Кто, что читает?

  • в данный момент и еще недельку буду читать Grundwissen "Marketing","Wirtschaft",Rechnungswesen,a в общем предпочитаю что нибудь из серии "Обоженные зоной"

  • А я вот недавно прочитал Булгакова " Мастер и Маргарита" на немецком, и скажу вам ; Ребята, русскую летиратуру надо читать только на русском. =) Я эту книгу на русском уже читал лет 15 так назад , а теперь решил прочитать на немецком. Даааа сразу видно что в русском языке больше букв и слов , чем в немецком. =)

  • У меня вот один вопросик есть. Кто нибуть читал вот этот роман Морис Дрюон " Проклятые Короли ". ?. Хотелось бы почитать на русском,но немогу нигде купить. Уже где только не искал, нет нигде в продаже. ;(

  • Читаю газеты журналы книги всё что ндравится процентов 70 на русском. :bye:

    Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не нравится

  • Я читал, но уже очень давно. Кажется про короля Филлипа Красивого, который тамплиевров сжёг и его время. Его невесток, которые изменяли своим мужьям и которых он заточил в тюрьму, а их любовников казнил. И вообще два толстенных тома.
    А я последнее время на аудиокниги припал. Нашёл несколько сайтов в сети откуда их можно скачивать, загоняю на флешку телефона и по дороге на работу слушаю. Глаза в транспорте напрягать не надо, хорошие чтецы бывают, иногда даже знаменитые артисты книги начитывают, например, "Библейские истории" читает Иннокентий Смоктуновский.

  • Цитата

    Со слов пользователя wasy
    Ну так что, никто не читал Морис Дрюон " Проклятые Короли " ?


    Стоит прочесть. Шас бы я наверное не стал, но лет много назад, у меня вся серия была.И прочел с интересом.На букинистических базарчиках, стоила дорого. За все книги -месячная зарплата инженера S. Там ведь не одна книга, а несколько -о проклятых королях.Особо мне запомнилась, узница "Шато Гайяра" почему то.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Открыла для себя нового писателя - Дмитрий Липскеров. Пишет очень увлекательно, жанр трудно определить, фантастика? Врач, открывший секрет вечной молодости, человек умеющий летать...
    "Леонид обязательно умрёт" - рекомендую.

  • Сергей Минаев "Духless или повесть о ненастоящем человеке" и "The тёлки".
    Гламурную жизнь Рублёвки и бездушие её обитателей описывает классно. Не путать с певцом, это однофамилец и одноимёнец одновременно.
    Кстати первая книга понравилась больше, чем "Тёлки".

  • Цитата

    Со слов пользователя славутич
    Роман !Строговы!
    На днях прочитал ету книгу,сравнил с фильмом (2 раза смотрел)!


    Книга интереснее =)


    Это точно! Книга почти всегда лучше, чем её экранизация. За редким исключением...

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Сергей Минаев "Духless или повесть о ненастоящем человеке" и "The тёлки".
    Гламурную жизнь Рублёвки и бездушие её обитателей описывает классно. Не путать с певцом, это однофамилец и одноимёнец одновременно.
    Кстати первая книга понравилась больше, чем "Тёлки".




    Модные, даже культовые книжки... Началось все с Робски, а вот уже и другие подхватили. Попытка писателя Минаева сделать деньги на развенчании культа денег достаточно остроумна, учитывая множество нецензурных выражений в книжке. Так и хочется добавить : Тов. Писатель а без матюков нельзя об этом написать? Или без матюков сейчас бабки не на рубишь?

  • Я тоже категорически против матов в литературе и тем более в театре.
    Наверное автор хотел таким образом более наглядно показать снобизм своих персонажей. Это только портит его книги, есть ведь и другие литературные приёмы, но так наверное проще.
    Ну а Оксана Робски немножко иное. Недаром их с Минаевым пытаются сейчас противопоставить друг другу. Её персонажи вызывают симпатию, а он своих описывает как морально падших и не вызывающих сострадания.
    Не шедевр конечно, но уж так много трындят о нём последнее время, нужно прочитать.

  • Я читаю Акунина, и старые русские книги! На немецком ежедневно региональную газету и журналы(stern,spiegel)
    Люблю стихи Высоцкого и Евтушенко!

  • "Слушай Песню ветра", "Пинбол 1973", "Охота на Овец" - это "Трилогия Крысы", плюс продолжение трилогии - роман "Дэнс, Дэнс, Дэнс"...что-бы полностью соеднить цепь событий в единое целое - нужно их читать именно в такой последовательности...хотя моя любимая у него " К югу от границы, на запад от солнца"...

  • Джек Лондон(часто перчитываю),Хамингуэй, В.Пикуль,Ян,Шукшин,Чехов,Гоголь.В юности прочитал всего Хаггарда
    Сейчас в основном не читаю,а слушаю.Аудиокниги-злое наследство прогресса. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Я тоже категорически против матов в литературе и тем более в театре.
    Наверное автор хотел таким образом более наглядно показать снобизм своих персонажей. Это только портит его книги, есть ведь и другие литературные приёмы, но так наверное проще.
    Ну а Оксана Робски немножко иное. Недаром их с Минаевым пытаются сейчас противопоставить друг другу. Её персонажи вызывают симпатию, а он своих описывает как морально падших и не вызывающих сострадания.
    Не шедевр конечно, но уж так много трындят о нём последнее время, нужно прочитать.



    Минаев, как зеркало русской души...
    А может просто пошлятина с целью скандально заработать имидж и деньги поданная под соусом матерщины и описания постельных сцен? Сколько людей-столько и мнений. Но для меня Минаев не состоялся как писатель. Впрочем как и его кумир - Сорокин использующий в свох произведениях непотомляемый натурализм в виде описания испражнений и фекалий. Возможно, Минаев хороший журналист, хороший шоумен и бизнесмен, но не писатель. Пытаясь использовать в своих произведениях очень сильный ход - гротеск, он не задумался о том, что всего должно быть вмеру. Его книги напомнили мне фильм Кончаловского - "ГЛЯНЕЦ" с Высоцкой в главной роли- такая же дешовая попытка показать с помощью гротеска бездушность современного общества богатых и обеспеченных. В воспоминаниях об этом фильме осталась только Высоцкая без трусов на четвереньках и Домогаров кидающий ей в попу косточки от вишни..Но кто из критиков вспомнит сейчас о чем фильм?
    Так и Минаева забудут, как забывают журналы и газеты в гостиницах и самолетах. Поговорят и забудут..


    А останутся Салтыков-Щедрин, Чехов, Зощенко, Ильф и Петров - без мятюков и секса... но с великим талантом и умением раскрыть глаза обществу на самих себя.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().