Штраф, за то что не скачивал!

  • Возникла проблемма, моему знакомому пришло письмо из какого то адвокатского бюро в Карлсруе, в котором стоит что на основание заявления какой то фирмы из Польши мой знакомый должен заплатить штраф в размере 450евро, за то что он играл в сети в игру (какой то Вэстерн, стрелялки) и скачал а потом раздал какой то фаил, написано что они выловили его с помощью современной программы. Стоят число 19.09.2007 , потом какой то набор букв и IP-Adresse. Но письмо пришло только недавно, бумаги подозрителные как буд то на 100 раз копированные. Ни какой росписи в коце, только оттпечатанное подобие россписи, ну и номер счёта в банке Карлсруе куда платить штраф. Похоже на развод, тем боле он утверждает что с подобными играми дело вообще не имел. Интернет идёт через телеком а на сколько я знаю там IP-Adresse каждый раз после отключения меняется так как они сделали вывод что это был он? Что делать? У ментов были они говорт "Лучше заплати!" Возится не хотят!

  • я бы посоветовал сперва не реагировать и не отвечать и не платить.


    паралельно пробей есть ли такое анвальбюро.
    Так же в гоогле задай эту конто нуммер и посмотри может какая инфа всплывет.


    А у него что за инет?
    Может какой влан со слоабой или без защиты?


    И это, узнай у вас где есть Verbraucherzentrale и может туда н консультацию сходить.


    Побруй узнать точно что за фирма и у ментов подать на них анзайге (или гегенанцейге) за бетрюг.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Тож-то IP у него динамический-это ещё ни очём не говарит, таким макаром можно только рапиду, фактори и т.д. обойти, если не ошибаюсь то с 2007 года, провайдеры предостовляют полную инфу о своих клиентах, тоесть какой адрес был у кунда на тот момент.Это конечно касается только тех фирм, которые занимаются интернетконтролем, но следят они восновном за P2P сетями, тоесть пиринговые сети типа EDonky, Emule и так далее, темболее что как ты написал там стоит что штраф за раздачу, моловероятно что речь о файлообменных серверах.Так что лучше узнай у знакомого пользуется ли он подобными прогами или нет, а то может дороже обойтись если это так, а доказываю обратное

  • Цитата

    Со слов пользователя Bayrn
    Возникла проблемма, моему знакомому пришло письмо из какого то адвокатского бюро в Карлсруе, в котором стоит что на основание заявления какой то фирмы из Польши мой знакомый должен заплатить штраф в размере 450евро, за то что он играл в сети в игру (какой то Вэстерн, стрелялки) и скачал а потом раздал какой то фаил, написано что они выловили его с помощью современной программы. Стоят число 19.09.2007 , потом какой то набор букв и IP-Adresse. Но письмо пришло только недавно, бумаги подозрителные как буд то на 100 раз копированные. Ни какой росписи в коце, только оттпечатанное подобие россписи, ну и номер счёта в банке Карлсруе куда платить штраф. Похоже на развод, тем боле он утверждает что с подобными играми дело вообще не имел. Интернет идёт через телеком а на сколько я знаю там IP-Adresse каждый раз после отключения меняется так как они сделали вывод что это был он? Что делать? У ментов были они говорт "Лучше заплати!" Возится не хотят!


    Ни в коем случае не платить. У коллеги был недавно аналогичный случай. Он пошел к своему адвокату, тот сказал ему, что это новая форма срубать деньги!!! Вот и делай вывод

  • А если как говорилось выше селать на этих козлов анцайге,или пока повременить?

  • Цитата

    Со слов пользователя Bayrn
    А если как говорилось выше селать на этих козлов анцайге,или пока повременить?


    если есть деньги, желание вести процесс и хороший адвокат - тогда можно.


    в страховку такие дела не входят.

  • Лично я платить бы не стал.Дело в том что прога которой они якобы пользуються она не законная "сделал её порнишка со Швецарии" (это уже обсуждалось на многих форумах) т.е. если (конечно не дай Бог) поподу я просто идти к адвокату и решать эту проблему.А пасут они воснавном не отсюдова сидит гденибуть в Китае и хакивает твой ИП смотрит срану и одсылает что ты тогда-то во-столькото кочал,раздовал и т.д. Германия это одно из любимых мест для "ДОЙКИ ЕВРО С НАС !!!" Конечно заморочек много ну есть вариант дойти до суда,и отсудить незаконный взлом твоево ИП адреса.На суде они должны предоставить ту прогу по каторой они тебя вычеслили , а этого они зделать не смогут так-как хакнули твой ИП скорее всего не в Германии ,а где-небуть в другой стране ,а данные передали просто этой конторе для снятия денег.Вот такое моё мнение.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mbiyer ().