если осудят то где будет сидеть?

  • может быть кто сталкивался с таким,на знакомого подали в суд,при обыске дома забрали компы 2 штуки ну естеснно что там софта была куча левого(скорее всего еще и это будет в довесок),он здесь живет по русскому пасу просто визу продлевает каждый год,жена гражданка германии,следствие идет уже почти год но видать там эспертизы или что они делают вообщем пока тишина,он слахал вроде как отправляют на отсидку(если приговор состоится)в ту страну гражданином которой являешся на момент совершения преступления,может где про это почитать можно?
    заранее спасибо всем за ответы

  • не думаю что отправят на отсидку в Россию . Могут либо посадить здесь , либо аннулировать визу , либо не продлить её в очередной раз

  • если визу анулируют то ему прийдется так и так уезжать в россию,а вот дело его то же туда поедет или как? а насчет денег попадет это ясно

  • А по какой причине на него наехали ? Ведь не секрет же , почти на каждом компьютере можно найти что-нибуть не законного.

  • Цитата

    Со слов пользователя BRUT
    А по какой причине на него наехали ? Ведь не секрет же , почти на каждом компьютере можно найти что-нибуть не законного.


    вообщем все произошло так,через сайт знакомств они познакомились с парой для дружбы,они их пригласили в гости ,попарились в баньке там водочки попили,а через 3 месяца приходит полиция с ордером на обыск и заявлением что они (муж и жена) изнасиловали хозяйку дома,(((ну ладно мужика обвиняют,но КАК женщина могла ее изнасиловать не понятно(((короче изъяли все лекарства,т.к в заявление стояло что ее чем то опоили,забрали компы,ну вот в принципе и все,НО я то знаю их,они не могли этого зделать,просто нарвались на обычных ублюдков которые хотели сорвать бабки,кстати они на следующий день позвонили им и сказали мол зачем вы так поступили и только через 3 дня подали заявление в полицию

  • Ага, с помощью компа вычислят массу связей и преподнесут, как международный преступный синдикат.


    Нарвались твои друзья на аферистов, похоже.
    Отпиши, чем закончится, интересно. =)



    Насчет высылки и отбывания срок в другой стране. Не вопрос, что законодательство совпадает. Уголовная статья здесь, может в России за это же дейяние быть предусмотрено административное взыскание, или условное, или исправработы. Или вообще такой статьит не быть.
    Все зависит от того, что челу вменят. Могут и депортировать.


    В таком случае есть международная конвенция и уголовное дело передают властям той страны, гражданином которой осужденный, или обвиняемый является. И куда он может быть депортирован.

  • если всё было так как ты описываешь ничего им не будет; и за софт скорее всего ничего не будет, если он им только пользовался, а не распостранял, ибо для частного пользователя есть много путей уйти от ответственности и местная прокуратура imho свои силы на такие дела распылять не станет
    придет через некоторое время бумажка от Staatsanwaltschaft что-нибудь вроде Das Verfahren wurde wegen dem mangelnden Sachverhalt eingestellt.

  • >> если осудят то где будет сидеть?


    вопрос не юриста:
    a может ответ указан в уголовно процесcуальном кодексе германии?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    смотри седьмую книгу Strafvollstreckung §§ 449 - 463d


    Strafvollstreckung= исполнение приговора;
    Strafvollzug= место заключения;


    так же очень важны комментарии к уголовн.процесcуальному кодексу. Но эта книга не бесплатна. В этих книгах описана реальная практика.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем kralja ().

  • а вот то, что Tебе vitalek подходит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Auslander im Strafvollzug (aus Google)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем kralja ().

  • офигеть,вот так и знакомся после этого с кем нибудь 8o,щас все выдрюкаю отнесу пусть читает,а по поводу того что компы изъяли они объясняют это тем что там могут быть например фотки того как они все это делали,,,то что эти скоты аферисты это понятно,они когда на следующий день приехали домой( в 5 утра) а эти гон....позвонили им в 12 и начали лабуду нести мол зачем так поступили,и только через три дня понесли заявление в полицию, видать ждали что эти сыканут и начнут деньги предлогать

  • Если ничего не было, то чего они очкуют?


    Чет тут недоговаривают, темнят... Мутная инфа.
    Ну не ищет крепкая, морально здоровая семья, себе знакомств
    через интернет Да еще так, что знакомство начинать с водки и бани.


    Волки в овечьей шкуре это, исключить нельзя.


    Виталик, это только мои мысли вслух. Не принимай близко.


    Что-то там было.... Дыма без огня не бывает.....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • мне сказали что ничего не было,я думаю что просто им стыдно это говорить,ну а с другой стороны,если на самом деле они бы там что то с ними зделали то обычно после такого идут сразу пишут заявление а не через 3 дня,почему тогда поступила заява только от не?а где же тогда ее муж был?


  • а мне то что так близко это принимать,люди попросили узнать мнение народа я узнаю,а с другой стороны многие ищут знакомства через инет,все таки им под 40 не работают соседей русских нет вот и решили хоть так познакомиться,

  • Вполне возможно , что вторая пара аферисты . Тем хуже для первой пары . Аферисты обычно тщательно планируют афёры и заботятся об уликах . Так что первой паре надо думать не о пиратском ПО , а о том как отмазаться от изнасилования .