Проостил немца

  • Автор поступил правильно. Я бы сделал точно так же.


    Тогда пожелаЮ тебе попасть в точно такуЮ же ситуациЮ.
    А потом разруливаи ее "по-человечески".


    Есть понятие гражданскои позиции.
    Ничего общего с "жить по понятиям" она не имеет.


    Разница в менталитете, "культур-мультур" другои......

  • +100

    угу, поэтому теперь скорее всего будет ремонтирвать машину за свои кровные.




    Есть понятие гражданскои позиции. Ничего общего с "жить по понятиям" она не имеет.

    Ну многи приехать то приехали, но в голове остались в местах где живут "по понятиям".

  • a маладец немчик :D
    я не злорадствую,а так для тех кто по понятиям и т.д.
    для тебя хароший урок и для других не понятливых и сердобольных :D
    в таких случаях надо сразу баром денег требовать(типа жду 10 мин и званю полицаям 8) ) и на месте,патом ,значит никогда :pfeifen:

  • Тогда пожелаЮ тебе попасть в точно такуЮ же ситуациЮ.
    А потом разруливаи ее "по-человечески".


    Есть понятие гражданскои позиции.
    Ничего общего с "жить по понятиям" она не имеет.


    Разница в менталитете, "культур-мультур" другои......

    Себе пожелай, это всё. У меня уже бывали такие(не с транспортом связанные), тоже сам больше и пострадал, зато совесть чиста. Тебя кто трогал с твоей гражданской позицией и долгом? Стучишь - стучи и дальше.

  • a маладец немчик :D
    я не злорадствую,а так для тех кто по понятиям и т.д.
    для тебя хароший урок и для других не понятливых и сердобольных :D
    в таких случаях надо сразу баром денег требовать(типа жду 10 мин и званю полицаям 8) ) и на месте,патом ,значит никогда :pfeifen:

    Это условие номер один. Бабло отдал - гуляй спокойно.

  • Ну, в общем типично для пятницы: тема пеходит в базар.
    Причем базар ни о чем.
    Меряние пиписками.
    Колочение понтами об углы.


    Убеждать лЮдеи, то что бухои должен ходить пёхом, а не рулить?
    Увольте, други!
    Белое - это белое.
    Черное - это черное, и никогда наоборот!
    Насрал (сел бухои за руль)-подотри за собои(отдыхаи без прав со свеми последстиями)!


    А мутные многозначительные высказывания-мол я пострадал, но совесть чиста....бла-бла-бла......слышли не раз и не 2.....
    Все просто в этом мире: нагадил-ответь. ВСЕ!

  • A чела угробил - нового зачать? Логики, блин! :bomb:

    Это у тебя её(логики), как у курицы говна. Тут была речь о том, что сам наш однополчанин пострадал. О том, что Фриц теперь Луну крутит. О том, что сделал добро - ешь говно.

  • Это у тебя её(логики), как у курицы говна. Тут была речь о том, что сам наш однополчанин пострадал. О том, что Фриц теперь Луну крутит. О том, что сделал добро - ешь говно.

    Ты вроде не в родном совхозе. Нормально мысли излагать неполучается?

  • Вообще то даже полицист на глаз не сможет определить степень опьянения. ;)
    А тут некоторые по запаху.... :D
    Ну дела.
    На будущее, лучше в полицию позвонить.
    Чего картофанов, то жалеть. :D

  • Это у тебя её(логики), как у курицы говна. Тут была речь о том, что сам наш однополчанин пострадал. О том, что Фриц теперь Луну крутит. О том, что сделал добро - ешь говно.


    Опять 25!
    Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему!
    Вот ты блин зациклился на железе!
    Меркантильность?
    По кругу, по кругу и снова о деньгах!!


    Я вообще это железо, говна-пирога, в расчет не беру!
    Я том, что бухому за рулем делать неча!!!!!
    А сел за руль бухои - огреби по полнои и молись, что никого жизни не лишил!!


    Я доступно довожу, или надо еще мельче разжевывать???


    Жизнь человека вонЮчими деньгаме не мерить!!!


    По мне - так 0,0% Grenze - без проблем!

  • Грызётесь? А не проще поступать так, как хотел бы что бы поступили с тобой. Каждый подгоняет ситуацию под свой стереотип. Виноват если сгрубил.

  • Грызётесь? А не проще поступать так, как хотел бы что бы поступили с тобой. Каждый подгоняет ситуацию под свой стереотип. Виноват если сгрубил.


    Такого-же мнения, и откуда вобще взята степень его опьяньения что столько шуму вокруг. Да естественно если был под градусом, хоть и маленьким спишут всё на тебя, но зачем примешивать всё остальное. Я конечно понимаю что с волками жить по волчьи выть, но русскоязычний контингент зачастую юбетрайбывает не на шутку, да так что теже немцы в стороне нервно курят

  • Накажи его зделай фарерфлухт типа ударил развернулся и уехал, а ты выбежал из машини и его номмер запомнил, или препугни его етим, посмотри на его реакцию токо один на один.

  • Вопрос в продолжение темы. Рассмотрим ситуацию с другого ракурса.


    Вы в пьяном виде сделали аварию. Пострадавший просит с вас 2000 штуки с обещанием обойтись без полиции. Вы отказываетесь платить, но тем не менее вам удаётся уговорить его не сообщать в полицию. Даёте ему свои координаты и уезжаете с лёгким сердцем.
    Какие мысли вас посещают по дороге домой?
    1. Вот повезло, так повезло! Прямо в рубашке родился! Надо ж человек какой хороший попался! Ещё и русский, немец бы никогда так не поступил. Такое раз в жизни бывает. Никогда больше за руль пьяным не сяду!
    2. Фууу, слава богу, пронесло! Надо же лох какой попался! Ну это потому что иностранец. Законов не знает, с языком не очень. Немец бы так просто не отпустил. Хватит уже рисковать, второй раз не повезёт!


    Наверное есть и другие варианты ответов. Интересна психология нарушителя. Будет ему этот альтруизм уроком? Есть ли в душе благодарность или напротив насмешка и осуждение - такое тоже не редкость.
    Бывают ситуации, когда немцы используют наши, вроде бы из добрых побуждений совершённые поступки, как легкомысленность, глупость, незнание законов. Это очень законопослушная нация и такое, по нашим меркам - благородство им даже трудно понять и принять без осуждения.

  • а расписку на ходу подписал и вместе с паспортом своим выкинул :D
    Тему с начала прочитай.

    Расписка на руках у пострадавшего и нигде пока не засветилась. Поэтому можно дело развернуть еще.


    Кстати, по деньгам. Ущерба насчитали на 4500 - 19% = 3782 евро. Но получать потом. На текущий счёт в банке. А это полюбому лучше чем 2000, но наличными и сразу. Так зачем сразу ставить условие, чтобы виновник через десять минут притащил в зубах две штуки? Это же невыгодно...

  • вот вы народ зациклились на 2000
    других цен не знаете???
    а бы тока за его корку запросил 3000 эт как минимум + еЩё 4000 за машину
    итого 7000
    вот тебе типа 10 минут ,ражай бабло или званок
    если не лошара привехут бабло ,ну астальные варианты понятны :pfeifen: