Ребёнку пять. Не рано PSP Konsole?

  • В принципе вопрос по сабжу.
    Дочке захотелось какуюто игру, так сказать "переносную". В компьютере она онлайн чёто играет там в Spielaffe. Мои знания дальше Вольфенштайн не распространяются. :S
    Вот и хотелось бы спросить у родителей которые прошли данный этап. Какую игру (герет) преобрести, что бы можно было мож игры закачивать или ещё? PSP подойдёт или рано ещё?

  • Привет!
    А почему бы ни нинтендо ? Для ребёнка 5 лет ,тем более девочки вполне подходящая игрушка,и игр детских полно ,в раздел
    на форуме зайди и ради интереса почитай .А псп ,лично моё мнение ,я считала всегда больше мальчикам подходит ,может из за игр для этой
    консоли...Удачи! ;)

  • Мои тоже хотели нентедо, лет пять назад, я их убедил купить PSP.
    Спустя года 2 поняли, что это было правильно.
    Единственно, PSP нужно брать старенькую, чтобы потом неоригинальные игры использовать.
    Кстати совсем надавно здесь (на форуме) купил еще одну за полтинник. ;)

  • Моему сыну 4 года.
    Уже во-всю играет NintendoDSi.
    Я сначало думал что он играет и смысла в этом не видит :) Но у него есть свои любимые игры(Mario) :) в которых он проходит уровень за уровнем. :D
    А временами даже за комп садиться.

  • лично мое мнение что с детьми родители играть должны в этом возрасте в разные игры, а не во всякие приставки дети сами по себе
    конечно удобнее сунул приставку и дети заняты и не донимают, но взаимоотношения во взаимных играх лучше развиваются

  • :D круто помоему для пити лет псп или нендэндо! ток самостоятельно попу научились вытирать и уже конзольки? :thumbsup: ну через года три айфон купиш на днюху )))) само тот возраст))))

  • PSP подойдёт или рано ещё

    Подойдёт,лучше конечно сразу консоль прошить (флеш).Стоит примерно это 15 евро но тогда можно выкачивать игры из интернета и спокойно в них играть а не прлатить по 30 евро и более за каждый минидиск.К Ниндендо кстати можно приобрести картридж хитрый и на него загонять те же игры с инета на халяву.Просто когда у меня сын пока маленький был,так мы все эти этапы уже прошли..Одно скажу,все эти консоли тихо убивают детские глазки и непосредственно влияют на успеваемость в школе :)

  • я своему купил только когда в школу пошёл и научился читать, что бы смог сам прочитать и знать как играть, а не методом тыка играл.

  • Цитата

    круто помоему для пити лет псп или нендэндо!


    Цитата

    я своему купил только когда в школу пошёл и научился читать


    Как по мне, так всё правильно сказанно... Не стоит зарание засарять мозги маленького ребёнка мусором, как компъютерные игры итд.

  • Ну да, конечно... Можно в самолёте в прятки поиграть. Или в машине настольную игру поиграть. ;)


    а в чем проблема? в самолете играйте в слова, загадки и другие умственные игры, у взрослых обычно телефоны на которых мультик загнать можно, в машине ДВД плейер.
    Я увен что такая игрушка не для редкого пользования будет приобретена а на каждый день и лично я противник чтоб дети дошкольного возраста уже в игрушки компьютерные резались, у меня у дочки флейта, танцы, спорт, да даже нету времени на консоли а в самолетах и машинах пока не испытывал проблем, дети или спят или можно общаться, играть в устные игры

  • :D круто помоему для пити лет псп или нендэндо! ток самостоятельно попу научились вытирать и уже конзольки? :thumbsup: ну через года три айфон купиш на днюху )))) само тот возраст))))


    наша внучка с 4 лет в нинтендо играет
    мы не умеем а она зажигает
    и на компе в игры играет

  • Раньше 7 лет моя дочь не получит не какую консоль. Родители должны играть с детьми.
    Мне 32, а я как сейчас помню настольную игру в Киргизии играли с Родитилями. Кидаеш кубики, берёш карту, читаеш вопрос, если ответил правельно идёш дальше, если нет то шаг назад. Пока читать не умели, родители читали. Так к первому класу я все карты на изусть знал. Когда пошёл в школу мне эта игра на каждом шагу помогала. Например знал кто [ Marco Polo & Christoph Kolumbus] и что они зделали. Или химическую формулу воды.
    А что за знания, прыгать с марио головой об стенку?

  • Ну конечно, вы правы, сторонники Дарвина, натуралисты. Конечно, естественней достать плод палкой, чем набрать пинкод закрытой двери.


    Ну и родители играющие с детьми. Вы как достигаете процесс воспитания в играх? Поделитесь секретом, если не в ПАДЛУ? Я вас блин представляю после 10 часов работы прыгающими вокруг ребёнка. И даже вы при этом улыбаетесь и, заразительно смеётесь! (дальше удалил, неуравновешенный я в своём сентиментализме :) )
    Вы никогда не объясните старикам как просто работает стиральная машина или мобильный телефон. А нафиг им? Понятно! ;)

  • Я вас блин представляю после 10 часов работы прыгающими вокруг ребёнка.


    а вот так, через нехочу и не могу. Как ты можешь сравнивать стиральную доску со стиральной машинкой и уединение с приставкой и живое общение со своими родителями, это никак не одно и тоже
    Живое общение ничем не заменить, ты просто хочешь пойти по легкому пути, это конечно вариант, но хороший ли, вот в чем вопрос, повторюсь, я свое мнение лишь выражаю и не навязываю.


    Мне например в субботу утром неохота везти ребенка в русскую школу, а надо и делаю, потому что знаю всего пару рожденных детей в германии, которые не только хорошо говорят на русском, но и читают и пишут, и когда все это делаешь с ребенком то я даже не знаю когда есть время играть на компьютере