штук 8o.ставили ещё в чехословакии,ну дак вот она стала очень плохо видеть у неё одной из всей семьи очки ,незнаю но какието сильные.И теперь ещё появилась алергия на все молочные продукты.Вот говорят что якобы связано с Амолгамом. ?(

  • было одно время шумно из за амальгама...каждый второй спрашивал боязливо.. 8o =)....за время моей работы ещё ниодного не было человека у кого были проблемы со здоровьем из за таких пломб =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    было одно время шумно из за амальгама...каждый второй спрашивал боязливо.. 8o =)....за время моей работы ещё ниодного не было человека у кого были проблемы со здоровьем из за таких пломб =)


    как правило когда проблемы возникают то начинают перебирать всё вплоть до грехов прошлого, но только не на истинную причину....ртуть это рак...вот и ответ Вам врачам или медсёстрам если не в праксисе то хотя бы на форуме об этом нужно нам напоминать...почему нерожавшим девчёнкам категорически запрещаеться ставить такие пломбы???

  • я спорить не буду......Но РАК не ток от ртути бывает.....он может и ганц плёцлих вылезти...недавно у знакомых Отец умер, никогда не было проблем а тут вдруг...и всего 2 недели длилось мучение :(...у каждого почти человека есть в организме клетки, которые могут рак развить...... :( :evil:

  • последний раз спросил зубного врача насчёт амальгама, ответила, что всегда ставили и ставить будут, только состав щас изменился, не такой как раньше был. Где правду искать не знаю.