KORNMEIER & PARTNER, а также ЕЛКА: (часть 1 )

  • Еще раз повторяю - EV - вводят не позднее месяца..


    это не так

    Цитата

    . Diese Frist beginnt mit Kenntnis vom Schädiger und Schaden und reicht von 4 Wochen über 1 Monat bis zu im Einzelfall 6-8 Wochen (OLG Hamburg). Es ist daher immer geboten, vor Beantragung bei gericht, die örtliche Frist für die Eilbedürftigkeit zu erfragen und führt nicht selten dazu, dass man versucht, eine Zuständigkeit z.B. beim LG Hamburg zu "konstruieren", weil dort auch noch nach Ablauf von 4 Wochen eine einstweilige Verfügung gewährt werden kann.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Хотелось бы еще посмотреть хэши..


    Ничего там нельзя найти хотя-бы потому, что фильмы скачивались с разных источников, в разном качестве и с разными хеш
    Прошу охладить свою активность в теме.
    ------------------------
    кроме того.
    в теме более 900 сообщений и ни у кого нет желания читать твои эмоции и душевные порывы.
    Твои посты частично удалил.
    Пиши пожалуйста у себя в блогах.
    Кроме того именно у тебя есть хороший шанс получить неадекватную (выше среднего) реакцию корнмайера, - другим в назидание.
    Т.к. своей активностью с письмами и возваниями, возможно именно твоей фотографией на гугле, и датам из своих писем, ты легко перестанешь быть анонимной.


    .....................................................................


    дальше по теме в целом (к сожалению сейчас нет возможности объяснить по-русски



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Цитата

    Eine einstweilige Verfügung wird – anders als ein Urteil – nicht von Amts wegen an die gegnerische Partei zugestellt, sondern muss vom Antragsteller selbst mittels eines Gerichtsvollziehers innerhalb eines Monats nach Erlass zugestellt werden, um vollstreckbar zu sein (Zustellung im Parteibetrieb, § 936, § 922 Abs. 2, § 929 Abs. 2 ZPO). Wird die Vollziehung vor der Zustellung vorgenommen, muss gemäß § 929 Abs. 3 ZPO die Zustellung innerhalb von 7 Tagen nach der Vollziehung und vor Ablauf der Monatsfrist nach § 922 Abs. 2 ZPO vorgenommen werden. Dies ist eine Ausnahme von den grundsätzlichen Vorschriften der § 750, § 751 ZPO, wonach u.a. erst vollstreckt werden darf, wenn das Urteil oder die Vollstreckungsklausel zugestellt worden ist.


    Erweist sich eine einstweilige Verfügung als ungerechtfertigt (vgl. § 945 ZPO), so kann der Gegner gegen den Antragsteller einen Schadensersatzanspruch geltend machen. Dies gilt auch dann, wenn den Antragsteller keine Schuld trifft. Aus diesem Grund stellt das Erwirken einer einstweiligen Verfügung stets ein Kostenrisiko für den Antragsteller dar.


    (немецкая википедия)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не хотел писать, но
    Я заметил, что тем из вас, кто немного разобрался в этом вопросе и правильно отреагировал.
    Т.е. , если говорить о модУЕ, то не просто тупо переписал предложенный вариант из интернета, а сделал немного по своему (но с правовой позиции правильно, иногда только добавив или удалив на нужном месте из образца пару слов) или кто-то отреагировал на абманунг как-то по другому ( но тоже правильно)
    Многим из них больше ничего не приходит в течении уже нескольких месяцев.
    Т.е. это был вашему неприятелю сигнал, что вы что-то понимаете.


    Тем же, кто
    не отреагировал на абманунг, кто отдал модУЕ в 100% копии с образца в инете, кто написал корнмайеру какую-нибудь глупость ( с точки зрения права), или чей адвокат показал слабые знания вопроса.
    Им многим приходят повторные письма и давление продолжается.
    Это совсем не значит, что они поступили неправильно, но вероятно корнмайер посчитал их позицию слабой или как минимум для себя перспективной.
    Это только мое субъективное наблюдение и возможно я ошибаюсь.

    Вот копия письма,которое составили моей знакомой в Verbraucherzentrale.


    Хорошее письмо. Я бы его применил в качестве образца (немного подогнав под себя)
    Мысли из этого письма мне близки и если посмотреть тему, я эти мысли в той или иной мере тоже затрагивал.


    После такого письма возможно, ответ от вашего неприятеля действительно бы не последовал.
    Но т.к. ты не затер даты, поэтому ваши неприятели в этой теме его увидят, поэтому их реакция может быть нестандартной.
    -------------------------------

    как манбешайд присылают заказным или обыкновенным письмом? И че делать, если оно как раз на след. день после нашего отъезда в отпуск прийдет? А нас 3 недели не будет.


    Опустят в почтовый ящик письмо или уведомление.
    С этого момента время пошло. У вас есть 2 недели на видершпрух, в течении которого гарантированно не будет судебных решений.
    После двух недель, это как повезет.
    Если вас за это время еще не приговорят, тогда еще можно будет отправить видершпрух.
    Ваш отъезд никого не касается. Разве что послужит небольшим послаблением, если будет приговор суда и вы захочете еще его оспорить (такая возможность есть, но это уже не так просто)
    (примерно так на пальцах.)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Я бы его применил в качестве образца (немного подогнав под себя)

    Полезно ли советовать самодельничать....Можно ещё и дров наломать....

  • а почему именно тронику? а вирусы трояны на что? если online banking не дает 100% гарантии то что говорить о защите рутера и вашего аншлсса.на етом то и играем.нет зашиты 100%


    Доброе утро! Некого не хотела этим обидеть. Просто Троник пишет о защите.. Тоесть если у меня торента нет все будет хорошо? Если я отдам Корнмаеру МОДУЕ(он же на 30 лет) и кто то влезет на мой комп и разошлет от меня фильм? Или ИП-Адресс перескочит, об этом уже говорили на форуме.Тоесть кто то скачивает и раздает фильм. Я включая комп получаю новый ИП-Адресс, как раз от именно этого человека. Такое возможно?
    На счет адвокатов тоже не уверена, конечно же они предложат вам свои услуги, это происходит в данный момент и со мной. Но думаю в начале напишут тот же мод УЕ и не чего другого. С другой стороны ты защищен на более профессиональном уровне. И получив письмо от адвоката, если это профи есть больше вероятности, что наш враг оставит тебя в покое.

  • Цитата

    С другой стороны ты защищен на более профессиональном уровне. И получив письмо от адвоката, если это профи есть больше вероятности, что наш враг оставит тебя в покое.


    тут вы глубоко ошибаетесь.
    Многим так же дальше приходят письма, если адвокат не профессионал.
    Адвокат адвокату (профессионалу специализированом в ИТ праве) рознь.
    Вам возможно только будет казаться, что вы зашищены.

  • Да да, адвокаты, суды, гутахреры. Это всё как русская рулетка, если ты сам точно не знаешь, что тебе нужно, то скорее всего тебе не поможет ни адвокат, ни судья ни гутахтер. Они все узкоспециализированы, как врачи например. Проблема в том, что если вы к HNO прийдёте с переломом ноги, то он пошлёт вас стазу в травматологию. Если вы прийдёте с Abmahnung-ом к адвокату по семейному праву, он с радостью возьмётся вас защищать, не смотря на то, что ничегошеньки не понимает в происходящем, так же и судьи, так же и гутахтеры. Небольшой пример из реальной жизни, хоть и не совсем в тему, но принцип тот же. Жильцы дома судятся со строительной фирмой из за трещин в штукатурке. Дом большой, чтобы всё это устранить, надо ставить леса, в общем обойдётся всё навскидку тысяч в 15. Домоуправ (Hausverwalter) говорит, у меня есть отличный адвокат, мы их прищучим. Итак нанимается адвокат. Он подаёт в суд, суд назначает независимого гутахтера и гутахтер делает отчёт о повреждениях. Всё путём? Да нисколечко. Оказывается нанятый адвокат специализируется на "Familienrecht und Soziales". А гутахтер назначенный судом почему-то специализируется не на внешней штукатурке и не на статике, а на Baubiologie, то есть на плесневых грибках. Рассказывать дальше? Гутахтер не смог ответить ни на один вопрос, но ему положен гонорар начисленный судом - 3500 евро. Но дело же как-то должно продвигаться дальше, гутахтер говорит, меня назначил судья, судья вообще неприкасаем, значит назначается ещё один гутахтер, опять за 3500 евро. Уже 7000 только на гутахтеров, с адвокатом и судом, скажем 10000. Кто как думает, чем такое дело закончится. Оно закончится досудебным соглашением, т.е. Vergleich. А если всё таки кончится судебным заседанием, то будет опять русская рулетка. Я стараюсь по возможности как можно меньше иметь дело с системой правоохранения и с теми, кто на неё работает. Лучше меня самого мои интересы никто не защитит. А деньги мне и так есть куда потратить. Чего и вам всем советую.

  • Не хотел писать, но
    Я заметил, что тем из вас, кто немного разобрался в этом вопросе и правильно отреагировал.
    Т.е. , если говорить о модУЕ, то не просто тупо переписал предложенный вариант из интернета, а сделал немного по своему (но с правовой позиции правильно, иногда только добавив или удалив на нужном месте из образца пару слов) или кто-то отреагировал на абманунг как-то по другому ( но тоже правильно)
    Многим из них больше ничего не приходит в течении уже нескольких месяцев.
    Т.е. это был вашему неприятелю сигнал, что вы что-то понимаете.

    по поводу вышенаписанного Вами мне кажется это не так. Мы взяли то модУЕ где нет вот этого

    nachfolgend “Unterlassungsschuldner“ genannt (может и не только, надо смотреть) - один из местных вариантов,а не стандартное, а письмо все таки получили. А вторые письма только начали приходить, так что еще не все потеряно 8o .

    Спасибо всем кто ответил по поводу манбешайда, будем наверное друзей просить проконтролировать почту в эти три недели

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Puma 08 ().

  • Адвокат адвокату (профессионалу специализированом в ИТ праве) рознь.
    Вам возможно только будет казаться, что вы зашищены.

    Многте адвокаты предлогают свои услуги через инет и причем говорят, что в 95% случаев все возможно уладить за 2-3 звонка(заметьте не письма). Тоесть у них с нашим врагом усное общение. ?( ?( ?( Причем не советуют подписовать не УЕ, не модУЕ, говорят-это ваше финансовая руина... Может они вообще одна команда.
    Другие же дают очень уверенное впечатление по телефону, но бюро у них в нашем городе(русскоязычные). Кто к каким обращался? Есть разница между нашими русскоязычными братьями и нем.адвокатами. Может наш враг проверять этих адвокатов? Если же стоит als Schwehrpunkt-Media und.... может это лучше и плюс? ?(
    А еще скажите, у всех манунги только по Елкам? У меня другой фильм. Но не уверена, что мы его в то время скачали, как в письме указано. Думаю, даже раньше смотрели.

  • Цитата

    Может они вообще одна команда.


    Теоретически одна, их цель получить с вас деньги, защищая вас или против вас.


    Кстати в этой теме или соседней теме, один адвокат помогавший против абмануногов, теперь сам рассылалает абманунги.
    Потому что так он больше заработает.


    Что касается русскоязычных, то я лично буду обходить их за версту, нету у меня доверия.

  • Еще хотелось бы уточнить одну деталь. Как фиксируется фильм, когда? В то время когда его начинаеш скачивать или когда от тебя начинается раздача? тоесть кто то после тебя начинает скачивать? Может ли это случится в разное время? Просто время не совпадает совсем (тому есть док-ва, но комп был включен) и мы такую страницу не знаем, которая стоит в письме. Спасибо заранее!

  • Как фиксируется фильм, когда? В то время когда его начинаеш скачивать или когда от тебя начинается раздача? тоесть кто то после тебя начинает скачивать? Может ли это случится в разное время?

    На твои вопросы отвечать крайне сложно. Я сейчас ещё раз пробежался по твоим сообщениям. Ты не сообщила о твоём случае практически никаких деталей. Никто не знает, качала ли ты вообще, если да, то каким способом (осёл, торрент, с какой-то страницы, да мало ли ещё как). Если качала ослом или торрентом, то удалила ли закачку сразу после скачивания, или оставила ещё на неделю. Так на вскидку возможно ВСЁ тобой указанное. Когда зафиксировали IP - это вообще можно сказать не важно. У меня такое впечатление, что ты собираешь какие-то аргументы чтобы вступить в диалог с врагом. Врагу все твои аргументы до фонаря, он заинтересован только в одном - содрать с тебя деньги. Своих ошибок он никогда не признает и от требований не откажется. Все подобные аргументы имеют значение только в суде. А до суда дело доводить обычно не заинтересован никто, ни ты ни твой враг.



    Просто время не совпадает совсем (тому есть док-ва, но комп был включен) и мы такую страницу не знаем, которая стоит в письме.

    Какая такая страница? Никто не знает, что написано в твоём письме.

  • На твои вопросы отвечать крайне сложно. Я сейчас ещё раз пробежался по твоим сообщениям. Ты не сообщила о твоём случае практически никаких деталей. Никто не знает, качала ли ты вообще, если да, то каким способом (осёл, торрент, с какой-то страницы, да мало ли ещё как). Если качала ослом или торрентом, то удалила ли закачку сразу после скачивания, или оставила ещё на неделю. Так на вскидку возможно ВСЁ тобой указанное. Когда зафиксировали IP - это вообще можно сказать не важно. У меня такое впечатление, что ты собираешь какие-то аргументы чтобы вступить в диалог с врагом. Врагу все твои аргументы до фонаря, он заинтересован только в одном - содрать с тебя деньги. Своих ошибок он никогда не признает и от требований не откажется. Все подобные аргументы имеют значение только в суде. А до суда дело доводить обычно не заинтересован никто, ни ты ни твой вра

    Вот такое письмо, в общем то как и у всех. Выложила только первые две страницы, дальнейшие требования всем извесны. StrafbewehrteUE und VE+штраф 600 евро. Подпись на письме нашего врага сканирована(не оригинал). Фильм качали и он был все это время в торенте. Но не стои страницы, что в письме стоит. Я не то, что б конпрамат собираю. Просто не могу решиться, идти мне к адвокату или в фербраухшутццентрале, либо самой действовать по вышепредложенным УЕ(мод.УЕ) Сама то я в компах можно сказать нечего не понимаю, только для одноклассников и Ко. Поэтому так много и спрашиваю. Качал мой муж.


    вторую страницу я удалил, т.к. автор не затер свой ИП
    троник

  • einstweilige Verfügung

    Unter welchen
    Umstдnden kann eine einstweilige Verfьgung erwirkt werden?


    Fьr den Erlass einer einstweiligen Verfьgung muss die Dringlichkeit der
    Angelegenheit gegenьber dem Gericht glaubhaft gemacht werden. Wurde z.B. in der
    Unterlassungserklдrung der Abmahnung keine Frist gesetzt, und der Abgemahnte
    unterwirft sich nicht der Unterlassungserklдrung, kann die Dringlichkeit kaum
    glaubhaft gemacht werden. Es kann daher regelmдЯig keine einstweilige
    Verfьgung bei Gericht erwirkt werden. Stattdessen muss ьber das dem
    Abgemahnten vorgeworfene Fehlverhalten in einem regelmдЯig kostspieligen und
    langwierigen Gerichtsprozess entschieden werden.


    Im Rahmen der Erwirkung der einstweiligen Verfьgung bei Gericht wird der
    Antrag des Abmahnenden allein im Hinblick auf seine Glaubwьrdigkeit summarisch geprьft. Eine Prьfung, ob die
    vom Abgemahnten geforderte Unterlassungserklдrung zu Recht verlangt wird,
    erfolgt hingegen nicht. Geprьft wird dagegen u.a., ob eine hinreichende
    rechtliche Begrьndung fьr die Unterlassung im Antrag auf einstweiligen
    Verfьgung angegeben wird, oder ob ein angemessener Streitwert zu Grunde gelegt
    wurde. Unter Umstдnden wird ebenfalls (z.B. durch Internet-Recherche)
    untersucht, ob das Verhalten des Abgemahnten, das vom Abmahnenden
    als Fehlverhalten angesehen wird, noch akut ist.



    Das Gericht erlдsst die einstweiligen Verfьgung also allein aufgrund des
    einseitigen Vortrags des Abmahnenden. Einwendungen gegen die einstweiligen Verfьgung
    kцnnen nur im Wege eines Widerspruchs erst im Anschluss an die Beschlussfassung
    des Gerichts geltend gemacht werden.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если я правильно поняла, EV можно потребовать, если после посылки манунга нарушитель продолжает скачивать.. Но ЭТО НАДО ДОКАЗАТЬ.. То есть надо ОПЯТЬ представить интернетные данные, что вы скачивали файл в срок после посылки манунга..Так что не понимаю, почему Корнмайер угрожает EV... :cursing:
    Прошу прощения за ошибку.. Месячный срок - это срок получения EV...То есть в течение этого срока нельзя применять к нарушителю каких-либо санкций.Надо ждать, его повинную голову на блюдечке с голубой каемочкой..
    Тронику - сенкью вери мач за заботу о моей анонимности..Моя анонимность - для друзей.. Бо мне не хочется, чтоб на мою фамилию в сети было много ссылок.. скромная .. А дерьмо счищать - я не брезгливая...
    Еще раз в тему - скачивание российских фильмов, которые не имеют ценности на территории Германии - не наносит материального ущерба правообладателю..И еще:<b>если адвокаты неоднократно указывают, что интернет - есть всюду, то какого хрена они лезут на рунет??Вот если б я показывала в немецком кинотеатре или на улице или продавала скаченное на улицах Германии..Я неоднократно поднимала эту тему на форуме.. Никто не ответил..</b>Разговаривала с адвокатами в России.. Те ответили, что это дело России .. Правда, их компетентность в этом вопросе - под сомнением..

  • Вот такое письмо, в общем то как и у всех.

    понятно



    Просто время не совпадает совсем (тому есть док-ва, но комп был включен) и мы такую страницу не знаем, которая стоит в письме.

    Так о какой странице всё таки речь? Я так и не понял.


    Насчёт времени, если торрент после скачки не удалить и оставить на раздачу скажем на неделю, то как потом узнать, совпадает время, или нет? Или вы ведёте протокол, когда ваш комп включен, а когда выключен? За время не стоит цепляться, эта соломинка не спасёт, тем более вы ведь всё таки качали. Надо концентрироваться на том, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. И тут способ обороны как ни странно одинаков для тех кто качал и для тех, кто не качал.

  • Сегодня по каналу Евроньюс в 22-15 была передача аб авторских правах и проблемам скачивания. Ведущий вроде из Англии (не с начала смотрел)связывался в прямом эфире с ведущими спецами по этой проблеме в разных точках планеты. Евроньюс обычно каждый час свои выпуски дублирует. С познавательной точки зрения рекомендую посмотреть еще сегодня или в Нэте найти программу, она всего 10 минут длилась. Главное, на что обратил внимание, оказывается копии пиратских дисков делают на 50% сами студии этот фильм выпустившие.

  • Извини не понял в какой такой ситуации?
    Объясни пожалуйста - я немецкий на таком уровне не знаю.


    На абманунги не реагируют в основном в 2 случаях.
    1. Если человек может сказать, что абманунг до него не дошел ( обязательно нужно учесть, что в разделе по этому поводу уже было написано)
    или
    2. Если человек на 100% уверен, что он ничего не раздавал, его аншлюс 100% защищен или уверен, что даже приналичии его вины, враг в суд точно подавать не будет.


    Первый вариант у тебя уже отпал, т.к. все видели (мог видеть и твой враг) что ты абманунг получил, т.к. номера актов и даты ты к сожалению не затер.
    Насчет второго варианта, это решать тебе.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо все понял.
    Можно ли использовать последний образец письма приведенный на скане 1 или 2 страницами ранее, или нужно именно МодУЕ?
    И если возможно и не в тягость скинь в личку готовый образец этого УЕ - а то их столько здесь а в немецком я к сожалению.....
    И обязательно ли в этом УЕ фраза об обещании не качать? Почему я вообще что то должен кому-то обещать.
    Можно ли обойтись просто написанием того, что я не качал, не видел не знаю, и прошу в дальнейшем мне таких писем не присылать? :)