Вопрос к очкарикам и Augenoptiker

  • Может есть кто работает в Augenoptik или просто сталкивался, где
    можно заказать онляйн подобные линзы?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Можно конечно заказать полностью Taucherbrille в Augenoptik но выходит дорого около 100? для одного урляуба дороговато.
    На ebay нет нужных линз(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) нужны цилиндрические. Или как вариант заказать обычные(не OPTOPUS) и просто вклеить их самому . Где заказать онляне линзы по рецепту без оправы(не OPTOPUS)? Хотя желательно OPTOPUS?

  • сам очкарик и обидного ни чего не вижу =) нодо просто воспринимать с маленькой долькой юмора ;) Может в детсве на это и обижались а в зрелом возрасте помойму таких уже нет



    ктати Brillentreger звучит точно также "обидно" :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • люди разные есть =)
    ну если сам тогда ОК S.


    просто у меня сосед, чуть однажды мне горло не перегрыз за очкарика,
    а я так просто шуткой ляпнул.
    :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • MyK извени что немного впишу втвою тему,просто не хочу новую открывать и сорить,вопрос такой тоже по линзам: хочу купить линзы разных цветов,не от зрения а так просто,может кто знает где ?. ?. ?.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Скел
    МыК извени что немного впишу втвою тему,просто не хочу новую открывать и сорить,вопрос такой тоже по линзам: хочу купить линзы разных цветов,не от зрения а так просто,может кто знает где ?. ?. ?.


    Помоему на форуме была темка про контакт линсы, поищи... =)

  • А если просто пойти в оптику и сделать для глаз линзы? Дешевле чем 100 евро,да и лутше чем замочки такие. Сам бывший очкарик со стажем 17 лет :-) Но вот уже год как ЛАЗИК сделал :-)

  • Цитата

    Со слов пользователя pioner1
    А если просто пойти в оптику и сделать для глаз линзы? Дешевле чем 100 евро,да и лутше чем замочки такие. Сам бывший очкарик со стажем 17 лет :-) Но вот уже год как ЛАЗИК сделал :-)



    А для астегматиков есть линзы? Я просто не в курсе... в онляйн
    оптиках цилиндрических нет только обычные ?.

  • я вот узнавал в оптике: линзы стоят 20 евро в месяц вместе с Pflege на них и все такое, а можно просто купить линзы и просто носить да самому промывать их там и все такое,неужели только через оптику все делать нужно ?. ?. ?.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    я вот узнавал в оптике: линзы стоят 20 евро в месяц вместе с Pflege на них и все такое, а можно просто купить линзы и просто носить да самому промывать их там и все такое,неужели только через оптику все делать нужно ?. ?. ?.


    Первые нужно обязательно в оптике брать.Видов линз много а подходящих мало.У меня были 2 разные упаковки,причём одна стоила 20 евро на 6 мес. а другая 45 (!) и дешевле НИКАК,не подходят.(покупал всегда в инет-магазинах).Тем более у него астегматизм.


    Открывателю темы: Сходи в твою оптику и пусть посмотрят есть ли возможность линзы носить,должны по идее даже бесплатно первые на месяц дать (у нас по крайней мере так),поносиш,сьездиш в отпуск ( :-) ) а потом подумаеш нужны ли они тебе.

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    я вот узнавал в оптике: линзы стоят 20 евро в месяц вместе с Pflege на них и все такое, а можно просто купить линзы и просто носить да самому промывать их там и все такое,неужели только через оптику все делать нужно ?. ?. ?.


    покупать линзы без врача очень опасно..если конечно человеку важны свои глазки)))
    потомучто не всем их можно изначально носить, это раз. А во-вторых- в магазине всегда так сказать, стандартный вариант,подходящий большому диапазону,что совсем не хорошо бля большинства, потому как диоптрии не точные и растояние между,что может привести, также, как и неправильно выписанные очки даже к косоглазию, не говоря уже о заболеваниях роговицы и глазном давлении..
    линзы можно покупать в магазине только тем без риска,у кого диоптрии маленькие..У меня стаж с очками и линзами почти 17 лет...

  • Всем конешно спасибо, но про контактные линзы изначально разговор и не вёлся.


    Где заказать онляне линзы (не контактные, а стёкла) по рецепту без оправы(не OPTOPUS)? Хотя желательно OPTOPUS они на присосках просто присасываются к стеклу маски и стоят менее 10? не нашёл именно моих в продаже но предпологаю что где то можно бештеливать?