Все про зубы

  • Цитата

    Со слов пользователя riegele
    как правило когда проблемы возникают то начинают перебирать всё вплоть до грехов прошлого, но только не на истинную причину....ртуть это рак...вот и ответ Вам врачам или медсёстрам если не в праксисе то хотя бы на форуме об этом нужно нам напоминать...почему нерожавшим девчёнкам категорически запрещаеться ставить такие пломбы???


    На твой вопрос я могу вопросом ответить.
    Почему беременным не разрешается делать простой рентгенологический снимок, чтобы поставить, тот или иной диагноз? Ответ - может повредить будущему ребёнку.
    Второй вопрос - почему беременные добровольно летают на самолётах из Европы в Северную Америку? Ведь во время перелёта доза радиации во много раз выше, чем при простом рентгеновском снимке?
    Что скажешь?
    Кстати спасибо за напоминание =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    [quote]Со слов пользователя riegele


    Второй вопрос - почему беременные добровольно летают на самолётах из Европы в Северную Америку?


    ответ помечен, для десантников красным цветом.


    ты Адик сам с собой разговариваешь и тему в сторону уводишь


    каждый заботиться о СВОЁМ здоровье как он того желает, ктото ходит на фитнес, ктото вегетарианец ну а я нехочу таскать яд в полости своего рта.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем riegele ().

  • Цитата

    Ведь во время перелёта доза радиации во много раз выше, чем при простом рентгеновском снимке?


    скажи уж тогда сколько?

  • Цитата

    Со слов пользователя riegele
    ты Адик сам с собой разговариваешь и тему в сторону уводишь


    каждый заботиться о СВОЁМ здоровье как он того желает, ктото ходит на фитнес, ктото вегетарианец ну а я нехочу таскать яд в полости своего рта.


    Ну вот опять двадцать пять... Разве я против того, чтобы тебе что-то новое во рту сделали? Ради бога! Читай внимательно мой первый ответ в теме!
    Насчёт яда я сказал, что мы намного больше других ядов принимаем, но тем не менее живём...
    Я уже сказал, что доказана увеличеная концентрация ртути в организме у тех, кто имеет эти пломбы...., но не доказано, что люди от этого умирают....!!!! Или у тебя есть факты? Как доказательства из " жёлтой прессы " мне не надо, так же и то, что пломбы эти насильно ставят.... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя riegele
    ну а я нехочу таскать яд в полости своего рта.


    это ваше право решать и менять пломбы.....Но я вам сразу напишу, что когда их будут высверливать, то бештиммт этот же Яд...тоесть частичку вы и проглотите......поэтому Врачи не советуют их трогать. пока пломбы не начинают крошится..))) =)

  • Вот вы завернули...а я даже и не знаю какие у меня пломбы стоят.. 8o...утром вытащю из стаканчика,щёточкой пройдусь...и голова не болит ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя ЕКЛМН
    скажи уж тогда сколько?


    Это я так, к слову сказал. Перелёт из Европы в Америку и обратно - примерно равен 1 рентгеновскому снимку лёгких.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • простите что если не в тему :rolleyes:


    Помните градусники русские.....склько их разбивали мы там.....тоже ртуть.а мыв ещё шарики с них крутили.и живёмс пока...)))) =) :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    простите что если не в тему :rolleyes:


    Помните градусники русские.....склько их разбивали мы там.....тоже ртуть.а мыв ещё шарики с них крутили.и живёмс пока...)))) =) :D


    Тоже не в тему. Впрос по радио:
    - можно ли кушать яблоки из Чернобыля?
    - можно, только огрызки от яблок надо глубоко зыкапывать в землю... :D
    ( пардон, что не в тему )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • 1. почти все слюноотсосы оснащены фильтром для сбора ртути. они и применяются при рассверливании амальгамных пломб. на сегодняшний день все новые стулья оснащены такими фильтрами.
    2. на счёт испарений ртути при рассверливании, риск отравления для патиента на столько мал, что об этом не стоит и говорить. быстрее отравишся ртутью из рыбы, чем при имении амальгамных пломб или рассверливании :D Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. а вот зубной врач, если он это делает многократно раз в день без защиты (маски), маленький риск есть. НО!!!!! столько и таких патиентов в день у него никогда не будет, по этому тоже безопасно.
    единственное что плохо от амалькамных пломб, стенки или части зуба которые контактируются с амальгамой, со временем чернеют. если это поверхностно, то можно высверлить, иначе можно только покрыть коронкой или совсем убрать этот зуб.


    так что народ!!! не паникуем. есть другие вещи которые опаснее для нашего здоровья.

  • Посоветуйте пожалуста....
    Вставлять ли зубы в чехословакии ?????
    у кого какой опыт....
    живу в регенбурге ,,до чехии 100 км ,поэтому всё про чехию пожалуста
    стоит или нестоит ....общем все плюсы и минусы....

  • одни делали в Казахстане,потом проблеми,а потом к немезкому стаматологу---сказал 4то если делать платить заново,или назад в Казахстан

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    одни делали в Казахстане,потом проблеми,а потом к немезкому стаматологу---сказал 4то если делать платить заново,или назад в Казахстан


    эт если там никого не знаешь,а если есть хорошие знакомые в стоматологии,то сделают нормально и проблемм не будет =)

  • Цитата

    Со слов пользователя simona
    в ставлял в чехии сделали все класно очень доволет говорят по русски если интересует мого дать адрес



    Можно и мне адрес,и ещё вопрос как с аок вернут что нибудь

  • прежде чем едиш в чехаи идеш в аок береш бумагу в чехае врач заполняет он знает как заполнять приносиш в аок они смотрят сколько вернуть

  • Скинь адрес пожалуйста очень интересует,и как я понял надо сразу ехать на обследование.И ещё сколько длится весь процес всмысле вся постановка зубов