Зрение

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша


    Это меня как раз врач на днях поэтому делу инструктировал. Нельзя класть вниз стёклами. Царапины дело непоправимое.


    у нас в оптике полируют мелкие царапины.
    а в интернете я покупал только оправы , тк чтобы правильно вставить стекло, опытный оптикер сначала должен замерить расстояние между зрачками и найти центры. а иначе от таких очков пользы немного.
    Очки ношу с 7 лет( последствия аварии) первые очки тоже плыли:))
    а потом привык. щас уже меняю как перчатки:)) правда щас уже изображение не плывет. глаза привыкли к стеклам. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    а в интернете я покупал только оправы , тк чтобы правильно вставить стекло, опытный оптикер сначала должен замерить расстояние между зрачками и найти центры. а иначе от таких очков пользы немного.


    Вот я тоже не знаю, будет ли мне лично толк от заказа по инету.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Образуем своё братство?


    Братья и сёстры!


    У меня к вам один вопрос. Сегодня выкупила свои первые очки. Вчера час мурыжила дядьку из очёчного магазина. То не так, это не эдак. Сегодня получила новоипечённые очёчки. Нужно привыкать. Внешне себе нравлюсь. Вид такой, интиллигентный. Ваще. Никто и не скажет с первого взгляда - хулиганка. Буковки все вижу, как будто вчера родилася. Беда, всё вокруг исказилось, повернёшь голову - поплыло. Дядька - очковый змей, сказал, что это нормально, с непривычки, мол.
    Поделитесь, плиз, своими первыми впечатлениями, у вас так же было в первый раз или у меня чики бракованные? Мож поменять пока не поздно? А?


    Я очки ношу с 3го класса

  • А я вот перешел на линзы, гораздо удобнее. Правда минус - одноразовые на каждый день - дорого

  • "стёкла" беру цейсовсие, очки стоят как правило, 500, хватает на год если повезёт на два.
    Больше не выдерживали.


    Одни делал в Австрии (в отпуске), цена таже самая 500.


    -10 и -11 оси плавают постоянно, ношу уже лет 25, привык, хотя без них хотелось бы.

  • А никто не знает, какую обычно дают гарантию на очки (стекла, не оправу)?
    Мой муж купил очки почти 2 года назад и использует их только для вождения машины. В последнее время он не может с ними ездить, т.к. покрытие линз (зеркальное отображение, слегка тонированные) имеет микротрещинки, не царапины.

  • Цитата

    Со слов пользователя Skakun
    А я вот перешел на линзы, гораздо удобнее. Правда минус - одноразовые на каждый день - дорого


    А если купить на месяц ,не дешевле?
    У меня обходяться 26 ойро ,и то каждый день не одеваю..

  • Вот этот тоже наш.
    Не, а главное, как девчёнок-то он завёл!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добрый вечер, уважаемые форумчане.
    У меня такой вопрос, кто нить юзает такой девайс и кто может, что-то об этом сказать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Товарищь по работе в январе этого года летал на операцию в Москву так вот что он сказал всё что продают здесь всё это туфта .Давали попробывать там очки оригинал и привезённые из Германии разница ощютимая

  • спасибо за первые ответы.

    Цитата

    такие очки в каталоге перл за три рубля продают


    ну где их купить? с этим проблем нет.
    Я хотел- бы узнать , помогают ли они действительно и какие у кого
    результаты с этими очками.

  • Лет 5 назад в России брат моего мужа купил в аптеке такие очки, говорил, что глаза стали меньше напрягаться и легче читать. В общем он был доволен, по крайней мере он Не был недовольным.
    Сам врач-окулист (частник) уж очень красиво все описывал, что я ему поверила. Но этот же окулист утверждал, что надо брать именно оригинальные и подобранные окулистом.
    А именно надо учитывать расстояние между зрачками и т.п., большу роль играют диаметры и положение отверсий, что как правило в подделках не учитывается.
    Большего сказать не могу.

  • @ INNA, да это так, очки очкам розьн, конечно не плохо было-б с врачем окулистом на эту тему поговить.


    В интернете инфы много, но в основном от продавцов.
    Нашел один немецкий форум, но там то-же мало конкретного.


    То что этот еффект помогает лучше видеть, не ново, ещё чукчи знали, у них были такие деревянные очки с узкими прорезями для глаз.


    Спасибо всем кто ответил
    PS:
    ну да ладно, куплю сам и попробую.