Ребёнку пять. Не рано PSP Konsole?

  • Мне например в субботу утром неохота везти ребенка в русскую школу, а надо и делаю, потому что знаю всего пару рожденных детей в германии, которые не только хорошо говорят на русском, но и читают и пишут, и когда все это делаешь с ребенком то я даже не знаю когда есть время играть на компьютере


    +1. только мне например охота вести свою дочь в русскую школу. ( чтобы не пахала как папа физически, а авторучкой за столом). Подрастёт- на англиский поведём.
    Писать и читать мы научились дома, но обстановка в школе ( уроки грамматики , чтение, рисование...) отличаются от домашнего обучения. Есть какой-то стимул, рассказать, прочитать, общаться. ( на мой взгляд)
    Но дома, всё же включаю флеш-игры для девочек. Немного немецких детских каналов и мультики на русском.


    Думаю всё хорошо в меру. Не ограничивайте ребёнка... Проще объяснить почему вредно долго сидеть за этим или за тем. (книга не исключение) У детей должно быть и конзоли, компы, и двор и родители. Чтобы не был в чём то ущемлённым.
    Моё мнение.

  • Да понятно что и мультики даем смотреть, само собой и в кино ходим , а вот приставки уже с пяти лет думаю перебор, может класса с третьего, сначала надо подрости и втянуться , а докажет что может играть без ущерба для образования, куплю приставку.
    У меня у многих родственников детей не выгонишь на улицу, все за приставками сидят :( , а погода прелесть, только гуляй

  • У детей должно быть и конзоли, компы, и двор и родители. Чтобы не был в чём то ущемлённым.

    +500
    Я просто не понимаю тех, кто упирается против прогресса, и говорят "никогда и низачто".
    А вот насчёт различных школ и секций. С охотой ли ваш ребёнок занимается этим или вы как у Паганини лишаете его детства?


    п.сы. У меня одноклассник отличник-медалист, всё чёто там учился и спортом тож занимался. Да вот погиб в Москве, в бандитских разборках.
    Так что господниепутинеисповедимы.

  • Именно так и будет! Ток это уже не по теме, конечно.
    Но как инфа для размышления.::::

    Моя дочка может мульты посмотреть, потом в компе поиграть, порисовать, потом на улицу свалит. Я хочу сказать, что она не просиживает за монитором часами. И если у неё появится консоль, то она тоже не будет тупо часами в неё играть.

  • думаю всёже в 5 лет както перебор ! мой сын получил псп1 от дочери когда ему 7 было! сначяла мы как грамотные родители давали ему по чясику погонять на авто,или камушки пособерать каким нить типа Сонник.. но! азарт приходит и после ,,играния,, переходили в забывания делать уроки, мало быть со сверстниками на улице, но после уже в 8 лет гдето,он сказал выкиньте этот уральтэ шрот! если бы псп2 :) ну так вот и рос рос и.... :D теперь в ПЦ он спец,что даже в цойгнисе написали ему :D безондерес кентнисе пц унд электронник :D ему даж старшеклассники звонят и просят как то или сё :D а печятает как))) звук один от клавиш))))))) ну нас эт не радует нискоко!!! на улице оч мало проводит,а это в 12 лет то? :) нас домой хрен загнать было а тут ,,прогресс,век насыщенных технологий и т.д и т.п,, всёже в 5 лет мультики нужно смотреть,сказки игрушки но не такие конзоли и шпили

  • Цитата

    С охотой ли ваш ребёнок занимается этим или вы как у Паганини лишаете его детства?


    Ну вообще конечно с охотой, но охота такое дело что иногда неохота, тогда нужно немного стимулировать, но во время процесса потом вся неохота проходит, например на уроках.
    Разумеется детство нельзя отнимать, никто и не спорит даже, и золотых медалей мне не надо, но пока детская голова как губка и впитывает знания, надо этим пользоваться и дети потом сами спасибо скажут.
    Нельзя недооценивать азарт, когда игра затягивает и хочется пройти новый и новый уровень, и время пролетает ой как незаметно.
    И проблема найти ту золотую середину и сказать СТОП, хватит. Это не просто, как и например сказать ребенку и самому себе, как пример, что мы говорим дома только по русски и ни единого немецкого словечка, я знаю по себе что это очень тяжело все конроллировать и сдедить за всем. И так же с игрушками, не так просто следить и конроллировать все как кажется, а в возрасте 5 лет все детали воспитания и главное общение и взаимоотношения с детьми оооочень важны.
    Конечно нужно сдедить за прогрессом, а прогресс это не только технический прогресс, а современные знания в многих отраслях, знание многих языков, умение грамотно и правильно общаться, этому тоже учиться надо, само собой не появится. Я не против игр, но 4-5 лет это перебор. В этом возрасте у детей столько энергии что они двигаться должны а не сидеть на месте, и чем больше двигаться тем лучше. Что он потом вспоминать будет? Как уровни проходил или как шкодил и веселился на улице и вляпывался в разные истории, в хорошем веселом смысле. То есть то, что мы можем вспомнить вспоминая себя в детстве. Так что есть час лишнего времени, пойдите мячик покидайте или погуляйте и толка больше будет чем от консоли поверьте

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DeiMos ().

  • Ну вообще конечно с охотой, но охота такое дело что иногда неохота, тогда нужно немного стимулировать, но во время процесса потом вся неохота проходит, например на уроках.
    Разумеется детство нельзя отнимать, никто и не спорит даже, и золотых медалей мне не надо, но пока детская голова как губка и впитывает знания, надо этим пользоваться и дети потом сами спасибо скажут.
    Нельзя недооценивать азарт, когда игра затягивает и хочется пройти новый и новый уровень, и время пролетает ой как незаметно.
    И проблема найти ту золотую середину и сказать СТОП, хватит. Это не просто, как и например сказать ребенку и самому себе, как пример, что мы говорим дома только по русски и ни единого немецкого словечка, я знаю по себе что это очень тяжело все конроллировать и сдедить за всем. И так же с игрушками, не так просто следить и конроллировать все как кажется, а в возрасте 5 лет все детали воспитания и главное общение и взаимоотношения с детьми оооочень важны.
    Конечно нужно сдедить за прогрессом, а прогресс это не только технический прогресс, а современные знания в многих отраслях, знание многих языков, умение грамотно и правильно общаться, этому тоже учиться надо, само собой не появится. Я не против игр, но 4-5 лет это перебор. В этом возрасте у детей столько энергии что они двигаться должны а не сидеть на месте, и чем больше двигаться тем лучше. Что он потом вспоминать будет? Как уровни проходил или как шкодил и веселился на улице и вляпывался в разные истории, в хорошем веселом смысле. То есть то, что мы можем вспомнить вспоминая себя в детстве. Так что есть час лишнего времени, пойдите мячик покидайте или погуляйте и толка больше будет чем от консоли поверьте

    +1000
    Слава богу, мы приехали , сыну было 12 лет, потом был только копм БЕЗ интернета, немецкий был на 0. Мы нашли ему учителя, который завнимался с ним немецким, занимательной (он вел в Зигене маткружок в гимназии) математикой, физикой, французким. И занимались не на компе, а ПРОТО, по-человечиски.
    В результате приехав в феврале с нулевыми знаниями в языке, в сентябре ребенок пошел в гимназию.


    В детстве у нашего ребенка были пластинки, диафильмы, которые он сам себе "читал", потому что знал их наизусть. Он до сих пор помнит все свои пластинки . У него были пластелин, краски. С 3х лет мы давали ему на даче деревяшки, гвозди и молоток. А дома он лепил со мной пильмени и манты, катал тесто детской скалкой, а в 11 лет мог приготовить борщь. В 12 готовил нам оливье и селедку под шубой, пока мы были на шпрахах. В 7 лет кроме школы, были кружки по рисованию и по танцам.
    И как-то наши дети выросли без приставок, и каких то приборов.


    Пардон, была у нас Электроника, если кто помнит. У нас космонавтики выпрыгивали и скакали по кочкам. Но в нее мы играли больше, чем ребенок.

  • А дома он лепил со мной пильмени и манты, катал тесто детской скалкой, а в 11 лет мог приготовить борщь. В 12 готовил нам оливье и селедку под шубой, пока мы были на шпрахах. В 7 лет кроме школы, были кружки по рисованию и по танцам.

    Ошень оригинальное воспитание мальчика.......

  • Да нормально всё конечно!
    Вот у моей мамки не было роликов (год рождения 1941), ну и игрушки были - куклы из соломы. Я вроде посовременней, луноход у меня был, правда батареек для него небыло.
    У моего ребёнка должно быть всё. И ненужно мне морали. Захотела ролики - поехал, купил. Конечно страшно, что нос разобьёт, но вроде както справляется. Велик нужен? Нужен. А консоль? Почему бы и нет?
    Вот у мну есть фотоаппарат-мыльница, нефиговый панасоник. Хочу зеркалку купить. Нафига себя баловать? Ведь стопудово фатографом не стану.

  • Твой вопрос был "Ребёнку пять. Не рано ПСП Консоле?" Тебе говорят рано, а ты протеворечиш. Ну так значит у тебя есть ответ на твой вопрос, значит покупай.

  • Ребёнку пять. Не рано PSP Konsole? -- РАНО

    Ерунда все это 8) На основании чего рано? Ты так решил?
    Или есть медицинские или еще какие противопоказания?
    Сын практически с рождения с этими приставками и комьютерами,
    сейчас работает SPS Programmirer очень доволен, и всегда говорит,
    что все эти приставки и игры очень помогли в профессиональном
    становлении.....

  • ну ок, не нравится развернутый ответ :) ? отвечу по сабжу


    Ребёнку пять. Не рано PSP Konsole? -- РАНО

    Та ладно, не обижайся. Я спросил совета что бы выслушать мнения родителей которые имеют какие то консоли.
    Нравоучения хмммм.... Сам я взрослый. И ты взрослый. Ошибки делаем? Делаем. Учимся? Учимся. Вот и говорю я - нормально всё.