Может ли полиция делать на месте скидку с Verwarnungsgeld?! ( Видать может )

  • У нас было так же .
    Муж поехал в магазин ,который буквально в двух шагах ..и тоже был не пристёгнут .
    Возвращаясь назад увидел полицаев и быстро ремень накинул ,но те видать уже заметили это дело и остановили его.
    Точно так же сказали плати наличкой и выписали ему квитунк на 20 ойриков ,у него ещё и денег после магазина не осталось ,
    так ему сказали оставляй пасс и езжай за деньгами .
    Так что вполне возможно ,что наличкой они имеют право кассировать и может и сумма зависит от каких то определённых мест .


    Да ,и кстати вроде по правилам ,если пассажир сидящий сзади не пристёгнут должен платить 30 или 40 ойро сам .а не водитель .( если они конечно не семья)

  • не то что в такси (водителю кстати не обязательно), даже в автобусе, если есть ремень надо пристёгиваться.

    Обязательно ! Если есть ремни .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не ужели кто в зади сидит тоже должен пристегиватца?


    Это в России так , тут пристёгиватся надо везде...


    Ну штраф будет водителю - а кто его заплатит - уже разбирайтесь сами ...
    И сразу платить никто не обязан !!!

  • странно.., а может у всех полицистов по землям свои правила?..за привышение скорости..тоже просили конту..и при аварии...для виновника за вызов тоже нада было контой платить ?(

  • Обязательно ! Если есть ремни .

    Альбатрос, я знаю, что у тебя по любому вопросу есть своё собственное, не совпадающее с реальностью, мнение. Но таксистам действительно разрешено не пристёгиваться, если они везут пассажиров:


    Цитата

    §21a Sicherheitsgurte, Schutzhelme

    (1) Vorgeschriebene Sicherheitsgurte müssen während der Fahrt angelegt sein. Das gilt nicht für

    • Taxifahrer und Mietwagenfahrer bei der Fahrgastbeförderung

    • ...

    Говорят, что это сделано для того, чтобы таксист мог быстрее свалить из машины в случае, если пассажир захочет на него напасть. Правда, или вымысел, не знаю. Но параграф налицо.

  • не ужели кто в зади сидит тоже должен пристегиватца?сколько ездию пару раз даже останавливали а на задних сиденьях никогда ни кто и не пристёгивались.



    сидящим сзади не надо пристегиваться. при аварии сидящий посередине катапультируется через лобовое стекло, а сидящие по бокам останавливаются мягкими спинками передних сидений....


  • Альбатрос, я знаю, что у тебя по любому вопросу есть своё собственное, не совпадающее с реальностью, мнение. Но таксистам действительно разрешено не пристёгиваться, если они везут пассажиров:

    Taxifahrer und Mietwagenfahrer bei der Fahrgastbeförderung


    Твоя цитата выдернутая . :D


    Я помоему про поссажиров речь невёл ? :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Albatros ().

  • сидящим сзади не надо пристегиваться. при аварии сидящий посередине катапультируется через лобовое стекло, а сидящие по бокам останавливаются мягкими спинками передних сидений....


    Смешно - но так в России и есть , в июле был в командировке в Питере , в аеропорту партнёры встретили , сел в машину и пристегнулся .... так они начали смеятся - "что ты мол не в Германии и у нас нет обязаловки сзади пристёгиватся" ... Всёравно всегда пристёгивался - так как они там ездиют - не помешает ... :D

  • Taxifahrer und Mietwagenfahrer bei der Fahrgastbeförderung


    Твоя цитата выдернутая . :D

    Альбатрос, твоя цитата тоже выдернутая. На то они и цитаты, чтобы быть выдернутыми из чего-то более объёмистого. Но между моей цитатой и твоей есть существенная разница. Знаешь какая? Я прочитал тот текст, который процитировал, а ты нет. Мне иногда очень трудно бывает понять, что у тебя в голове происходит. Спокойной ночи, Альбатрос.

  • для мне лично нет разницы где я сижу, сзади или спереди. всегда пристегиваюсь.пример с Дианой.Если бы принцесса Диана пристегнулась,скорее всего осталась бы жива .

  • до поры до времени ... как говорится в пословице .." Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". А по поводу пристегиваться вот тут - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть довольно таки интерессная инфа .

  • Мне иногда очень трудно бывает понять, что у тебя в голове происходит. Спокойной ночи, Альбатрос.

    А нахрена тебе понимать ? Моя голова не твоя же . :D Или ты о всех такой заботлив ? :D Спакойной ночи ,,,акбор. :D

  • странно.., а может у всех полицистов по землям свои правила?..за привышение скорости..тоже просили конту..и при аварии...для виновника за вызов тоже нада было контой платить ?(


    Сам платил несколько раз баром на месте, и это намного дешевле, чем если по почте будут делать, так как там идет анцайге.
    Один раз было не было столько денег, то переводил через банк, сроку дали два дня, если не успею, было бы анзайге.
    Правда было это еще во времена дойче марки.

  • не правда,у них тоже обязаловка


    Значит меня надули ...
    А на счёт штрафов , могут или не могут - прошлой зимой в снегопад подравнял забор (городской) , уехать нельзя было , вдруг кто видел - залепят потом Fahrerflucht. Вызвал полицаев , те приехали всё задокументировали ...Мужик "гандон" всё с трубкой на алкоголь бегал проверял и ехидничал (так нисчем и остался ) а с бабой мы просто нормально поговорили и в оканцовке она мне "Verwarnungsgeld" заменила на "Mündliche Verwarnung " .... От хозяина забора (город хозяин) так досих пор нет вестей хотя уже починили давно ... :)

  • Мужик "гандон" всё с трубкой на алкоголь бегал проверял и ехидничал


    А у них сразу или алк или нарк!
    Им проще так деньги зарабатывать. В основном на бухариках или нариках делает полиция деньги.
    Те кто по левой полосе едут тех не штрафуют, те кто медленно ползёт тех тоже нетрогают.
    Там где сложно доказать они и не берутса за дело а вот найти промилле или дроген-тест они сделают ( доказать же легче ).
    Хотя я думаю аварий на дорогах больше происходит не по вине нетрезвых, а по вине тех кому в падлу поворотник врубить или ползать по левой полосе тормозя. И многое другое.
    Полицию тут ни грамму не юкует безопасность движения их только интересует как легче штраф написать!

  • Взрослым не обязательно сзади пристёгиваться,только детям.Сколько раз уже по этому поводу менты останавливали.Они сами об этом говорили.Был у меня такой случай,ребёнок психанул и во время движения отстегнулся,так проезжающие менты заметили и остановили,сказали что если бы взрослый сидел сзади то можешь не пристёгиваться а ребёнок обязательно.С хлапотал штраф и один пункт.А насчёт штрафа наличными до 25евро на месте,свыше через конту.

  • Обязательно всем без исключения,или взрослый чел ангел,вылететь в лобовое не может или нанести увечия впереди сидящему???