Абманунг за " Железное небо" от Sasse & Partner.

  • Lakis,
    на второй странице письма там где IP, стоит каким клиентом скачивалось. Если не секрет у тебя что там стоит и установлен ли он у тебя на PC? (µTorrent?)

  • Не боишься брать на себя ответственность за свой совет ?


    Нет, не боюсь.
    Для начала нужно уяснить, что первое письмо - это предложение ДОБРОВОЛьНО замять дело. И ДОБРОВОЛьНО перевести н-ную сумму абманеру.
    Не ответив на это письмо, ты отказываешься идти на добровольные соглашения. И больше ничего.
    Поэтому даже некоторые (хорошие) адвокаты рекомендуют не реагировать на первое письмо, чтобы проверить настойчивость абманера.
    Что может произойти потом?
    1. Ничего. Вероятность этого варианта более 50%.
    2. Второе письмо через 4-6 недель. О том, как реагировать на него, мы решим позже.
    3. Получение EV. На эту тему я уже очень много написал в отдельной теме. Если Лакис ничего не раздавал и не раздаёт и абманер не может доказать, что фильм постоянно висит на его компе в пиринговой сети, риск EV с моей точки приближается к 0%.


    Даже если абманер постоянно мониторит Олрашн (во что я не верю, так как ему тогда придётся сверять тысячи разосланных абманунгов с постами Лакиса - таким бредом никто заниматься не будет) и теперь знает, что Лакис получил его письмо, что может произойти? Это всё равно, что Лакис ему ответил "знать не знаю, платить не буду, ничего не раздаю". Для ЕV оснований нет. Лакис н своей вине не сознался. Что может сделать абманер? Ну, напишет ещё одно письмо, начнёт угрожать. Вот тогда мы об этом и покалякаем.

  • я скажу, что я не качал этот фильм именно в этот день. фильм был скачен мной намного раньше.


    Я не пойму вы действительно глупы в таких вопросах, или прикидываетесь, здесь ты постоянно выставляешь фильмы, из этого я делаю вывод что ты занимаешся раздачей фильмов, и не надо нам чего то втирать , качал , не качал, письма приходят не из за этого, письма приходят за расдачу, об этом говорено было миллион раз, нет, нам пытаються что то доказать о неипсравности компа и так далее, не надо нам это доказывать, а просто прекратите заниматься раздачей

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Ссылки которые он дает на летиби (1кликхост), а это не троррент, но возможно сам сперва качает торрентом.
    В более чем 90% (точной статистки не имею) если ен больше случаях люди действительно качали торрентами, ну а качание торрентом равно раздаче (хотя технически это далеко не так).

  • Друзья, просто объясните мне для моего понимания - какая вам разница, качал человек или нет?
    Какую роль играет эта информация для вас?
    Что, если он скажет "качал", то ваш/наш совет будет "плати абманеру бабки"?
    А если скажет "не качал", то вы на слово поверите анонимному юзеру, которого знать не знаете?


    И ещё (Барнаул, этот вопрос тебе): почему ты требуешь от Лакиса, чтобы он что-то прекратил? Он ведь обратился за помощью, а не за твоей критикой. Ну, ты плохо относишься к скачиванию через торренты. Это твоё мнение. Но зачем ты критикуешь Лакиса, которому нужна помощь, а не дополнительные проблемы и обвинения? Или помоги, или дай дельный совет, или пройди мимо.


    Это моё такое мнение.


    Кроме того, хочу обратить внимание на важнный факт: есть множество людей, которые пользуются торрентами сознательно, протестуя таким образом против репрессивных законов об авторском праве и ущемлении свобод в интернете. Форма протеста такая, понимаете? Ну, теперь влетел человек в проблемы. Ему нужен совет. Поэтому можно помочь, или промолчать, но не заниматься нравоучениями.

  • Для меня очень важна разница.
    Так как раньше можно было опортестовать тем, что софт который выдает ошибки имеет большие погрешности.
    Где то была и статистика не то 50%, не то 40% - ошибочно.
    Но смотря на все посты пользователей в этом разделе, видим, что единцы получают ошибочно, другие качали в самом деле.


    Не понимаю и поддерживаю такой протест как качание торрентом, по сдледующим причинам:
    закон от этого не изменится, а даже возможно ухудшится.
    решать такое нужно другим способом, на политическом уровне
    скачивание торрентами, только порождает еще больше адвокатских контор, которые "специализируются" на абманунгах, от этого страдают и те, кто не качал в самом деле.
    наказание может быть и не мало, т.е. протест може иметь последствия.


    Есть законы, например нельзя ездить пьяным за рулем.
    Что в этом плохого? Статустику по России думаю указывать не надо, к чему приводит.
    Тогда давайте все сядим, напьемся и поедем протeстовать!


    Большинство людей котрые получали абманунги - часто плакали и утверждали, что они не знали, что это нелегально и наказуемо.
    вместо протестов - нужно вести инфорамционые и разъяснительные работы с новичками (что я пытаюсь делать), а если потом он решит присоедениться к такому протесту - флаг ему в руки.
    Только я категорически против, если моя пожилая мать получит абманунг и только потому что сосед качал фильм и IP были "рядышком".
    Не удивлюсь если адвоакты будут рассылать абманунги просто по телефоной книге, если имя или фамиля имеет что то "русское".
    Ведь шансы попасть на "качальщика" торрентами велики. :D

  • И ещё (Барнаул, этот вопрос тебе): почему ты требуешь от Лакиса, чтобы он что-то прекратил? Он ведь обратился за помощью, а не за твоей критикой. Ну, ты плохо относишься к скачиванию через торренты. Это твоё мнение. Но зачем ты критикуешь Лакиса, которому нужна помощь, а не дополнительные проблемы и обвинения? Или помоги, или дай дельный совет, или пройди мимо.


    я с него ничего не требую, с чего ты взял, дельных сoветов давали так же сотни раз, и если человеку на советы наплевать то извените, возникает вопрос, а так ли она нужна ему эта помощь, дальше: человек обратился за помощью, хотя сам первый нарушил авторские права, ты(мы) должны ему помочь, а завтра кто обратится за помощью ? продолжать не буду, сам сможешь ответить, так что тоже будем помогать, да собственно лично я сделал один вывод для себя, всё это происходящее на форуме по таким вопросам, это просто несколько страниц писанины, где один страется залезть повыше, что бы обо.рать того кто пониже, реальной помощи здесь никто и никогда не получал.
    IMXO

  • Есть законы, например нельзя ездить пьяным за рулем.


    Сравнивать пьяницу за рулём автомобиля с пиратом, пользующимся торрентом, не совсем верно. Это разные вещи. Сетевой пират не угрожает ничьей жизни. Кроме того, если мы не признаём такие протесты, то это не значит, что у кого-то нет другого мнения по этому поводу.


    Я считаю, что огромное количество торрентов привело к снижению цен на медиа-продукцию. DVD стали намного дешевле, чем ещё пару лет тому назад. И платная скачка фильмов и музыки привела к падению цен. Это есть хорошо, думаю, ты с этим не станешь спорить.

  • Цитата

    качал , не качал, письма приходят не из за этого, письма приходят за
    расдачу, об этом говорено было миллион раз, нет, нам пытаються что то
    доказать о неипсравности компа и так далее, не надо нам это доказывать, а
    просто прекратите заниматься раздачей

    Барнаул
    письма приходят и без раздачи, и без компа если хочешь. Ну нету торрент-клиента на ipad.

  • Ну нету торрент-клиента на ipad.


    Тут хочу тебя заверить, что ты ошибаешься. И для iPad-а есть торрент-клиенты и для рутера, через который этот самый айпад в интернет ходит, тоже есть торрент-клиенты. Я тебе верю, что твои родители ничего не качали (в смысле не раздавали). Значит, либо скачал кто-то другой (может сосед, может ты, может внуки-племянники). Либо абманунг совсем липовый и айпи (а может сразу и почтовый адрес) собран не на мониторинге P2P, а другим способом. Либо абманунг настоящий и произошла ошибка (глючный софт, вообще не пользовалтсь софтом, записывали айпи вручную, ошибка у провайдера, или при передаче данных). По моему других вариантов нет.


    Но доказать например в суде, что твои родители пользуют только айпад и по этому ничего такого быть не может - это не реально.

  • Цитата

    И для iPad-а есть торрент-клиенты и для рутера,

    Озвученный в письме клиент µTorrent не работает ни на паде ни на старом рутере (телекомовский speedport)
    Если бы речь шла о моем рутере я бы не был на столько уверен. Когда в семье подростки это сложно.
    Абманунг тоже вроде не липовый. Возможно провайдер дал не тот IP-адрес.


    Мне это чемто напоминает рэкет в бывшем союзе в 90-х годах.

  • Не отрицая твоего мнения в целом, хотел бы обратить внимание на пару деталей

    Для начала нужно уяснить, что первое письмо - это предложение ДОБРОВОЛьНО замять дело. И ДОБРОВОЛьНО перевести н-ную сумму абманеру.
    Не ответив на это письмо, ты отказываешься идти на добровольные соглашения. И больше ничего.


    Первое письмо, это прежде всего абманунг и требование отдать УЕ И только потом "предложение добровольно замять дело".


    Предложение полюбовно замять дело и заплатить .... сумму денег - это только опция и законом не прописана.


    3. Получение EV. На эту тему я уже очень много написал в отдельной теме. Если Лакис ничего не раздавал и не раздаёт и абманер не может доказать, что фильм постоянно висит на его компе в пиринговой сети, риск EV с моей точки приближается к 0%.


    Не отреагировав на абманунг отдачей модУЕ, юзер тем самым говорит, одно из следующего.
    1. Абманунг не был получен. (при правильной аргументации, это может быть неплохой позицией)
    2. Я ничего не раздавал и поэтому реагировать не обязан.
    3. Я в этом деле ничего не понимаю, поэтому письмо выкинул , и прикинулся "мертвым" (меня как бы нет, я вам ничего не скажу, делайте сами что-нибудь)


    Если человек засветился, что он абманунг получил, тогда первый неудобный вариант для абманера отпадает.
    Остаются два последних.
    В таком случае можно только надяться, что "пират" попадет в число других са. 99% юзеров, на которых у абманера просто нет времени или есть только слабые доказательства.


    Но если абманер точно уверен, что абманунг был получен, если дело приняло широкую оглазку и обсуждение в интернете, то этот факт может спровоцировать абманера заняться и менно этим делом.
    Тем более, что делать то много не надо.
    Einstweilige verfügung суд принимает по упрощенной процедуре, практически без доказательств вины юзера.
    В таких делах чаще всего побеждает не тот, кто имеет больше прав. А тот, кто имеет деньги на адвоката и судебное разбирательство.
    Смею заверить, что абманер такие деньги имеет, это его работа.
    Имеет ли такие деньги "нарушитель", и готов ли он ими рисковать.
    Готов ли он к нервотрепке (если не повезет)и судебным тяжбам с неизвестным исходом, это нам неизвестно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • рассылка абманунгов, т.е. предложение внесудебного разрешения правовых споров, в немецком гражданском праве предпочтительна и желательна во уменьшение издержек ответчика, ибо истец должен следовать принципу минимальных издержек ответчика по разрешению правовых споров.


    Реакция на абманунг исходит прежде всего из анализа содержания и формулировок самого абманунга: юриспруденция - точная наука, а абманунг - юридическии документ.
    В каждом абманунге есть два требования: правовое и финансовое: из первого истекает второе. Если первое требование правомочно и однозначно (да или нет), то и второе также правомочно , но неоднозначно, вопрос лишь в его размере, о котором можно и нужно спорить в случае необоснованного
    размера, последнее может определить суд и только суд.


    Поэтому, в виду выше сказанного, при всеи схожести абманунгов и нет однозначного решения проблемы, возникающеи при получении абманунга - дьявол скрывается в деталях, на которые никто не обращает внимания, а именно от них зависит оптимальное решение проблемы.


    По поводу MOD.UE - оно всего лишь предотвращает EV и ограничивает Streitwert - больше етот правовои инструмент ничего не решает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().

  • У пространного разъяснения юзера Depp о том, что такое абманунг и с чем его едят, есть одно большое НО:


    юзер Depp предлагает реагировать на абманунг так, как следует реагировать на любой юридический документ, а именно изучить его и ответить.


    Такая позиция юзера Depp не учитывает особенность процесса рассылки абманунга: абманунг рассылается адвокатом десятками (а по всей Германии сотнями) тысяч. Рассылка абманунгов - это бизнес. Абманунговая индустрия (Abmahnindustrie), так её сегодня называют даже некоторые политики из SPD, FDP и пр.. Бизнес, который приносит до 1 миллиарда евро (вдумайтесь в эту цифру!) годового заработка немецким адвокатам-абманерам.


    Я уже много писал об особенностях этого, по моему мнению, нечестного и во многом нелегального или полулегального бизнеса. Кому интересно - можете взглянуть в мои авторские темы. Самая главная его особенность, собственно то, на чём основывается этот бизнес, заключается в двух вещах:


    - Страх перед якобы неминуемым наказанием. Этот страх приводит к тому, что до 20% народу платят завышенные деньги нечестным бизнесменам, даже не пытаясь защищаться.


    - Зацепка за жертву, которая берётся в "оборот", засыпается письмами, манбешайдами и прочей хренью. Цель этой обработки - см. пункт первый, т.е. запугивание и вымогание денег.


    Так вот, для того, чтобы зацепиться за жертву, абманер пишет свои письма так, чтобы у жертвы сложилось впечатление - я должен реагировать, я должен что-то сказать или сделать в своё оправдание, я должен как минимум подписать мод. УЕ.


    Именно в этом нас убеждает юзер Depp. Скромно умалчивая тот факт, что после любого вступления в контакт с абманером вы попадаете в категорию "клиента, из которого можно выбить деньги", и вам скорее всего будет очень сложно от него отцепиться.


    Кроме того, юзер Depp умалчивает ещё один факт, а именно: я обязан давать обязательства кому-либо лишь в том случае, если я действительно нарушал его права, а самое главное - собираюсь нарушать его права и впредь. Если же я ничьи права не нарушал и нарушать их не собираюсь, например, я не воровал ничьи фильмы/музыку и поэтому не собираюсь (да и не могу физически) делиться с кем-либо ворованной продукцией, то давать обязательства бизнесмену-абманеру я тоже не обязан. Тем более, если я знаю, что абманера моя позиция не интересует. Его интересует только одно - перевод моих денег на его банковский счёт.


    Посмотрите, как сформулированы стандартные письма-абманунги за файлшеринг. В них всегда написано "если у вас есть финансовые проблемы, или же вы хотите заплатить частями, звоните к нам, мы обсудим возможные варианты".


    Как думаете, такая фраза часто встречается в стандартных, серьёзных "юридических документах", о которых так убеждённо нам вещает юзер Depp?! Да никогда не встречается. Поэтому делайте выводы сами.

  • []Озвученный в письме клиент µТоррент не работает ни на паде ни на старом рутере (телекомовский спеедпорт)
    Абманунг тоже вроде не липовый. Возможно провайдер дал не тот ИП-адрес.
    Мне это чемто напоминает рэкет в бывшем союзе в 90-х годах.


    после того, как меня забанили, я в авторских правах вроде не светился.


    изучи внимательно мою последнюю тему, там вероятно найдешь кое-что для твоих родителей полезное.

  • Добрый день! Я получил сегодня письмо счастья от Sasse und partn. за
    скачку мульта "Замбезия" от 30 сентября , юторрентом, но IP номер
    совершенно не совпадает, в письме стоит 92.231.25. блабла , а у меня
    78.53. блабла, буду ждать последующих писем, кстати интересно чем
    окончилось с purwahrheit. как что будет отпишусь, намерен ждать