Какую машину лучше купить до 10.000 Euro?

  • сравнивал, коррецу до гольфа далековато еще. У и30 качество пластика отцтой, запах пластика неприятный, обзорность очень плохая, посадка совсем низнкая. На дизельной И30 не ездил, поэтому не могу сравнить. Общее впечатление от И30 на троечку. Понимаю что она дешевле, но покупают те, что 10 лет ездить будет, т.к. продать будет ее ой как тяжело. И 30 только ценой подкупает, но на мой взгляд лучше 2х годовай гольф, чем новая И30.

    если я скажу, что гольф для меня тубаретка, то ты наверное обидишься.... 8):D
    но ведь речь не о том, кому и что нравиться.... :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    вот это была качественная машина , я эту модель бензин 2.0 штук 10 на казахстан отогнал, как горячие пирожки разбирали . :thumbup:


    Я и хотел подчернуть, что кроме, почти невероятной для ручной КПП, поломки, 9 лет проблем не было, может быть и до се на ней ездил...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • знакомые спросили о помощи купить машину. Бюджет тоже до 10000 евро.
    хотят что то маленкое и желательно 5 дверок.


    непонятно пока - машину новую или б.у: ?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • ну если сравнивать с другим классом, то запросто, но вот и30 и до табуретки не дотягивает, понимаешь ? ;)

    в i30 сам сидел? ;)
    если учитывать двойную цену за гольф по сравнению с хундаем........... :crygirl:
    а не приходило в голову, что есть счастливые обладатели dacia? :P

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Добавлю и свои "пять копеек" - а то у вас тут споры не шуточные разгорелись..
    12 лет ездил на японках,последняя была (2 недели назад продал) Honda Accord 2008 г.в. в 7-ом кузове.Динамика обалденная,вид солидный.Но ремонт дорогой,лакокрасочное покрытие - материться хочется,расход бензина да ещё зимой ощутимый,так что заправляться приходилось по 2 раза в месяц по полному баку..Подумал и приобрёл Ауди А3 с дизельным двиглом,убил расход в 4,5 л/100 км,интересно когда в гору все начинают на пониженную переключаться а на этом моторе только турбина врубается.Материалы внутри качественные и ни каких "жучков",шумоизоляция на высоте.Да конечно машина по сравнению с тем же Аккордом маленькая,но ...... короче просто нравится,такой практичный домашний трактор.И погонять можно и прицеп потаскать.
    P.S. Эк я разболтался. :)
    Ни чего против японоводов не имею,сам из вашего войска и не рекламирую Ауди.А вообще как говорит мой батя "Хороша та машина,которая ко двору"

  • в i30 сам сидел? ;)
    если учитывать двойную цену за гольф по сравнению с хундаем........... :crygirl:
    а не приходило в голову, что есть счастливые обладатели dacia? :P


    Почему нет?
    Просто этим людям машины неинтересны.
    А кто действительно любит машину,Высоцкий например,
    будут ездить на ауто,а не жестяных банках.

  • в i30 сам сидел?

    и сидел и ездил, поэтому и пишу, не впечатляет она после гольфа. про цену в 2 раза ты конечно загнул, цена у гольфа 7го начинается от 16-17 тыс. а дальше что хочешь прикупай, цена будет расти, у хундая всего несколько моторов, комплектация тоже не богатая, поэтому и цена такая.

  • и сидел и ездил, поэтому и пишу, не впечатляет она после гольфа. про цену в 2 раза ты конечно загнул, цена у гольфа 7го начинается от 16-17 тыс. а дальше что хочешь прикупай, цена будет расти, у хундая всего несколько моторов, комплектация тоже не богатая, поэтому и цена такая.

    студент, я рад, что ты доволен своим гольфом!
    объясни мне на пальцах, чем другие машины хуже? - желательно с аргументами.
    в твоём случае гольф vs. другая машина = 10.000€
    (как аффтор спрашивал)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Просто одни рассматривают машину как средство передвижения,
    а другие средство для выпендрёжа........


    Я Тебя понимаю ,как и тех ,кто за средства передвижения.
    Ты же не хошешь понять тех,кто действительно любит машины.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schumi2003 ().

  • У KIA 7 лет

    это вроде один концерн. :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ты же не хошешь понять тех,кто действительно любят машины.

    :D Вспомнился случай о любителях машин.Приезд в германию,спрахи
    и два братана со спрахов покупают машину,все в восторге, BMW семёрка,
    со всеми наваротами и даже с телефоном(это был 95....)
    И вот через месяц качусь на велике(на машину ещё не заработал)
    мимо заправки, смотрю братаны толкают свою семёрку к заправке,
    ну постояли ,поболтали....Братаны заправились на последние
    десять марок и поехали до дома....Вот это любовь :rolleyes:


  • :)


    Исключения всегда есть,почему всех под одну гребёнку?

  • Я Тебя понимаю ,как и тех ,кто за средства передвижения.
    Ты же не хошешь понять тех,кто действительно любит машины.

    я думаю, когда люди ищут машину за 10штук (см. выше), то речь идёт о средстве передвижения. ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • комплектация тоже не богатая

    кажется в голфе не всё можно заказать а вот кия с 7 годами гарантии...
    Kia cee'd - Ausstattung
    Gurtwarnsystem hinten, Reifendruckkontrollsystem, Spurhalteassistent (Spurverlassen-Warnung),
    EcoDynamics (Start-Stopp-System ISG), Handschuhfach klimatisiert, Lenkrad beheizbar, Beifahrersitz höhenverstellbar, Fahrersitz mit Memory-Funktion, Flex Steer (Einstellung des Lenkdrehmoments; Comfort / Normal / Sport), Frontscheibe partiell beheizbar (Defrost-Funktion für die Wischergummis), Intelligentes Parksystem: Parksensoren vorn und hinten sowie Parkassistent (Smart Parking Assist System, SPAS), Rückfahrkamera (Übertragung auf Navigationsbildschirm), Schaltwippen (für Versionen mit Direktschaltgetriebe), Smart-Key und Startknopf, Xenon-Scheinwerfer

  • я думаю, когда люди ищут машину за 10штук (см. выше), то речь идёт о средстве передвижения. ;)


    У меня знакомый купил 12-го Даймлера,счастья полные штаны.
    Таких мало.
    А другой и новой не рад.
    Карабулак правильно сказал,что непонятно чего люди хотят.

  • в и30 сам сидел? ;)


    я в декабре сидел, после чего даже пробефарт делать не захотелось.
    также как и на ауди а3.
    кстати через месяц AYGO продавать собираюсь, хотя опыт в продаже нулевой.
    через пару дней новую тему открою, советы нужны будут.