не знаю как назвать, наверное про дом!

  • Привет.
    Я тоже имею свой дом, правда ещё не расчитался полностью. Но не жалею что купил, ремонт не большой пришлось даже делать. Ну а вообщем мы довольны, своё есть своё и это больше всего радует. А вам желаю всё взвесить и выбрать правильное решение.


    Удачи вам.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Цитата

    Несмотря на то, что во многих странах Европы рынки недвижимости демонстрируют уверенный рост, последние исследования показали, что в целом Старый свет движется по пути США, то есть к стагнации.
    Журнал Форбес публикует список самых лучших и худших жилищных рынков Европы, отмечая, что ряд стран, чьи показатели в этом секторе весьма впечатляют, не попали в рейтинг, потому что получить официальную статистику по рынкам не удалось



    ...
    - Германия. Цены упали на 6%. Несмотря на то, что самая мощная экономическая система Старого света переживает мини-ренессанс, про рынок жилья в Германии нельзя сказать ничего хорошего. Не помог ему и тот факт, что он располагает одним из самых крупных секторов аренды в мире (58% жилья снимается в аренду).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я бы подождал 2-4 года и собирал капусту...

  • Я брал 300000 ещё марками.5 лет платил марками а 5 лет еврами,за 10 лет расплотился без всяких дедушек и бабушек.На марки было легче,но в отпуск каждый год ездили и две машины содержали.Сколько переплатил не считал,пока были марки я помимо кредита ещё так вносил деньги,чтобы быстрей закончить.Жена работает я сам по себе или как сказать по русски маленький преприниматель.Вот так.

  • 300000 на 10 лет, 30т примерно в год , или 15т Евро калт в месяц 1250 Евро.
    + цинзы.
    Я 1 работаю и зарабатываю неплохо, но 2 штуки в месяц платить 8o


    Ну его в баню этот дом, живем 1 раз. =)

  • в этом доме есть одна вещь которая меня ирритирует.


    в общем это бунгалов к которому пристроили второй этаж не снимая крышу. на второй этаж генемигунг нет. могут ли из за этого быть какие либо проблемы с амтами?

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    в этом доме есть одна вещь которая меня ирритирует.


    в общем это бунгалов к которому пристроили второй этаж не снимая крышу. на второй этаж генемигунг нет. могут ли из за этого быть какие либо проблемы с амтами?


    могут.
    если пойдёте и спросите и вам разрешать, тагда только за разрешение заплотите,а если нельзя,то и штраф вам надо будет плотить и срывать второй этаж.

  • Адик прав,что-то с этим домом не чисто,так цена не может слететь.
    Причину продажи можно любую наговорить.А если вскроются скрытые недостатки,то в Канаду не обратишься.
    Слушать кто за какой срок кредит выплатил,не совсем логично.Считайте свои доходы и расходы и думайте,думайте.


    Слишком дорого будет стоить ошибка.Договаривайтесь,чтобы они сами все с домом привели в порядок во всех инстанциях.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    оппа!


    а как же они смогли построить без разрешения? ведь планировку делал архитект


    просто недавно была такая ситуация,продавался дом и вроде ничо так,снизу у него были гаражи,а сверху вонунг.ну этот хозяин не мог больше плотить за дом и зделал себе из гаража ешё один вонунг (какбы айнлигервонунг),теперь этот дом на аукционе,и кагда спрашивали что да как,оказывается тот кто купит этот дом,должен заплотить штраф за точто без разрешения зделали ешё один вонунг в нём,и в скорем надо опятъ делать гараж ...
    просто рассказал историю кторая была с месяц назад.
    может и ешё какие варианты есть,низнаю,но люди подскажут.


    по поводу того что даже турки отказались,а они всегда на ангеботы летят,то может и вправду чтото там не чисто?

  • Цитата

    Со слов пользователя Ewgen
    300000 на 10 лет, 30т примерно в год , или 15т Евро калт в месяц 1250 Евро.
    + цинзы.
    Я 1 работаю и зарабатываю неплохо, но 2 штуки в месяц платить 8o


    Ну его в баню этот дом, живем 1 раз. =)


    Ну ты всем то не очень верь =) Написать можно всякое, например я брал 1 лимон и тоже за 10 лет рашетался. S. У самого кредит на шеи висит, прошло 10 лет осталось 1/3 кредита назад плотить. Банки они не заинтересованы в том что бы вы с кредитом быстро рашитались, поэтому ставят разные преграды. Например, зондер тилгунк можно делать только раз в год и то определённую сумму. Или 10 лет фест, вообще ни чего неможеш вносить. Но я не жалею что решился дом построить и залесть в долги. Всё таки я когда нибуть за него рашитаюсь и он будет 100% мой. =)

  • хи, хи...
    Мы сейчас дом строим. Первый этаж уже почти закончин (за две недели, фирма). Пока не жалею и доволен роботой, и уже с радостю жду когда наконец то начну електрику и отделку делать.

  • Если вам этот дом пригленулся то наймите Gutachtena. Он посмотрит дом и скажит сколько он дествительно стоит и что там не в порядке. Я знаю что гутахтен деньги стоит, но лудьше потратить несколько евро чем пролитеть на несколько тысечь. =)

  • видеш ли я не хочу людям каку подкинуть. про гутахтера уже мысля была, но не пойдет ли он в ближайший амт и сдаст их?

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    видеш ли я не хочу людям каку подкинуть. про гутахтера уже мысля была, но не пойдет ли он в ближайший амт и сдаст их?


    Кого интересуют люди??? Если гутахтер скажет что дом ок, то всё хорошо. Если найдёт большии недостатки которые те "люди" скрывают то они как бы не совсем люди.

  • Я что-то не понял, ты хочеш купить дом и в нем жить спокойно до старости ? Или хочеш зделать людям добро, купить у них "бракованный " дом и за ихнеи грехи расплачиваться.

  • Меня убивает то, что ответ нужен срочный.
    Когда что-то нечисто, то для срочности придумать можно тысячи причин.
    Это не значит. что там нечисто. Просто наталкивает на раздумья.
    Такие дела наспех не делаются.


    Если строили без разрешения, то в первую очередь нужно идти в бауамт и спрашивать инфу.
    Постороннему инфу не дадут, поэтому владельцы должны содействовать, если конечно хотят его продать.


    Банк даст вам предварительное добро. но если позже возникнут проблемы, то банк спрыгнет и денег не даст.
    А если кауффертраг уже подписан, то это уже обязаловка.


    В любом случае сами выбирайте нотариуса и скажите ему, что вы ожидаете от дома, что вы хочете иметь в кауффертраге, когда должны будут выплачены деньги (только когда будут предоствалены все справки, что там все чисто. И вообще , сам кауффертраг действителен только если .................... )


    Но даже если все в порядке, то предполагаю что вам придется за кредит платить около 1000 евро в месяц.
    Эта кабала на десятки лет без шанса выпутаться раньше.
    Ты уверена, что через 5 -10 лет у вас все будет нормально с доходами ?


    Очень рискованное мероприятие.


    У меня несколько друзей со значительно низкими кредитами.
    Это очень тяжело X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если построен без разрешения, то все лишнее нужно убрать.


    Но через какое-то количество лет происходит ферерунг.
    Т.е. построенное становится законным. (через сколько лет я не помню)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • звонила я в бауорднунгсамт. там мне сказали что все что в доме перестраиваетса с наружи на это надо генемигунг, все что делаетса в доме в нутри и при этом не передвигаетса или меняетса основной вид дома на это не надо генемигунг. сказал что про все стоит в §69 Niedersдchsische Bauordnung про что можно в инете прочитать, но у меня еще руки не дошли до этого.


    так все выходит еще интересней...
    мы думали считали гадали и решили что попробовать можно так вот Женька в субботу им позвонил, извенился объяснил что мало времени на раздумья были и что мы его хотели бы взять, так там нам опять сказки рассказывали, что они (за пол дня) успели сделать новые бауцаихнунги у архитекта, заверили нотариусом и отправили в какой то амт для другого покупателя, сказали что если этот покупатель откажется то они нам позвонят.


    я точно знаю что покупателей было двое мы и турки, и страшно не люблю когда меня за дуру принимают. после того как я в четверг им отказала они звонили моей тетке (они (продавцы) не знают что мы родственники) и предлогали им купить дом еще дешевле, те уже начали строить дом и отказались. Я думаю что они теперь в отместку хотят нас немного помучать, ну не детский ли садик?

  • Цитата

    Со слов пользователя wasy
    Я что-то не понял, ты хочеш купить дом и в нем жить спокойно до старости ? Или хочеш зделать людям добро, купить у них "бракованный " дом и за ихнеи грехи расплачиваться.



    хочу и не хочу. :)
    просто натура у меня такая не люблю людям каку делать.


    знаеш у меня жизненный принцип такой, wenn jemand ein Arschloch ist muss ich es nicht zwingenderweise auch sein.