Боли в колене

  • шлифанул хирург 5 мм. Теперь 6 недель на костылях

    У меня после ОП на следующий день хирург костыли забрал...и гимнастику назначил 10 занятий помогло ,через 2 недели уже работал :thumbsup:

    Тот, кто не верит в чудеса, никогда его и не получит

  • Я всё никак не решюсь на операцию.

    Это дело такое, у меня у отца колено одно 3 раза было сильно травмировано, тоже здесь не раз у врачей был, садили его в баракамеру, обследовали, тоже сказали нужно будет миниск кромсать/удалять, у знакомых нескольких тоже кромсали, лучше им после операции не стало. Вот батяня гимнастикой только и спасается, болит меньше. В этом году ездил в прибалтику под Каунас в санаторий, там ему иньекции в колени ставили, кучу лечебных процедур проходил за 2 недели для колена и не только, маунуальный терапевт помог очень за 2 недели. В общем после возвращения через 2-3 недели отец почувствовал облегчение в колене, уже месяц болей нету, но гимнастикой занимается, но уже меньше чем раньше.


    Описал только отдельный случай.

  • У меня после ОП на следующий день хирург костыли забрал...и гимнастику назначил 10 занятий помогло ,через 2 недели уже работал :thumbsup:

    Вот интересно,почему у всех по разному.Я в понедельник пойду к врачу спрошу сколько мне ещё с костылями бегать.
    Мой родственник уже через неделю вышел на работу,костыли вообще не давали.

  • Вот и мне предложили ногу поломать и поставить ровно, но для начала мениск прооперировать, а там видно будет....

    Ну что кто нибудь ровнял ногу????Что то мне и хаусарцт сказал,что у меня другого выхода нет.Я в панике,не знаю что делать ?(

  • Всем привет. В начале Апреля был в трубе с левым коленом, вчера был термин у ортопеда.Нашли горизонтальный рис в менискусе, но Врач говорит, что не страшно и случайно обнаружили knochenzyste размером 27×15 мм.Врач дал направлениев Униклинику.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать ? Кость не беспокоит и не болит болело колено, сейчас чаще пользуюсь бандажом ну и поокуратней стал .Теперь колено стало редко беспокоить.

  • У меня такое было, на плечевом суставе, операцию делали в россии 20 лет назад... дождался до тех пор пока не увеличилось чуть ли не с куринное яйцо.. врач скащал еслмб еще жлал- отрезали бы руку.Короче выскребли там, не достающую костную ткань брали с таза. Сейчас вроде технологии другие.. намного проще и безболезнее

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Была травма в спорте, сначала ничего не замечал, потом через полгода начались боли.. ждал пока само пройдет.. боли начинались ночью.. долждался до тех пор, пока од болей чуть на стену не лез.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • У меня не беспокоит.Месяц назад положил фластер 80 кв метров вокруг дома это семь палет камней.Тоскал их руками и ничего. Но всё равно в Уни термин сделаю.

  • Термин сделай обязательно и не тяни, чтоб потом не жалеть.. может там и не то что предполагают..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Отработал на одной фирме 2 месяца, присидать нужно было раз по 80- 100 на дню. Сейчас работаю без присиданий.
    Всё ничего, но в левом колене стало при присидании немного покалывать (в нутри), как будно с легка иголочкой тыкают.
    Что это может быть?
    За последнии 2 года набрал 15-20 лишних кг. Общий вес был 108, теперь 102- может из за веса.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Джон, когда меня врачи осматривали их было несколько, один сказал что если когдато сильно ударялся, на снимке могут видны пятна, их можно якобы принять за цистэ, поэтому они помоему около 3 месяцев наблюдали не увеличивается ли.. если это был простой ренген, то..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Я был в трубе, на рентгене ничего не видно.


    Тоже самое было. Постоянные боль в правой коленки уже с февраля. Делали рентген нечо ненашли.,пока в трубу не лёг. Нашли Ries in miniskus.
    Надо теперь разрезать и смотреть. Неохота под нож ложиться, но боли невынасиммые. В августе как с urlauba вернусь буду делать op

  • Выше уже как-то писал....... в сентябре прошлого года сделали операцию на мениск, и так же подточили хрящи... не могу сказать, что на 100 процентов избавился от всех негативных ощущений, но разница ощутимая, раньше болело колено конкретно, теперь иногда какие-то покалывания присутвствуют, но не всегда и не часто, конечно, стараюсь беречь колено, но всё же считаю, что операция помогла.

  • Цитата

    Всем привет. В начале Апреля был в трубе с левым коленом, вчера был термин у ортопеда.Нашли горизонтальный рис в менискусе, но Врач говорит, что не страшно и случайно обнаружили knochenzyste размером 27×15 мм.Врач дал направлениев Униклинику.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?


    С рисом и я вот уже хожу сколько времени из за этой проблемы образуется Zyste с внутренней стороны колена . Спасаясь бандажом и посещением ортопеда который прокалывает и выкачивает жидкость . На операцию предложили сразу ,после того как прошла МРТ,но оттягиваю все момент . Но видимо оперировтаь придется .. Джон сходи сначало к врачу в униклиник хотя у нас это делает пракитикущий праксис,в униклинку не посылают . Кстати из маззей очень помогает Акулье масло ,тюбик 75 мл , можно купить тут и в России,на короткое время хорошо помогает ,из профилактический действий так же морская соль раствор или капустный лист . Накладывается повязка на ночь .

  • Прокалывает Кость? У меня внутри кости .Пойду во вторник с утра в Уни без термина.Если делать термин то только в октябре.В инете читал , что велосипед помогает в этом деле.

  • Я так думаю если минискус прован, то спорт в таком случае вообще противопоказан.
    Сперва придется оперировать, а когда связки будут в порядке, потом можно и на лисапед.