Хорватия

  • Привет всем, вчера вернулись с хорватии хочу тут написать для тех кто с собой берёт людей из СНГ в отпуск за пределы ЕС
    с нами ездила моя тёщя из казахстана


    Поехали мы 6,07,12 на ночь в ховатию Остров КРК деревня называется Silo отпуск был исключительным погода ,море пляж всё просто клас ,тёщя была в восторге (в первые на море побывала)
    14,07,12 поехали домой на границе Кроаты пожелали счастливого пути ,проехали метров 500 до границы Словение, те посмотрели наши документы и попросили меня отехать в сторону ,После минут 10 ожиданий подошли и вежлево обяснили что тёще больше нельзя вьежать на теретирию ЕВРО союза X( и езжайте в ЗАГРЕБ в посольство герамнии
    Виза шенгенская но примерно посередине визы стоит чилсо 1 (разрешёное количество вьезда в ЕС)
    В общем по теретории шенгена можешь кататься сколько хочешь пока виза не истикла ,как только выехал из шенгеской зоны назад нельзя
    Вернулись мы на море так как суббота была посольство не работало ,нашли квартиру на 2 дня (не так просто было все хотят на неделю сдавать)
    В понедельник утром поехали в Цагреб примерно 200 км в посольстве народу невидемо в основном местное население
    Простояв в очередь попали в нутрь а там сидят 3 человека за стеклом в кабинках и говорят какие тебе документы нужны и без них ни чего не получится ,
    Начали звонить домой чтоб дочь все бумаги нам факсом прислала ,хорошо тёщя вызов с собой привезла ,
    В понедельник так и не получилось сделать визу ,так как запрос в АЛма Ату делали атам уже поздний вечер был
    Во вторник к обеду нам дали новую визу в неё теперь стоит вместо 1 МУЛЬТИ и тётка сказала теперь можете месяц ЕС покидать и возвращятся



    В очереди встретили ещё 2 семьи с такой проблемой но им словяни ещё при вьезде сказали что назад не попадёте и у людей было время сделать новую визу до отезда





    Чтоб не попасть в такую заворуху обратите внимание на визу гостей нужно чтоб стояло больше чем 1 а лучше всего МУЛЬТИ



    Сейчас уже дома ,и смотрим на это с улыбкой а до этого было не до смеха тёщя всё время прослезилась

  • там в посольстве ни кого не интересует куда тебе надо ,зачем
    он через окошко говорит какие ему бумаги нужны и всё
    пока не предоставишь визу офрмлять не начнут


    У меня такое ощющение было в понедельик что я там с роботом разговаривал

  • это понятно, что в посольстве никого не интересует, но есть и другая сторона - твой работодатель, которого тоже могут не интересовать визовые проблемы твоей тещи.
    поэтому и пишу, хорошо, что к пн не надо было на работу

  • чистил сейчас машин после хоратиии и нашёл ещё годную вигнету для словение
    действительна до 23,07,12 может кому нужна
    Вигнета не повреждена ,(не приклеевал )
    забрать можно 66386

  • Лопар еще та дерЕвня... Kроме моря и природы в целом смотреть там собственно говоря и нечего. В 11 вечера наступает тишина. Все лавки и аттракциончики закрываются.


    Мы брали экскурсию на какой-то остров, где раньше была тюрьма. Смотреть там на мой взгляд тоже нечего, чисто бизнес... хотя по пути на остров заплывали в какую-то бухту, на дельфинов посмотреть, что собственно говоря являлось самой интересной частью плавания. Ах да! Еще проплывали мимо самого знаменитого нудисткого пляжа тех мест :D


    Могу еще посоветовать покататься на "банане" или джетски. Особенность в том, что катают тебя не с берега, а отвозят на искусственный островок и уже оттуда катают.


    Советую посетить город Раб и погулять по центру. :thumbup:


    На мой взгляд там хорошо только любителям полежать на пляже и семьям с маленькими детьми. Но насладиться спокойствием там можно вполне ;)

  • остров раб - лопар
    что интересного поглядеть или пошарить?
    советуйте :D

    Если не жалко денег на паром..... то съезди на Плитвицкие озёра. А на самом острове Раб не чего смотреть, остров маленький и не интересный. :hutab:

  • Всем добрый день!!! Скажите, сколько примерно км до Плитвицких озёр от Crikvenica??? И что интересного на КРК к примеру глянуть? Ну или в умгебунге Цриквеницы куда съездить? Едем в пятницу ночью в Jadranovo. Решили осваивать Хорватию от ближнего края :D

  • привет от Crikvenica до плетвицких озёр около 130км но ехать долго т.к серпантина много, на крк были в городке Башка но быстро и с детьми много тоже не видали.

  • последние новости по нтв в районе Цриквеница бушуют лесные пожары, короче все в дыму.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ergen ().

  • Вот только в пятницу вернулся с Сrikvenica.
    На Плитвицких озёрах был в том году, очень понравилось, дороги пойдут, но ехать вам где-то 2,5 часа.
    В Jadranovo заежал , скучновато там. На Остров КРК, он рядом советую также Баска, фото внизу.
    Ну и конечно Венеция ,находится 265 км от Сrikvenica. тоже займет где-то 3 часа езды.
    Если в самой Венеции парковаться ,то нужно там быть до 8:00 утра ,иначе не будет места.
    парковка стоит 26 евро за 24 часа.
    Лучше ехать в рабочие дни до четверга.
    Или у турагенств спросите, но будет это стоить 550 куна самое дешевое конечно за 1 чел.
    Хорошего отдыха!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Только вернулись с Кроатции город Novigrad .Туда выехал в пятницу и прошол без всяких проблем всю ночь утром были на месте ..Мы таам ужеи были и просто хочу отметить что пляжы разные есть и галька и платы и просто камни но самое что мне понравилось прям рядом по всему берегу лес если запарился нырк в лесок остыл а потом опять в море ..Погода была все 2 недели как по заказу 30 и выше дождя не было вообще..очень спакоцный городишка на великах есть где погонять..Все остались довольны..Планируем на следущий год опять..

  • Всем спасибо за инфо! Sladi, тебе отдельное спасибо за содержательность и картинки, ляпота!!! :thumbsup: В Ядраново почему выбрали, потому как недалеко, кватирка есть отличная, новые аппартаменты, клима, интернет. У нас ребёнку 4-х ещё нет, там наши знакомые уже отдыхали, пляж есть хороший, с мелкой водой, потому вот решили поближе съездить в первый раз, в Венецию точно не поедим, в прошлом году в Италии отдыхали, на это раз Хорватией обойдёмся :whistling: Взяли на неделю, понравитсЯ, останемся на вторую, машина под боком, захотим, сможем подальше уехать на месте чего-нибудь найти уже. Как пойдёт ))) А на озёра я б с удовольствием, уж очень хочется эту красоту своими глазами увидеть. Ну не в этот раз, так в другой. Кто-нибудь слышал, что там с пожарами, стабилизировалось? :huh: