Виза в Россию и двойное гражданство?

  • Ситуация заключаеться в следующем:


    Мы с женой и с детьми собрались в конце мая ехать в Россию. Я имею только русский паспорт, а у жены немецкий райзепасс(русский загранпасспорт четыре года как просрочен, да ещё и на старую фамилию), у детей только немецкие киндераусвайсы(русского гражданства неимеют). Так вот мы как и всегда поехали в Райзебюро что бы жене и детям открыли визу в россию, а нам там говорят, что сейчас новый закон и кто имеет двойное граждансво может выехать в Россию только по Русскому пасспорту, тоесть Российское консульство визу в немецкий пасспорт непоставит, из-за двойного граждансва. Я позвонил в другие фирмы все говорят одно и тоже.
    Кто может поттвердить ету информацию, я в инете ничего ненашёл по этому поводу?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем djon ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    Не знаю,может и новый закон...я ездила по райзепасу,у меня тоже двойное гражданство.......


    Слышал что новый закон от начала 2008, тоесть этого года.

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    Не знаю,может и новый закон...я ездила по райзепасу,у меня тоже двойное гражданство.......


    Не двойное гражданство а два гражданства.Разница существенная! =)

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur


    Не двойное гражданство а два гражданства.Разница существенная! =)


    Пусть будет так... =) А в чём разница ?

  • 2 гражданства - это когда одно из этих 2 государтсв признает на териитории своего государства только свое.Заключается это в том ,к примеру что люди имеюшие 2 гражданства не могут воспользоваться услугами другой страны ,гражданство которой еще
    они имеют.Пример мы как поздние пересеоенцы имеем 2 гражданства,немецкое и российсое.На территории России - мы
    только граждане России и все,также как и на территории Германии.
    2 е гражданство это когда одно шосудаство признает гражданство другого в полном обьеме,пример - Германия и Израиль -
    на территории Германии гражданин Германии имеющий граждаство Израиля может обратиться за помошью к Израилю,по всему кругу вопросов.
    Это только узкий круг различий.

  • Цитата

    Кто может поттвердить ету информацию, я в инете ничего ненашёл по этому поводу?


    Я могу потвердить . Информация от человека бывшего дней пять назад в консульстве

  • это чтож получается , если я приехал сюда в 16 лет , в 17 лет получил немецкое гражданство , но родители от русского не отказывались, я тоже нет , и теперь 15 лет спустя мне надо делать русский пасспорт , чтобы сьездить в Россию?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    и теперь 15 лет спустя


    Если ты 15 лет не имел паспорта и не состоял на учёте в консульстве , то у тебя есть шансы , что про тебя там сосвсем забыли =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Если ты 15 лет не имел паспорта и не состоял на учёте в консульстве , то у тебя есть шансы , что про тебя там сосвсем забыли =)

    пасспорт был в 94 помню ездил с отцом в Бонн ,отец вставал на учет в посолстве, такчто думаю про меня не забыли там, да и в немецком Гемайдефервалтунге стоит , что у меня 2 гражданства

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • djon! поехай в русское посольство и впиши себе детей в русский паспорт у нас в берлине стоит 10 евро и делают в течение часа. жена пусть меняет паспорт сейчас это делают тоже за один день и если поедишь напрямую в посольство то стоит это 80 евро. у меня даже гдето лежат антраги на замену паспорта. фото делай сразу матовые, чтоб не расплывалась печать, мне пришлось переделовать были глянцывые и действительно печать расплылась, а белорусам это только и надо . вапросы будут пиши, я эту процедуру прошол в прошлом году. за закон тоже ещё не слышал если в райзебюро говорят значит так и есть.

  • Цитата

    Со слов пользователя дён
    , а у жены немецкий райзепасс(русский загранпасспорт четыре года как просрочен, да ещё и на старую фамилию), у детей только немецкие киндераусвайсы(русского гражданства неимеют).?


    Ели твоя жена стояла со старой фамилией на учёте, а сейчас у неё другая фамилия, то в чём проблемма то, в посольстве этого человека просто не можнет быть на учёте, вот и всё , открываете на его (в смысле твою жену) визу, соответственно визы на детей, так как у них тоже нет русского гражданства и езжайте, они как немцы, а ты как русский

  • Цитата

    фото делай сразу матовые, чтоб не расплывалась печать, мне пришлось переделовать были глянцывые и действительно печать расплылась,


    Когда это было ??? Уже давненько не ставят чернильные печати =) Сейчас печать в виде наклейки , так что пойдут любые фото . Я например делал обыкновенные глянцевые.

  • я это не придумал , а было это в прошлом году в берлине посольстве россии. замете на фото практически не видно печати, а для белорусов это кармушка, а там хозяин барин.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем cybin ().

  • Надо было понятнее написать , что фото детей , вписываемых в паспорт , делать матовые =)
    А то я подумал про фото обладателя паспорта.
    Теперь всё понятно

  • вот , звонил в тур агенство , узнать насчет инфы , в русской монере послали и велели послать того , кто такую инфу распростроняет, если информация верна , можно ссылочку

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • А кто вас за язык тянет, говорить про два гражданства ? Молча подавай Reisepass и получай свою визу. Лучше через Reisebuero, потому что, в посольстве, потянут за язык.
    И в Белорусию совсем не обязательно заезжать, чтобы не было необходимости, отвечать на вопросы белорусских чиновников. Едем через Прибалтику.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • да понемаеш , я один раз уже 12 лет назад сидел кпз за незнание закона о переходе границе , что то второй раз не тянет.
    заделаю визу , побуду там , а когда назад задержут , конецно мало вероятно , но нервы потрепать могут , да и в камере не лафа сутки сидеть

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().