Abmahnung Kruse и ее иностранных братков: (часть 1)

  • спросила насчет ангебота в 1-ом письме от крузины,сказал что такое практикуется,поскольку обвинитель не в курсе моей зарплаты,то делается скидка(21 ойро конечно это ооочень "большая" скидка),предупредил, что если будет суд,и монолит и иже с ним выиграет,сумма может возрасти от 10000 до 20000,:ninja:

    Ничего подобного! Мне в нашем амтсгерихте сказали: при моем проигрыше в суде я буду обязана выплатить сумму, указанную в "желтеньком" письме плюс разные гебюры в размере 850 ойро!!!!! Ни больше, ни меньше!!!!

  • Суд будет решать сколько платить и кому, даже если проиграите.
    Есть куча решений судов, где суммы выплаты была намного ниже указанной "в желтом листке".
    В общем все решается персонально.


    Вот у меня вопрос sonja к вам.
    Вы говорите пошли в амстгерихт и вам сказали..
    Позвольте поинтересоваться кто?
    Т.е. кто по специальности (например сам судья или адвокат или секретарша на приеме или райнигунскрафт при герихте или охраник)?
    Для меня ново что бы в амстгерихте давали профессиональные консультации и к тому же бесплатно...


    Ни какого подвоха в моих вопросах нет, так же нету и желания обижать кого то. ;)
    Просто хочется разобраться в этой ситуации.

  • Т.е. кто по специальности (например сам судья или адвокат или секретарша на приеме или райнигунскрафт при герихте или охраник)?
    Для меня ново что бы в амстгерихте давали профессиональные консультации и к тому же бесплатно...

    присоединяюсь к вопросу, мне тоже очень интересно.

  • Разменяю некоторые "копейки" уважаемого пользователя Троник и добавлю пару своих:


    Минимальный срок давности в Германии состовляет три года и его можно увеличить и запустить заново но невозможно уменьшить, поделить или передать другому - к сожалению. Можно остановить выигрышем в суде. Глойбикер может подать в суд и после этих шести месяцев манбешайдферфарена и имеет такие же шансы выиграть или проиграть процесс. При не отправке МодУЕ и/или видэршпруха, ферярунг может увеличиться до 10-30 лет с возможностью повтора.


    Манбешайдферфарен ист жёсткий рычаг давления на должника и применяется в основном в конце ферярунга, когда срок поджимает и добыча вот-вот соскользнёт с крючка. Манбешайдферфарен основан отчасти на страхе простого обывателя перед судебными разбирательствами и связанными с ними расходами на своего адвоката, а в случае проигрыша ещё и на чужого итд. Недоверие системе тоже играет свою роль.


    А постоянная череда манунгов уверяет меня, что проигрыш на суде неизбежен и мои потери превысят все возможные пределы и предлагают вдогонку договорится полюбовно. А между тем суд невыгоден мне в меньшей мере чем им и вот почему: - нужно убить целый день, по крайней мере в моём случае, так как процесс будет проходить по месту моего жительства;- за один день можно отправить пару сотен манунгов и получить по львинной доле быстрый доход;- присутствие дов. лица глойбикера обязательно;- в случае проигрыша или снижения долга на 100 «рублей» неизбежны сомнения глойбикера в правильности выбора адвоката;- шансы на выигрыш имеются только в том случае, если должник на суде скажет чтонибудь лишнее и/или двусмысленное;- решение такого суда станет достоянием глассности в любом случае, но в случае проигрыша станет антирекламой и неплательщиков станет больше, и сам процесс выколачивания также и по остальным «сокровищам» может превратиться в полный «глухарь»;- нежелание увеличавать расходы на заведомо гиблое дело.


    -Остановлюсь пока, так как надоело искать сало в калбасе...


    По закону германии при иске с суммой меньше 5 тыс. евро присутствие адвоката необязательно.


    - «В ситуации c судебными Mahnbescheid в этой актуальной ситуации первоначального долга нет, значит и не может быть задолженности.»


    Долг навешали глойбикер и его адвокаты и он есть пока суд не решит обратное. Сумма долга приведена в манунгах/манбешайде и склонна постоянно увеличиваться.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. про видершпрух и видэршпрухсрюкнамээрклерунг,как говорится, из первых рук...
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Все выше накиданные слова и буквы - вымышленные, все совпадения с реально существующими словами и буквами случайны, любой случайный смысл считать недействительным или приписывать плоду своего воображения.

  • А сцал я кипятком на умников и адвокатов.


    Доказательств то нет ))) так пусть хоть тонну писем в желтых конвертах напишут. ( кстати желтые конверты всегда почтальён под роспись отдаёт и там уже решение суда которое можно в течении указанного срока опротестовать вот )) )


    А IP-Adresse, хаш И тому подобное пущай себе в гудок засунут. Это не доказательство.
    Да и маленький нюанс. Так как Германия сборище земель ну федерация вроде, то то что Landgericht Köln написал глубоко по... в том же Баене и Бранденбурге.

  • присоединяюсь к вопросу, мне тоже очень интересно.

    За информацией (неофициально) я обратилась к вполне компитентному человеку в этих вопросах (подобных случаев в производстве у них еще не было,поэтому и никакой конкретики нет)! Извините, но я не могу разглашать своих личных знакомств! Поверьте,это был не охранник,секретарша или уборщица! И я имела в виду: "в случае если дойдет до суда!!!!!!! и если я проиграю этот суд!!!!!!". Кто-то в инете (не помню где) выложил скан с решением суда о выплате бешенной суммы, по-моему 10000 ойро и мне стало дурно и по настоящему страшно, поэтому я и пошла в амтсгерихт. Платить я никому не собиралась и не собираюсь, но если "вдруг что" я буду знать во сколько мне "это удовольствие" будет стоить. Повторюсь - в случае судебного разбирательства!!!!! Надеюсь, что до этого не дойдет! Да, и мною указанная сумма - максимальная! Честно говоря, мне стало легче! Пусть я и заплачу 3 тысячи (а не 10000),но заплачу по законну, а не как некоторые - тысячу или полторы штуки,из страха абы не больше, но напрямую разводилам и аферистам!!!!!! И никто не признался что он уже заплатил!!!! Я жду суда!!! и желаю себе (и вам), чтобы до этого никогда не дошло!!!!!

  • sonja, ты не ответила на вопрос. Никому не интересны имя и фамилия дававшего консультцию и даже не интересно в каком городе Amtsgericht. Мне лично интересно следующее: вот ты заходишь в здание суда. И дальше? Твои действия? Ты стучишься в окошко, где квитанции принимают? Вламываешься в любой кабинет/зал суда и задаёшь вопросы? Или ловишь первого встречного в фойе за рукав? Мне приходилось бывать в Amtsgerichte, в городе где я живу. Там реально нет места, куда может обратиться человек, просто зашедший с улицы, если у него нет приглашения/повестки в суд скажем свидетелем или обвиняемым. Ещё конечно есть залы суда, в которых некоторые заседания публичные, то есть может зайти любой человек в качестве зрителя, но рот открывать ему никто не разрешит. Если у тебя с суде работает знакомый и ты обратилась к нему, то тебе следует писать "обратилась к знакомому", а не "ходила в Amtsgericht", чтобы не сбивать людей с толку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Вытрясли из меня все, что только можно! Да это был мой хороший знакомый! Он - рихтер!

  • Разменяю некоторые "копейки" уважаемого пользователя Троник и добавлю пару своих: ................................


    Добавлю и я немного мелочи.
    Робинзон поднял некоторые интересные факты.
    Хочу уточнить некоторые моменты, чтобы не создалось ошибочного впечатления.
    Ферярунг в главном деле (нарушение авторских прав) наступает через три календарных года (как писалось выше). Ферярунг прерывается на время манферфарен в суде. Если против судебного манбешайда был своевременно поставлен видершпрух и ни одна из сторон не подала в суд, тогда срок на ферярунг в главном вопросе идет дальше, но не начинается сначала.
    BGB § 212
    Neubeginn der Verjährung
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    По закону германии при иске с суммой меньше 5 тыс. евро присутствие адвоката необязательно.
    - «В ситуации c судебными Mahnbescheid в этой актуальной ситуации первоначального долга нет, значит и не может быть задолженности.»
    Долг навешали глойбикер и его адвокаты и он есть пока суд не решит обратное. Сумма долга приведена в манунгах/манбешайде и склонна постоянно увеличиваться.


    Если первоначальный (стартовый) долг не обоснован, значит и всего долга нет, как-бы его не навешивали адвокаты. (Конкретно в последней ситуации он может стать обоснованным, если не написать видершпрух.)
    Тогда долг существует только в мечтах и фантазиях инкассо и их адвокатов, со временем увеличивается не сумма долга, а их фордерунг. Т.е. их аппетит. Это составная часть психологического давления и как пишет один адвокат, на дискуссию которых дал линк Робинзон,
    - после судебного манбешайда у многих "должников" сдают нервы, они охотно засовывают голову в петлю, соглашаются на скидки или выплату фордерунга частями.
    1. Робинзон справедливо заметил, что "Долг навешали глойбикер и его адвокаты и он есть пока суд не решит обратное." Но это верно только с точки зрения инкассо и их адвокатов, т.е. если говорить их языком.
    2. С точки же зрения "должника", - долга нет, пока суд не решит обратное. Это главное отличие между этими двумя точками зрения.
    Точка зрения Робинзона также может быть верна, если "должник" не бездействует, а сам добивается судебного решения, что он ничего не должен. Тогда суд постановляет, что долга нет.Такой вариант возможен, но это подразумевает определенные действия.
    Образно говоря,
    Это как наполовину полное ведро : - Один видит, что оно на половину пусто, другой что оно на половину полно. Главное какими глазами на это посмотреть.
    Т.к. у нас тут клуб анонимных "должников", поэтому тут верна именно вторая точка зрения.
    -------------------------------------------------------
    При исках менее 5000 е, дело разбирается в местном амтсгерихт, т.е. суде низшей инстанции. Адвокат для "должника" не обязателен, можно защищаться самому. Но правоведы говорят, что этот суд часто недостаточно профессионален и в нестандартных ситуациях возможны некомпетентные решения.
    ---------------------------------------------
    в тему об инкассо, но по другой причине.

    Цитата

    Infoscore wird eigentlich nur von seriösen Unternehmen beauftragt Forderungen einzutreiben. Ob diese nun wirklich berechtigt ist, weiss leider InfoScore auch nicht. Die bekommen nur den Auftrag das Geld zu holen.
    Nun kannst du dich ja nicht daran erinnern etwas bestellt zu haben. Widersprich somit erstmal der Forderung von Infoscore und fordere du einen Nachweis an, das diese Kosten überhaupt berechtigt sind.
    Infoscore ist in der Nachweispflicht, schliesslich wollen die ja Geld von dir haben.
    Das mit den Briefen wird bestimmt ein paarmal hin und her gehen aber es wird nichts passieren, ausser das die Forderung immer höher wird aber das ist nicht schlimm.
    Selbst wenn du Post von den Infoscore RA´s bekommst, ruhig bleiben. Da ist immer noch nichts offiziell. Von den Drohungen etc, nicht einschüchtern lassen. Das schlimmste was passieren kann, ist das ein Gerichtlicher Mahnbescheid kommt, dem du widersprechen musst. Das ganze ist aber dann immer noch nicht offiziell. Mahnbescheide können von jedem beantragt werden. Das Gericht hat aber immer noch nicht geprüft ob diese Forderung überhaupt berechtigt ist.


    Erst nach deinem Widerspruch zum Mahnbescheid, muss Infoscore oder die RA Klage einreichen und erst dann wird geprüft vor Gericht ob du wirklich geld schuldig bist.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    эта-же контора с другим фильмом


    Цитата


    Durch das offiziell wirkende Schreiben der Inkassofirma wird dennoch der Eindruck erwägt, dass tatsächlich eine Zahlungsverpflichtung besteht. Dies ist jedoch ein Irrtum! Weder die Abmahnung eines Rechtsanwalts für vermeintlich illegale Downloads von Spielfilmen, Erotikvideos, Bildern, Software oder Computerspielen, noch ein Brief eines Inkassobüros kann eine unmittelbare Zahlungsverpflichtung bewirken. Die behaupteten Forderungen sind somit nicht direkt durchsetzbar.
    Zahlungspflichten können nur dann zwangsweise beigetrieben werden, wenn ihnen ein so genannter Vollstreckungstitel zu Grunde liegt. Ein solcher Vollstreckungstitel kann zum Beispiel in Form eines Urteils oder eines Vollstreckungsbescheids vorliegen. Fehlt ein solcher Titel, hat die Gegenseite keine direkte rechtliche Handhabe die nur behauptete Forderung zu realisieren. Die Zahlungsufforderung kann daher durch einfachen Widerspruch abgewehrt werden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    продолжение следует

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да это был мой хороший знакомый! Он - рихтер!

    Большое спасибо, теперь для меня всё встало на свои места. Ну разве что только, зачем к нему вообще было ездить в Amzsgericht? Почему нельзя было позвонить вечером домой, или там имейл написать? Но это так сказать риторический вопрос, я на него не ожидаю ответа.

  • akbor
    всегда в любое рабочее время имею доступ в местные амтсгерихт.
    На проходной говорю причину, например для простой консультации к рехтсфлегер. Они не имеют права отказать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • На какой проходной? 8| у нас нет никакой проходной, заходи, иди в любой зал суда, гле горит табличка "öffentliche Sitzung". Но идти там просто так особо некуда. Поэтому и был вопрос. Щас все ломанутся к Rechtspfleger за халявной консультацией.

  • Добавлю и я немного мелочи.



    Да тут не мелочь, тут валютой пахнет, но от добавки не откажусь. Спасибо Троник, что разложил всё по полочкам. Респект.



    Я на 99,9% уверен, что после видершпруха на манбешайд уже ничего серьёзного не будет, однако оставшийся 0,1% хочет быть готов ко всему и поэтому ищет и копает.





    у нас нет никакой проходной


    А у нас как в аэропорту: сканирование и металодетекторы...

  • А у нас как в аэропорту: сканирование и металодетекторы...

    правда? 8o боятся гады :thumbup:


    ну это шутка, в которой доля шутки, а вообще мне жаль что слуги народа (надпись "dem deutschen Volke") его боятся и пытаются оградиться от него рамками металлоискателей.

  • мне жаль что слуги народа (надпись "dem deutschen Volke") его боятся и пытаются оградиться от него


    Ограждения сейчас везде. Ешё лет 10 назад можно было зайти в любой амт и запросто поквачать с любым беамтэром.Сейчас только по термину и только по теме. Слуги народа прогибают законы под себя и сами строят стену недоверия.

  • Вот что пишет Ирина Дизик-адвокат из Trier на одноклассники.ру на форуме в группе" § mein Recht § das Original §"-
    "не спешите платить по письмам адвоката Крузе, инкассобюро "Инфоскор" или адвокатов Хаас и Коллеги. дело в том, что ни корпорация монолит ни корпорация русское счастье до сих пор не в состоянии доказать свое правообладание на фильмы, за скачивание которых они накладывают штраф. авторское право в России должно быть государственно зарегистрировано, также как и договор о купле-продаже авторского права. регистрация права должна быть проведена обществом авторского права "КопиРус" совместно с государственной библиотекой г.Москвы. Я потребовала во всех своих случаях предъявить мне эти документы, пока ничего, кроме "совершенно левого" клятвенного заверения ничего не было предъявлено. без регистрации авторское право в России не подлежит защите. а если оно не подлежит защите в стране происхождения предмета искусства, то уж и в других странах - членах Бернского соглашения и подавно.на Маннбешайд ОБЯЗАТЕЛЬНО реагируйте. надо только сделать в срок опротестование, поставив крестик и отослать. я уверена , что после этого никаких шагов со стороны инкассо или Хаас унд Коллеген не последует, т..к у них нет доказательств даже первой предпосылки для того, чтоб засудить вас"


    Насколько эта инфа достоверна я не берусь судить.Но думаю,что адвокат знает,что пишет.



  • У нас есть, с рамкой и ящичком для проносимых предметов.

    Ладно, ладно, сдаюсь, у нас тут можно сказать деревенская местность, городишко маленький, занятость высокая, психопатов мало. Наверное через пару лет и у нас рамки появятся. :S