Куры гриль

  • Цитата

    а вино какое берёшь, если не секрет?


    Вино?
    Сам и жена в вине не разбераемся, обычно спрашиваем у людей, какое те преподчитают, такие спиртные напитки и покупаем.
    Сам я спиртное практически (даже пиво) не пью.


    Думаешь по этому гостей нету? :D
    Нет, проблема в растоянии, так сложилось, что переехал от своих родных и знакомых за 500-600км, а тут нового круга друзей и знакомых создать не получается.

  • Кстати, в четверг (6-го сентября) в ALDI-süd будут в ангеботе уже замаринованые свежие курочки весом 1400 гр. по цене всего.... 3,79 (из расчёта 2,71 за кг)
    Налетай, ребята, подешевело :D

    Не советую. Лучше без маринада, тем более немецкого. Немцы любят добавлять в маринад сахар или мёд. Куритца от этого будет чернеть но не прожариватся. Не будет красивой, румяной корочки.

  • to Frontovik,
    какая высота у тебя от шписа до колероста?
    И меня 21см.
    Жарится за час, крышкой пользуюсь редко, но углей (брикеты) трачу весь пакет (3кило), растягиваю, потом поддтягиваю, т.е. углями регулирую жар.
    Когда много, начинает вспихивать, когда мало, куры толком не жаряться, а они должны постояно "шипеть"... :D


    Привет
    Без хвастовсва,я только курочек двигаю,тоесть регулирую растояние.
    Ну заодно подливу собираю.
    Примерно так.
    Только фото не очень получились.
    И на заднем фоне на стройку не обращять внимание.
    Курочки и хакса.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Было все отлично,погода тоже.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • to clock,
    аж две установки?
    Не плохо. :thumbsup:
    Я в принципе тоже загорелся зделать имено грильницу для курей, наверное двух курей.
    Мангал что сейчас не совсем устраивает...
    Надо бы где нибудь железа раздобыть...

  • Вот так мы вчера погрилили
    Кур жарил примерно 1 час и 15 мин.
    получилось очень вкусно



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • фика 8o у тебя аппарат! :thumbsup: знакомые ,,покойницы,, ну что н атарелке)))))))))) я тож жарил три раза или 4 и всегда по времени у меня выходило под полтара часа


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Да уж, аппетит нагоняете... :D


    Мне вот этот аппарат приглянулся, вот бы еще крушку приделать и классный агрегат вышел бы, хочу сам на подобии этого зделать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Правда не знаю, будет ли время и подходящий материал.


    ну а этот агрегат еще круче..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • to clock,
    аж две установки?
    Не плохо. :thumbsup:
    Я в принципе тоже загорелся зделать имено грильницу для курей, наверное двух курей.
    Мангал что сейчас не совсем устраивает...
    Надо бы где нибудь железа раздобыть...


    Привет
    ето и грилл и мангал.Я жарю как и курей так и
    шашлык,колбаску,мясо,крылышки.
    Смотри мой 88 Пост.
    Сейчас делаю приспособление для шампуров,
    чтобы крутились.
    Какой ефект будет не знаю,не пробовал.
    Но смастерить охота.Как раз новый мангал готов.


    Kamen987
    И если будеш делать, то так чтобы мангал вертелся,
    тоесть как грилл и как шашлычница была.
    ты далеко от Бад Ибург <Оснабрюк> живешь.
    Если нет то стукни в телегу.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем clock ().

  • Kamen987
    И если будеш делать, то так чтобы мангал вертелся,
    тоесть как грилл и как шашлычница была.
    ты далеко от Бад Ибург <Оснабрюк> живешь.
    Если нет то стукни в телегу.


    Далековато, наверное 650-700км от тебя.
    Живу 44м км от Штуттгарта.



    Делать пока еще не надумал, сперва еще не определися с конструкцией.
    Пока пошукаю в инете разные идеи и потом буду решать.

  • ?( чего млин мангалы похавали чтоли?))))))))))) я тут седня обед решил сделать :thumbsup: ну он в ужин плавно ,,перешол,, :D короче делал одну курочку,и понял что вы на одну!!!!!!! что на две израсходуете мешок углей! короче осеью без такой ,,крышки ,, что у автара жаритьбудете не менее полтара двух часиков! мои поменяннные моторчики одним словом ПЕРФЕКТ!!!! берите не билг какашку а в баумаркте именно лангманн! ну мож у когото и те что ябрал служат но тем не мения прислушайтесь! два матора у мня нае.....сь за пол часа! а лангман маслает каки у автара сей темы! короче приятного аппетита :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    .........................................................................................
    ...............................................................................................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ////////////////////////////////////////////////////////////////
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    /////////////////////////////////////////////////////////////////
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    //////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • мясо было идеальным!!!! ну я и грилил погти два часа как сомм и писал чтоб с тушки капало! :thumbsup: не ну седня погода была отменной но через месяц без ,,шандорки сверху,, муки и ток! посему на зиму беру электро курятницу! если она для двух пасует хер сними со 160€ не на год будет однозначно,ну таких гриль курей гости всегда заценят да и ни у всех такое...........а я отличалса всегда чемто не ординарным! мож посему мы в год раза два ток дома на выходные? :thumbsup:



    :D сейчас кукнули с женой то что я выставил\)))))))))))))) бля в реальносто такимкажись небыло :thumbsup: ну я решил сранный!!!!!!!!!!!!!!!!!! французкий коняк накатить с пиурожком с капустой!!!!!!!!!!! чесно гр ю лучше арарата русского,греческой метаксы за 15 евро! и канечно хенэси ничего нет!!! французкий оараша но не вылью в ракавину)))))))))))))))) подарили но гаФно :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • да блин какая скромност? у мня вс\ё убого приятно! :thumbsup: не ну дал бы бля 30 евра я бы сам себе купил! :D а так родняя ну не скажеш же ему что херотень сам пей да и ваше я ,,верю ток в казначейские евро знаки!,, :D курица то стоит извени дешевле гАНДОНОВ упаковки :thumbsup: по теме смотриъ курятница есть elektro- Hähnchen

  • У меня первый мотор здох, посмотрел, шестеренки целы, но здох сам мотор, не крутит больше, хорошо что был второй в запасе. :D


    Я купил себе дргие крюки для курей, вот такие:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Думаю на долго хватит.


    Ну вот другие фотки:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    с крышкой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    а это уже готовые куры
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я жарю ровно один час, куры хорошо прожариваются, не знаю, почему другие жарят по полтора часа или больше.
    Хотя может и от размера курицы зависит, у меня не очень большие (братхэнхен с маркткауфа, замороженные, по 1200 грамм)
    Зимой наверное минут 10-15 надо будет больше.
    В этот раз жарил с 2/3 3кг мешка брикетов, думаю полмешка тоже хватит.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • ну мои тож не из легких!)))))))))))) таки у тебя сраный мотор помер\? блин я тут переживак как когда у мня оба гудели и типа работали но не крутил шкив!!!!!! и что интересно не один а и второй просто в шестернях развалилса! было конечно досадно,но крюки что у нас стобой оч даж и ничего!!! ну ты купил конечно крутые за 20€ два штуки? :D нне те что со щписом были вполне номаные! я жарил седня 2 часа пол мешка углей с мешка альдивского! прожарилось отменно нареканий нет! мотор подпрыгивал но маслал в третий раз отменно! для зимнего периода нужна крыша!!!!! иначе и мешка будет маало! на зиму будет электро курятница ну и хрен с 150 еврами)))))))) 45 минут и вуаля!!! кстати один немчик мне сказал он за 15 мин до ок кидает жменю опилок чтоб пахло грилем! вопщем я почти седня 2 часа жарил одну покойницу,но получи;ось высше.........

  • У меня на двух оригинальных креплениях, что шли со шписом, сорвалась резьба и больше не держат, да и курицы немного болтались на них, про вращении происходил "вухт", с этими креплениями все четко, только затягивать надо сильнее, так как они для толстого шписа (10мм, а мой всего 6мм), в общем надо будет еще переделывать, удлинять или менять шпис, все таки мотор греется сильно, сегодня убедился.
    Первый мотро хватил раз на 5-6.

  • вот наконец и я прикупил для курочек моторчик и спис. первая проба.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.