Диабетис

  • Может кто-нибуть слышал или читал, проводят ли в Германии лечение сахарного диабета прививанием стволовых клеток.

  • Может эта страничка поможет:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Привет всем. У меня огромная проблема . Мать заболела Сахарным диабетом . Весь интернет перерыл искал питание для диабетиков ничего не нашол может кто знает пару ссылок буду очень благодарен . А то матушка 2 день ничего толком не ест всего боится . А врач для консультации термин делает только раз в неделю а за неделю можно и загнуться...

  • В каждом продовольственном магазине есть отдел для диабетиков, есле мне не изменяет памать, то даже в Альди.
    Панику сильно не поднимай, за пару недель ничего неслучится...она ведь как-то жила до диагноза? ела и пила всё подряд :)
    У моей мамы тоже диабет, вот уже как пять лет. Ест всё, но в меру, регулярно посещает врача.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Atlantis79 ().

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть некоторая информация
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Atlantis79 ().

  • Слишком мало информации.
    Скорее всего речь идёт о диабете Тип 2. - инсулиннезависимым( часто называют " старческим" )
    Скорее всего, тоя мама имеет избытчный вес. При похудении - как минимум на 10 кг ( в зависимости от роста и веса ) - иногда даже таблетки не требуютсся.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Огромное Всем спасибо. Я то в панику не впал а вот матушка да ..
    Теперь покажу ей эти ссылки пусть почитает может и успокоится...
    Ещё раз огроиное спасибо...

  • У меня лет 5 назад признали сахарный диабет, после этого диагноза я стала по другому питаться ( сладкое, печенное старалась вообще не есть) .Мне были прописаны таблетки.Через 3 месяца я весила на 20 кг.меньше.Через пол года я уже жила без таблеток, хотя каждые пол года я должна была проходить обследование.По стороне отца все имеют эту болезнь-отец каждый день сам себе колит инсулин.Сейчас хоть я и набрала 10кг. но сахарного диабета вот уже 5 лет нет.Так-что не надо отчаиваться.

  • Поверьте человеку с 20 летним стажем (диабет Тип I). Нет ничего страшного. Основные вопросы (питание, как следить за собой и т.д.) вам может объяснить и Hausartzt. А вот для постоянного контроля и приведения организма "к норме" обратитесь к специализированному врачу-диабетологу. Где этот врач находится - спросите опять же у Hausartzt'а.

  • Ещё в Казахстане доктор моей тёще сказал - гречневая крупа очень полезна при диабете... Там её (в 1988-1992) приходилось доставать по блату... Здесь есть во всех "русских" магазинах.

  • Привет всем! У моей матери диабет 2степени . Много читал о лечении
    болезни при помощи трав. Может кто-то подскажет какие смеси лучше
    употреблять? Где в Германии можно купить траву? Обошел большое
    количество аптек искал: листья черники, шелковница, цикорий, масло
    чистотела..... но о таких травках тут ничего не знают.
    Ещё одна просьба. Если есть кто-то из Чехии как по чески называется
    ЧИСТОТЕЛ. Хочу попробовать в чехии поискать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Волк
    . А врач для консультации термин делает только раз в неделю ...


    хм...это что в Германии такой сервис? :rolleyes:


    Ссылок у меня нету,но много знакомых диабетиков,могу поспрашать.....

  • У племяника обнаружели Диабетис 1 и врачи говорят что эта стадия деабетиса не вылечивается. Прописали укалы и теперь он сам себя колит перед тем как за стол садится. Жаль пецана, ему только 13 лет и вот такая ноша на всю жизнь. Хотел бы узнать может есть какие нибудь народные методы лечения хотя врачи и сказали что не лечится это.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexenja
    Хотел бы узнать может есть какие нибудь народные методы лечения хотя врачи и сказали что не лечится это.


    Нет таких народных методов лечения! И врачи правильно сказали.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Порадовал бог радостью.Диабет.Теперь вот интересует вопрос выбора герета мерить сахар в крови.Кто имеет уже опыт..может подсказать на каком остановиться...

  • "Кстати определять дозу инсулина по сахару это дедовский способ. От сахара ещё никто не умирал. Сам по себе сахар не ядовит. А сам диабет не ,что инное как нарушение углеводного обмена.Поскольку у больных нарушенны все виды обмена веществ(белковый,жировой,углеводный) изменён состав микроэлементов(магния ,кобальта,цинка и др.)нарушен витаминный баланс.Нельзя подбирать дозу инсулина или таблетированных препаратов по однократному определению сахара в крови.Следует определять его уровень в течении дня через каждые три часа.Это обязательное условие.В течении суток гормоны вырабатываются неравномерно:одни больше в ночные часы,другие -в утренние или вечерние. и т. д. К.П.Бутейко" От себя додам исключить "стресс". Дышать неглубоко. Кстати всё лечится.И не народными способами ,а обычными.И врач должен лечить не следствие болезни .а причину.А вот такие врачи большая редкость. Лучше им выписать большую дозу инсулина ,чем разбиратся в ВАШИХ болячках. Померяйте в крови содержание СО2 и если будет ниже 30 мм.рт.ст. То и имеете "диабетик" Ваш Яша-3 :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ЯША-3 ().

  • А зачем в домашних условиях ? Ведь можно и у пульмонолога.И точно и с отпечаткой измерений.А если хотите(но я думаю ,что ВЫ знаете как) просто секундомер и задержите дыхание после выдоха.Будет КП-контрольная пауза.Не максимум задержки. А свободная задержка до первого появившегося чувства снова вдохнуть. Дышать носом. У абсолютно здорового человека она 60 сек.(минута) ,а что ниже то всё разные степени , разных болезней."Диабетик" стоит где то 5-10 сек. Ваш Яша-3 :pfeifen: