Зимняя Олимпиада 2010

  • Да все мы уже давно не дети и понимаем,что у каждого спортсмена есть и провалы и подьемы.Это понятно...
    Я не могу понять кто и зачем пишет эту биллиберду(смотреть ниже),ведь не посвященный человек почитав это,садится и смотрит с надеждой...потом маты и т.д. :(
    Космонавты и то до крайности суеверны,а мы взяли уже такую моду,сначала восхволить до небес,наделать прогнозов,убедить в этом простых юзеров,а потом тяжело принимать все,что они по этому поводу думают.Нельзя ли просто - без комментов?????????



    Может нужно начинать радоваться,когда медаль уже в руках у спортсмена???Без рекламы и пиара...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Matatmartin, а что, все эти великие выигрывали каждый раз всё золото Олимпиад? Или ты забыл про тридцатые места того же Смирнова или Дели?
    Всемирно признанный лучший биатлонист 20 века Александр Тихонов не выиграл на Олимпиадах ни одной личной гонки – что, ему тоже патриотизма не хватало?
    А Бьорндален –в спринте занял место во втором десятке – тоже с патриотизмом проблемы настали


    Да Дан! Все великие всегда хотели только золота и боролись за золото.
    Про Бьерндалена ты зря...Он профессионал и по настоящему исключительный спортсмен..
    И про Ковальчик - пятое место она заняла, но она не была счастлива и не прыгала до потолка.
    И билась она до самого последнего конца - поэтому и пятое. Ты же сам говорил, что есть 5-10 спотрсменов которые доминируют.
    Вот она и в ходит в их число. Она же не стала 25 или 35...


    Но странно, что ты на мой простой вопрос так и неответил. Почему в тех видах спорта где СССР и Россия доминировали - вдруг конкуренты проснулись и стали бить наших почем свет стоит...
    А вот в тех видах спорта где нужно было догонять - мы так и недогнали.
    Если ответишь - то я так и напишу - Ты прав.



    Вот нашел распределение медалей Зимние олимпийские Игры 1994 - Россия 23 медали, Норвегия 26, Германия 24, Италия 20, США 13, Канада 13


    Но там еще - Узбекистан, Казахстан, Белоруссия, Украина на них еще 8 медалей ( а это все школа СССР). Вот и смотри - страны нет, везде бардак, денег нет, а они побеждают.. Почему? Да потому что привыкли - их так же воспитали тренеры, которых так же воспитывали победителями.
    Вышел на старт - отрабатывай на все 200%, а не катайся как Чудов, и не давай интервью - Мы хорошо вкатились, продышались... и т.д.


    Country G S B TOT
    Norway 10 11 5 26
    Germany 9 7 8 24
    Russia 11 8 4 23
    Italy 7 5 8 20
    Canada 3 6 4 13
    United States 6 5 2 13
    Austria 2 3 4 9
    Switzerland 3 4 2 9
    Finland 0 1 5 6
    South Korea 4 1 1 6
    France 0 1 4 5
    Japan 1 2 2 5
    Netherlands 0 1 3 4
    China 0 1 2 3
    Kazakhstan 1 2 0 3
    Slovenia 0 0 3 3
    Sweden 2 1 0 3
    Belarus 0 2 0 2
    United Kingdom 0 0 2 2
    Ukraine 1 0 1 2
    Australia 0 0 1 1
    Uzbekistan 1 0 0 1

  • Ну это вопрос риторический и больше подходит для политической темы. Почему Россия сдала позиции после развала Союза практически во всех областях, начиная от космоса, заканчивая спортом – можно рассуждать бесконечно долго и без всякой на то пользы. Понятно в 94-м пожинали ещё результаты старой советской школы, а сейчас на первый план вышли спортсмены, выросшие в «лихих девяностых», когда всё развалилось и ни на что не было денег.


    У нас с тобой, по всей видимости, запросы разные. Ты живёшь воспоминаниями о победных советских годах, и надеешься в своих мечтах, на возвращение былых позиций, а я реалиями сегодняшнего дня.


    Имеем то, что имеем. И болеем за своих.

  • Может нужно начинать радоваться,когда медаль уже в руках у спортсмена???Без рекламы и пиара...


    Надо, только где здесь пиар? Дружище, у нас в каждой теме на каждой странице вопрос "когда наших показывают с Латвией", "где смотрим". Вот чтобы такого трэша была меньше и существует тема "Дневник Олимпиады", а Евгену за это надо сказать спасибо, а не о...сирать. А шансы на медаль, оценка чисто субъективная и даётся чтобы поднять интерес к Олимпиаде.

  • У нас с тобой, по всей видимости, запросы разные. Ты живёшь воспоминаниями о победных советских годах, и надеешься в своих мечтах, на возвращение былых позиций, а я реалиями сегодняшнего дня.


    Ну вот видишь - значит не возросшая конкуренция всему виной, которую ты во всех бедах российских спортсменов объясняяшь, а другие причины...
    Как раз те причины, по которым сегодня наша спортсменка стартовавшая с 4-го места отдает на финише Торе Бергер, которая стартовала 33- кубковые очки без борьбы... Запросы у меня нормальные - я хотел бы что бы она боролось за это четвертое место как Тора Бергер...



    А спорт Дан - это всегда политика. Разве ты этого не знал?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    После крайне неудачного выступления своих лыжников в гонке на 15 км
    свободным стилем в норвежской прессе в большом количестве появились
    критические статьи, в которых выступление Нортуга и его товарищей по
    команде называют национальным позором и тяжёлым ударом по медальным
    амбициям Норвегии.



    Так что не только мы страдаем....

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Цитата

    я хотел бы что бы она боролось за это четвертое место как Тора Бергер...

    Ну у Торы за день до этого обострилась астма. Приняла витаминок, чегож не скакать как лошадь?

  • Ну, если конкуренция не возросла - назови мне тогда будущих призёров в классической биатлонной гонке.


    Я не назову тебе призеров. Я же не Ностердамус.
    Но шансы есть у Устюгова, Бъерндалена, Свенсона, Едера, Ландертингера, Это мои фавориты.
    Биатлон, в отличае от лыж зависит от очень многих факторов, которые могут повлиять на конечный результат.


    Это во -первых.


    Ну а во-вторых, мы говорим в этой теме не только о биатлоне и фигурном катании, где мы были раньше впереди планеты всей. А тут вдруг появились конкуренты.
    Давай поговорим о так же о видах спорта где россияне не были ведущими, а теперь стали.


    Если серьезно, то я увен, что ты прекрасно все понимаешь о чем речь.
    На самом деле и в нашем биатлоне сегодня замечательные традиции и замечательная база.
    Реально мы можем наделать чемпионов для 4-5 стран в Европе.
    Просто наши лидеры - спортсмены в этом виде спорта зажрались.

  • На самом деле, я с тобой во многом могу согласиться, но вот с этим:

    Просто наши лидеры - спортсмены в этом виде спорта зажрались.


    НИКОГДА!!!
    Если бы ты знал, какие на самом деле это трудяги, ты бы такое высказывание себе не позволил!
    Причины неудач лежат совершенно в иной плоскости.

  • молоденькие, хорошенькие и визжат прикольно их наверно не для спорта туда позвали, :)
    ну уж раз приехали и на лыжах не умеют, дали кёрлинг, мол его всеравно в россии никто не знает

  • молоденькие, хорошенькие и визжат прикольно их наверно не для спорта туда позвали,
    ну уж раз приехали и на лыжах не умеют, дали кёрлинг, мол его всеравно в россии никто не знает


    Хреново, что медали не дают на олимпиаде за самых симпотных девчонок - это была бы наша первая медаль.

  • Выступаешь - представляешь свую страну.

    Показатель играет огромную роль в оценке спортивных достижений спортсменов той или иной страны.

    Интересно ты написал про китайцев - типа одни как поднялись...Можно и по дрогуму сказать - а мы как опустились...почему китайцы поднялись в нашем виде спорта? А мы в санном виде спорта не можем перегнать немцев? В шорт-треке не можем перегнать корейцев? На коньках не можем перегнать голландцев?

    Мудко что ещё сказать.

    Мы уже с Эфиопией в лыжах равняться начали или как? Нам бы медальку товарисч Мутко.

    Блин, читаю и, простите, при всём моём уважении, поражаюсь - как же надо зазомбировать(ещё раз простите) народ, чтобы он быстроту передвижения ног воспринимал как победу или поражение СТРАНЫ . Соревнуюся просто люди. Физические ресурсы конструкции человеческого тела имеют свой потолок ( как ты не тренируйся, самолёт не догониш), и конечно наступает момент, когда они(эти ресурсы) выработаны и не могут быть (без спецсредств - допингов) превышены. И почему вы решили, что человека из, скажем, Эфиопии(Кореи, Голландии, ...) нельзя научить быстро беготь на лыжах(коньках, санях, ...)? - он что, "мордой" не вышел? Нет никакой трагедии в том, что выйграл не тот, кого бы мы хотели - трагедия в том, что мы это воспринимаем как поражение. Это просто СПОРТ (по крайней мере так было изначально)



    Во многом согласен Matatmartin. В частности, другое отношение к спорту,другое отношение к Родине(о чём ОЧЕНЬ заметно на нашем форуме).
    И то что в смутные перестроечные времена, очень много талантливой молодёжи не попало в большой спорт.Да и не только в большой.

    Разумеется, спорт стал профессий и средством для получения прибыли со всеми вытекающими последствиями, а насчёт Родины - так ведь и её отношение к нам(да и к спортсменам) изменилось, и, по моему, не в лучшую сторону

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...