Родавой склеп

  • Отвлечомся немного от далгов и грехоф наших, паговарим о вечном.



    Друг приехал с России , живёт он здесь .
    Возил прах одного из родителей в Россию на захоранение
    так как большенство родственников пахоронены там ,
    так же и с согласия ныне умершей.
    Воздержусь от описания похарон , процесс всем известный,
    сразу к делу :
    При выделение участка в одминестрации предложили ,
    купить земля под родавое захоранение (скажу сразу , неразвод
    и он сам недурак ) с правом пользования пока неиссякнет род .
    Купил , есть сертификат на частную собственность .
    На следуший год хочет перезахоранить , всех родственнико ранее умерших , на свой участок . Стоимость земли ерунда по деньгам ,
    да и налог мизер.
    Вот и я призадумолся , почему бы и НЕТ если есть вазможность .
    :rolleyes:

  • Вопрос тонкий.
    Это ведь надо усопших эксгумировать, перезахоранивать.
    Стоит ли их бренные останки тревожить? Вопрос...

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Вопрос тонкий.
    Это ведь надо усопших эксгумировать, перезахоранивать.
    Стоит ли их бренные останки тревожить? Вопрос...


    Почему бы и НЕТ ?.
    Здесь проста своих перезахораниваем, да и много кладбищ периходят в частные руки ,и крутят людей на бабки , выдовая
    места на* солнечной *староне с видом на море .

    и ещё, сколько кладбищ пошли под застроики желых комплексов ?
    А так маё и огарожено, если желаете получить ,то будем решать вапрос. X(

  • Цитата

    Со слов пользователя saratowпока неиссякнет род .


    ты наверное хотел сказать пока власть не поменяется! и интересно где именно это предлагают?

  • саратов,
    такой вопрс ты не можешь узнатькак это всё проходило(прах, как доставил,какие бумаги)во сколько это всё вылилось?

  • Цитата

    Со слов пользователя saratow


    Почему бы и НЕТ ?.


    Заметь, я не сказал не "да" ни "нет"
    Этически вопрос очень нелегкий.
    Склоняюсь на сторону пользователя KIFE.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    саратов,
    такой вопрс ты не можешь узнатькак это всё проходило(прах, как доставил,какие бумаги)во сколько это всё вылилось?



    Тоже хотел бы знать. =)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • А зачем так делать?Похоронили человека,потом опять раскопали,где уважение ?Видети-ли Фамилиенграб они делать хотят!Вам может-быть в Завешании написали так,что когда я умру похороните меня там,а потом раскопайте и похороните в другом месте? ?.Представте,вас похоронят,а через несколько лет опять раскопают и Остатки закопают в другом Месте!Не очень приятно,правда? ?.


  • Какая?Побыстрее умереть? S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Seestern
    А зачем так делать?Похоронили человека,потом опять раскопали,где уважение ?Видети-ли Фамилиенграб они делать хотят!Вам может-быть в Завешании написали так,что когда я умру похороните меня там,а потом раскопайте и похороните в другом месте? ?.Представте,вас похоронят,а через несколько лет опять раскопают и Остатки закопают в другом Месте!Не очень приятно,правда? ?.


    Это сугубо личное дело и такое всегда ещё делалось.

  • Вот сорвался на ночь из больницы. И не выдержал. Пишете вы все здесь чушь. За исключением некоторых. Все воспитанны на старых дрожжах. Это взрослое поколение думает о памяти предков. Единицы из вас могут быть уверенны ( или надеются), что ваши дети будут озабоченны этими проблемами. Как когда то говорил Странник " Нынешнее поколение променяло всё на гамбургеры" И он был прав. Вы думаете, что они будут озабоченны такими проблемами? Тогда вы ещё наивнее детей. И вы это знаете, но не хотите признать. ну да... Как же мы всё это признаём. Мы ведь самые умные. И наши традиции передали детям. А спросите любого дитя, что он знает о традициях ( наших). И сами заткнёте язык в определённое место, услышав их ответ. Саратов извини. Но такие темы надо открывать ( я не советую, моё мнение), когда хоть какой то процент дискутирующих сможет понять тебя. Я тебя понимаю. Но ни тебе, ни мне от этого не легче.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    саратов,
    такой вопрс ты не можешь узнатькак это всё проходило(прах, как доставил,какие бумаги)во сколько это всё вылилось?


    Я сем лет в етой кухне работал,
    После того как сожгли , урну с прахом получаеш от
    похаронного бюро , далее идёш в ратхауз и берёш бумагу
    (забыл как она называется , спрошу и допишу) с етой бумагой
    можна ехать. На границе как правило атносяться с пониманием
    ведь везёш , по идее керамику и золу. А бумага подтверждае ,
    кто сажжон и когда.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaktuss
    Вот сорвался на ночь из больницы. И не выдержал. Пишете вы все здесь чушь. За исключением некоторых. Все воспитанны на старых дрожжах. Это взрослое поколение думает о памяти предков. Единицы из вас могут быть уверенны ( или надеются), что ваши дети будут озабоченны этими проблемами. Как когда то говорил Странник " Нынешнее поколение променяло всё на гамбургеры" И он был прав. Вы думаете, что они будут озабоченны такими проблемами? Тогда вы ещё наивнее детей. И вы это знаете, но не хотите признать. ну да... Как же мы всё это признаём. Мы ведь самые умные. И наши традиции передали детям. А спросите любого дитя, что он знает о традициях ( наших). И сами заткнёте язык в определённое место, услышав их ответ. Саратов извини. Но такие темы надо открывать ( я не советую, моё мнение), когда хоть какой то процент дискутирующих сможет понять тебя. Я тебя понимаю. Но ни тебе, ни мне от этого не легче.


    Я немогу , вначале продиагностировать тему или произвести апрос
    что бы узнать сколько людей буду в ней участвовать.


    Канешно ,можно положить полавину вены на родителей ,
    за* деградацию* молодёжи, другая часть вены ложиться на обшество и школу, даходит до аннегдотических случаев ,
    когда дети дектуют **свои права** как свабодной личности и человека , нам с вами. Родители, поставленные в такую ситуацию, проглатив абиду и злость в безвыходном положении , кормят и обстирывают
    эту ** личность ** получая в замен слова *благодарности*.
    Неволно приходят к мысли , ... а непридушить ли мне его !!
    ...Но ведь ето мой ребёнок ... и посуте он невиноват!!
    ведь я ему уделил очень мало времени , так ка работаю и хочу что бы мы жили нехуже других ......Но ведь ШКОЛА... почему она
    ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫ вложила в голову ребёнку , хамство , высокомерие , ВСЁ , для того чтобы , оне могли предать своих родителей. А может пойти и наказать ту сволоч , каторая на законнух основаниях исковеркола жизнь мне и ребёнку ??
    Почему только я должен нести етот крест ??? :rolleyes:
    (ето маё мнение , и невкоем разе не призыв к действию)

  • Цитата

    Со слов пользователя Seestern
    А зачем так делать?Похоронили человека,потом опять раскопали,где уважение ?Видети-ли Фамилиенграб они делать хотят!Вам может-быть в Завешании написали так,что когда я умру похороните меня там,а потом раскопайте и похороните в другом месте? ?.Представте,вас похоронят,а через несколько лет опять раскопают и Остатки закопают в другом Месте!Не очень приятно,правда? ?.


    Нестрашно само перизахоранение, страшнее забвение и *кароткая *память подростающего покаления.
    Сценарий один .... город разростаеться , поглощая под себя всё что на его пути !! кладбище заблаговременно закрывают и ставят
    на пару лет в *отстой* патом снося неспрасив никого , ну а если ето частное !!! рто вапрос будет решаться , и это будет зависеть от высоты налитого *стакана*
    К сожалению Россия развивается по заподному сценарию
    и у нас знающих эту кухню из *нутря*,что будет там через пару лет , можем работать на оперижение.
    Незря в нашем регионе 12 бауров , в одночасье стали
    богатейшими людьми села.!!
    (мысли в слух) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaktuss Вы думаете, что они будут озабоченны такими проблемами? Тогда вы ещё наивнее детей. И вы это знаете, но не хотите признать. ну да... Как же мы всё это признаём. Мы ведь самые умные. И наши традиции передали детям. А спросите любого дитя, что он знает о традициях ( наших). И сами заткнёте язык в определённое место, услышав их ответ. Саратов извини. Но такие темы надо открывать ( я не советую, моё мнение), когда хоть какой то процент дискутирующих сможет понять тебя. Я тебя понимаю. Но ни тебе, ни мне от этого не легче.


    Ты это говоришь про свою семью, про своих детей?Или про чужих ? Если про других то не советовал бы в каждой семье по разному ,зависит от того как ты их воспитаешь ,как ты им это преподнесёшь. Если родители сами не знают, не придерживаются традиции то конечно они и не могут им что то преподнести.
    А насчёт языка куда то засунуть мне лично не придётся так как я за себя и за своих детей спокоен( в смысле традиции).
    Без обид только.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaktuss
    Вот сорвался на ночь из больницы. И не выдержал. Пишете вы все здесь чушь. За исключением некоторых. Все воспитанны на старых дрожжах. Это взрослое поколение думает о памяти предков. Единицы из вас могут быть уверенны ( или надеются), что ваши дети будут озабоченны этими проблемами. Как когда то говорил Странник " Нынешнее поколение променяло всё на гамбургеры" И он был прав. Вы думаете, что они будут озабоченны такими проблемами? Тогда вы ещё наивнее детей. И вы это знаете, но не хотите признать. ну да... Как же мы всё это признаём. Мы ведь самые умные. И наши традиции передали детям. А спросите любого дитя, что он знает о традициях ( наших). И сами заткнёте язык в определённое место, услышав их ответ. Саратов извини. Но такие темы надо открывать ( я не советую, моё мнение), когда хоть какой то процент дискутирующих сможет понять тебя. Я тебя понимаю. Но ни тебе, ни мне от этого не легче.


    а почему его сразу все должны понимать ?. хватит тебя одного =)
    да и традиции всетаки знают многие так сказать дети, к примеру Я S.
    да и почему нужно обязательно принимать твою или его позицию ?.
    веть даже сжигать и то не по православному =) или все тут католики ?.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя saratow
    А так маё и огарожено,
    если желаете получить ,то будем решать вапрос. boese


    так ты предлагаеш чтот как я понял ?. опять землю под склеп или вместе со склепом ?.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)