Был в болънице

  • to Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    И вообще в Германии воздух ядовитый, вода и продукты из нефти синтезированные...


    Не понимаю Вашего(!) сарказма в ответе, коллега. Сам на такие "грабли однажды наступил": раньше обращался к Hausarzt (немец "в годах"). После ухода его на пенсию, Praxis был передан другому лицу. По истечении нескольких обращений к "новому" Hausarzt был вынужден сменить оного, т.к. в очередном обращении в его словах почувствовал насмешку в мою сторону, что я к нему обратился в завуалированной форме за Krankenschein (отлынить от работы). Если бы мне нужно было это, я бы конкретно обратился с этим вопросом.


    P.S. А "Nachrichten" выпускаю не я, коллега, ...

  • Примерно месяца 3-4 назад ехал с работы и слушал радио: 40% (почти каждый второй) врачей в Германии ставят неправильные диагнозы пациентам, т.е. являются просто НЕКОМПЕТЕНТНЫМИ, а ведь "на кону" жизнь и здоровье людей...


    если послушать/почитать, что пишут у нас на форуме (примерно тоже самое радио), то более 90% немецких врачей полные идиоты....


    согласен лишь в одном - ситуация в здравоохранении из года в год ухудшается..... :S


    вопрос - а почему???

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    если послушать/почитать, что пишут у нас на форуме


    Это не мои слова, а то, что было сказано по радио (WDR 2) в новостях...

  • везде ошибки делают в медицине!!!но здесь как то кажется что чаще!!!!

    А всё , мне кажется из за стресса . Лежал в кранкенхаузе , так врачу не когда было мои результаты крови посмотреть . Для чего её тогда каждый второй день брали ? Врач каждый второй день вылетал на вертолёте по вызовам , а между делом , в своём оранжевом комбинезоне , появлялся в отделении . Не знаю может ему за вертолёт больше платят , а на остальное наплевать ? Ну и когда ему было больными заниматься ? Вот поэтому и ошибки . Понял одно , если ты сам/сама не пощикотишся за своё здоровье , ни кто за тебя это не сделает . А как же нам , не разбирающимся в медицине , вовремя понять что у тебя , если даже врачи этого не видят ? Было даже такое , что в спешке , глядя в мой анализ крови , (у хаусарцта) медсестра или как её (которая в регистратуре) не замечает , что в конце стоит ACHTUNG +++ , и говорит у вас всё хорошо , до 100 лет проживёте . И только через год узнаю , что оказывается в желудке столько бактерий , что не возможно померить , шкалы не хватает .

  • в новостях...

    Преображенский: А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый
    совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И - боже вас
    сохрани - не читайте до обеда советских газет.
    Борменталь: Гм... Да ведь других нет!
    (Собачье сердце)

    Хочешь жить - верти уменьем

  • согласен лишь в одном - ситуация в здравоохранении из года в год ухудшается..... :S


    вопрос - а почему???

    Я уже ответил - из за стресса , как на любом предприятии , хотят чтобы один за пятерых работал .


  • Это не мои слова, а то, что было сказано по радио (WDR 2) в новостях...

    я это понял.
    только насколько компетенты жюрналюсты в вопросах медицины, чтобы решать, что правильно, а что нет?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я уже ответил - из за стресса , как на любом предприятии , хотят чтобы один за пятерых работал .

    стрес в медицине всегда был.
    вот только общество с каждым годом другим становится.... даже соседские дети не считают за правило с тобой здороваться....
    я с ужасом думаю, а что нас ожидает далъше????

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • вот только общество с каждым годом другим становится.

    избалованным стало общество,хотят щёлкнуть пальцами и все построились..постепенно забывается простое человеческое уважение..


    а к медицине в Германии,почему же со всего мира рвутся люди на лечение в DE..дураки наверное,газет не читали? а мы всё плачемся-плачемся-плачемся..,"плохо к нам относятся,нас не любят,не на ту кровать положили"..может надо на себя тоже посмотреть?


    не в тему,но сегодня работала..в душу столько наплевали..а из за чего??? вот просто так..потому что Пасха подкралась незаметно и зайцев не успели купить.. :(

  • не в тему,но сегодня работала..в душу столько наплевали..а из за чего??? вот просто так..потому что Пасха подкралась незаметно и зайцев не успели купить.. :(


    вот и я про то - общество меняется. люди становяться эгоистичными - типо "вот он я! пляшите теперь вокруг меня!"
    слово воспитание - переходит в разряд непереводимых афоризмов.... :S;(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • не в тему,но сегодня работала..в душу столько наплевали..а из за чего???

    Ириша, ты же сегодня как Матросов - грудью на амбразуры! Народ перед праздниками просто с ума сходит, такое впечатление, что за два выходных с голода помрут, закупаются как на месяц.
    Вся жизнь - сплошной стресс и напряг, давно уже не видела обычного сочувствия и приветливости у врачей. А ведь это не менее важно, чем компетентность. Кранкенкассы жиреют, медики теряют интерес к пациентам и заинтересованность в результатах лечения. Система здравоохранения явно нуждается в коренных переменах... ну а нам, простым пациентам, остаётся только тщательно выбирать врачей.

  • ну а нам, простым пациентам, остаётся только тщательно выбирать врачей.

    ну вот хоть эта ведь возможность есть..Нам повезло с домашним врачом, вот уже 17 лет у него и довольны..


    а лучше так вообще не болеть,было бы отлично :thumbsup:

  • лучше так вообще не болеть,было бы отлично

    это самое верное .........!
    я сам тоже за это но потихоньку превращаюсь в робота 2 клапана поставили и стартер на всякий пожарный.... :)
    так что уже становлюсь роботом

  • Вот всегда спрашиваю,ну почему нельзя прожить без болезней..пусть организм стареет,но не обрастает болячками,а как прийдёт время -закрыл глазки и отлетел в мир иной.. так нет же... :wseufzer:

  • В прошлом году бок прихватило да так сильно, чуть шары не повылазили. Вечером дочь отвезла в больницу, встретили очень хорошо радушно немецких врачей невидел, были двое тёмные судя повсему из Гандураса, я их сразу попрасил если надумают оперировать не только одними руками как у себя на родине делают а хотябы при разрезе нож исползовали, всего аблапали, скольской мазью измазали, не чего ненашли диагноз поставили чегота обажрался и кишки заклинело. Прописали нечег не есть ни пить, ставили инфузион и какието антибиотики. Через пару дней по нужде по маленькой посыпались камушки я конечно чуть не ахренел, это было в первые, врачам говорю камни, а они не мешайти личить мы сами знаем что делаем. На четвёртый день сували меня в трубу вечером врач сказал извинити ошиблись у вас камни в почках и судя повсему они вышли, что всё хорошо нечего ненашли, а недели две назад всё повторилось жена хотела меня опять в больницу, но я недался говарю если совсем плохо будет позови маму сваю пусть она лучше сама почку вырежет чтоб обидно небыло. но к счастью до тёщи не дошло пару камушков вышло и всё нормально. :thumbsup:

  • пусть организм стареет,но не обрастает болячками


    Эх Ирин.....если бы болезни приходили только с возрастом :( ..когда то с сыном с его 8 лет..обращалась к детскому врачу..говорю,что что то не так происходит..ребёнок(иногда) отключается на пару секунд,куда то...она типо рассеянность ...ладно думала.,врачам виднее..со временем эти секунды увеличиваются., опять к ней..ничёго не увидев..,как бы всё нормально...но я то вижу его весь день...ну короче..,когда дело дошло до такой картины...когда я увидела что он стоя перед уходом в школу задирает глаза и не реагирует абсолютно ни на что на секунд 14...я подняла панику!...пошла в Neurologie...оказалось у него Absence Epilepsie...поменяла дет.врача..та оказалось на таком спец..спустя годы.., медикаменты.,сейчас ему 13 лет..2 месяца без таблеток!))..пока Anfallfrei..как сказали врачи (в детской клинике в Unna, где мы всё ещё пока на учёте)..такое с возрастом проходит...если лечится.

  • Я просто к тому, что страдают не только взрослые., из за не правельных врачей, но и дети также..есть ещё много примеров...но судь то не в этом..если у нас например город маленький., то и выбор врачей меньше :(

  • попал недавно тоже к ним на стол вырезали апендицит, на следущий день говорят вставай гулять пойдём ,я говорю не могу болит, они не может быть ну встал дотащился до туалета пустил струю а там кровь льётся ,меня на кровать туда сюда ,туда сюда, опять надо резать говорят мы вам мочевой разрезали ,опять операция.может кто посоветует шмерценгелд получится с них стянуть или нет.

  • Адик тебе в помощь, друг...и Профессор нр.2
    Крепись!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • а к медицине в Германии,почему же со всего мира рвутся люди на лечение в DE..дураки наверное,газет не читали? а мы всё плачемся-плачемся-плачемся..,"плохо к нам относятся,нас не любят,не на ту кровать положили".


    те, кто в Германию на лечение преезжает - это приват пациенты (другие деньги), а мы лечимся за счёт государства. Это боольшая разница!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.