Где купить хороший мангал ???

  • Всё опять упирается в то, кто где живёт. Мыть для меня это можно считать необходимость, так как в квартире или на балконе я мангал держать не могу, а в келлере он будет вонять. У нас в дому живут в основном немцы пенсионеры, ходят недовольные, ворчат. Тем хуже, что мой келлер находится рядом с цимером стиралкой и сушилкой, поэтому духан от грязного мангала присутствует ощутимый, и ой как их раздражает 8)


    Да никуда я не упирался, прoсто высказал свое мнение.
    На мангале у меня редко жерные пятна, выгорает, а вот на курогрилe брызагет, там подтирать постояно надо.
    Когда выезжали на природу, то пришлось обоворачивать, иначе бы багашник машины жиром и сажей вымазал был (имел ранее такой опыт).
    Каждый поступает как считает нужным. ;)


    У моего зятя свой дом и гартен, но он свой мангал тоже постояно моет и полирует (крутой, из нержавейки, крышка с гравировкой, красивый, с прибамбасами) всегда перед и после употребления. :D
    а мне лень. :D


    Кстати у меня соседи тоже рядом ходят косятся, но пока не жаловались, но когда зимой жарю, до сих пор удивления скрыть не могут.


    Цитата

    И правильно. От жара весь микробь сам сибе сделает кирдык! :thumbsup:


    И контрольный выстрел спиртным! :thumbsup:

  • Кстати у меня соседи тоже рядом ходят косятся, но пока не жаловались

    А вот этого не понял 8| Какое им дело до того жаришь ты или нет, это же частный сектор ?(

  • Да, но улочка маленькая, много домов (все приватники) и если ветер дым несет - это повод жаловаться (знаю от знакомых), но пока ничего (уже 8 лет).
    И рядом с моей террасой улочка ведет на спортплатц, мимо проходят и мой участок видать (кустов мало), вот проходят и косятся или любопытно смотрят.
    Для них мясо на шампурах в диковину. :D
    Думал если кто рыпнется - приглашу к столу, а нет только здрасти и мимо. :D

  • Думал если кто рыпнется - приглашу к столу, а нет только здрасти и мимо. :D

    Типа этого :)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • ....А будут ли испытывать восторг от такого мероприятия верхние/нижние соседи


    Будут или нет даже не вопрос ? 8)
    На балконе запрещено разводить открытый огонь (угли или дрова).
    Если это не частный дом с открытой террасой.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Rechtsinfo - Mietrecht



    Grillen im Garten, auf der Terrasse oder auf dem Balkon


    von: KS&P


    - Ein Verstoß gegen das Landesimmissionsschutzgesetz NRW liegt beim Grillen im Freien dann vor, wenn der dadurch entstandene Qualm in konzentrierter Weise in Wohn- und Schlafzimmer unbeteiligter Nachbarn eindringt. Dies stellt eine erhebliche Belästigung dar und kann als Ordnungswidrigkeit mit einer Geldbuße geahndet werden (OLG Düsseldorf - 5 Ss [OWI] 149/95 - [OWI] 79/95 - v. 26.03.1997).



    Unterschiedlich wird von der Rechtsprechung die Frage beantwortet, wo, wie oft und wie lange jährlich gegrillt werden darf:


    - Es darf zweimal im Monat im am weitesten von den Nachbarn entfernten Teil des Gartens gegrillt werden, und zwar in der Zeit zwischen 17:00 und 22:30 Uhr. Danach darf die Holzkohle nur noch ausglühen (Vergleich vor dem LG Aachen - 6 S 2/02).


    - Mieter einer Wohnung dürfen im Sommer einmal im Monat auf dem Balkon grillen. Dies ist den Nachbarn aber 48 Stunden vorher mitzuteilen (AG Bonn - 6 C 545/96 - v. 29.04.1997).


    - Auf dem Balkon einer Miet- oder Eigentumswohnung darf kein offenes Holzkohlefeuer benutzt werden (AG Hamburg - 40 C 229/72 - v. 07.07.1973; LG Düsseldorf - 25 T 435/90).


    - Auf einer Terrasse darf dreimal 2 Stunden im Jahr oder 6 Stunden jährlich gegrillt werden (LG Stuttgart - 10 T 359/96).


    - In einer Wohnungseigentumsanlage ist das Grillen am äußersten Ende des Gartens auf einem Holzkohlefeuer höchstens fünfmal im Jahr erlaubt (BayOLG - 2 Z BR 6/99 - v. 18.03.1999).


    - Ein absolutes Grillverbot, sowohl für auf dem Holzkohle- als auch auf dem Elektrogrill kann durch mietvertragliche Regelungen verhängt werden (LG Essen - 10 S 437/01 - v. 07.02.2002).



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На сегодняшний день каждый в состоянии подать в суд, сколько будет виновному это стоить, решит суд 8)


    P.S.
    Разожги у себя на балконе, потом расскажешь :D

  • Что за люди, зачем спорить постоянно? Ты своё сообщение хорошо прочитай! Не только что тебе подходит. Вот с твоего сообщения:


    - Mieter einer Wohnung dürfen im Sommer einmal im Monat auf dem Balkon grillen. Dies ist den Nachbarn aber 48 Stunden vorher mitzuteilen (AG Bonn - 6 C 545/96 - v. 29.04.1997).


    Ты просто категорично заявил: НЕЛЬЗЯ. Я тебе сказал, что можно, нахрена спор устраивать, ну не прав ты оказался. Нельзя, если в Mietvertrag"e прописано или Hausordnung, и это подписано.


    У себя на балконе больше не жарю, не удобно, раньше делал, а надо мной 5 этажей.


    Просто я в мае этой темой занимался, на мою квартиросъёмщицу пожаловались из-за гриля, а ей можно оказалось она такие запреты 10 лет назад не подписывала, а те кто жаловались - подписали 2 года назад новый договор, у них запрет.


    Отвлеклись от темы.
    Удачи

  • Интересно узнать историю с дождями от частников, от Душмана к примеру

    Я мангал свой убираю. Он не стоит постоянно на улице.


    Под дождь попадал, правда не такой, что бы прям тушило и шипело. Мелкий так сазать. И его не достаточно наверно было, что бы повело. ;)

  • а ей можно оказалось она такие запреты 10 лет назад не подписывала,

    Наплевать что ей можно,что она подписывала что нет .... Но если она мне сделает "Sachschaden" будет ущерб платить как миленькая !!! :P

  • Они смирные становятся когда шампур видят


    Об этом не подумал, а шампуры у меня здоровые... :D


    Вообще то когда я брал квартиру - был с фермитером уговор, что я буду иметь сателитку (на фото видно post 395), хотя кабель имеется и вокруг ни у кого сателиток нет и буду грилить круглый год, на террасе вплохую погоду фермитер сам разрешил, но что бы не огонь до небес (как в видео), ну два года назад еще и на турник раскрутил (тоже на фото видно post 395).
    В принципе хороший фермитер - грех жаловаться и вонунг хороший (правда не дешевый), поэтому будут на этом месте сидеть, пока есть возможность. ;)


  • Да зачем мне с тобой спорить ? Попытаюсь объяснить ещё раз 8)
    Ты судя по всему разницу не понимаешь, что здесь речь идёт о обычном электрическом

    Цитата

    -....... Mieter einer Wohnung dürfen im Sommer einmal im Monat auf dem Balkon grillen. Dies ist den Nachbarn aber 48 Stunden vorher mitzuteilen (AG Bonn - 6 C 545/96 - v. 29.04.1997).


    Цитата

    daß Mitmieter der Beklagten und/oder Dritte in der Zeit von April bis September eines jeden Jahres auf dem Hausgrundstück E Allee , C, nur dann unter Verwendung fossiler Brennstoffe wie Holz, Kohle u.ä. grillen, daß die Beklagten als Inhaber der im Dachgeschoß des vorbezeichneten Hauses gelegenen Wohnung nicht durch Rauchgase belästigt werden

    Цитата



    Цитата

    Ты просто категорично заявил: НЕЛЬЗЯ. Я тебе сказал, что можно, нахрена спор устраивать, ну не прав ты оказался


    Я и сейчас так же говорю ! 8)
    А тем кто по твоему совету будет это делать, и получат иск, можешь предложить расплатится за твой счёт или послать их в тот Mieterbund который это разрешил, что в ответ услышишь даже по секрету не скажу :hust:
    Если где то это пролезло, значит в этот день останешься счастливым :D
    То есть под своими советами подобного рода ставь "Ohne Gewähr" (на всякий случай :hust: ) или пиши сразу свой Kontonummer 8)


    P.S.
    Судя по твоей подписи, становится понятно что ты стал видеть разницу между демократией и монархией ! Рад за тебя ! 8) Вот ещё бы кто про Анархию объяснил ! 8)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • С немецким в порядке? Да и с русским у тебя хреновато! Какой костёр? Ты о чём? Читай внимательно, про колбаску, да шашлычёк на балконе пожарить!


    Это та же цитата, учи немецкий, потом про анархии - монархии будем говорить. Тяги переводить нету. Сам подсуетись, а то доказываешь не понимая что читаешь.


    Цитата

    Mieter sollen nur 1x pro Monat grillen und dies 48 Stunden vorher ankündigen


    Das Gericht verurteilte den Vermieter, darauf hinzuwirken, dass die Mitmieter in der Zeit von April bis September eines jeden Jahres nur dann unter Verwendung fossiler Brennstoffe wie Holz, Kohle u.ä. grillen, so dass die Mieter des Dachgeschoss nicht durch Rauch belästigt werden. Außerdem soll der Vermieter darauf hinwirken, dass die Mitmieter nur einmal im Monat grillen, wobei dies 48 Stunden zuvor anzukündigen sei.


    Dieses Urteil wird auch häufig mit dem falschen Aktenzeichen "6 C 565/96" zitiert.


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • Опять тупишь ! 8)
    Вот из твоей ссылки !


    С немецким у меня всё нормально, я в отличии от тебя понимаю прочитанные тексты и могу их вслух без проблем озвучить с дополнениями 8)
    Про русский язык даже не заикайся, я когда его начинал учить, тебя в планах на следующие два десятилетия не было 8)

    Цитата

    Какой костёр?

    >>> Ну если ты Угли или Дрова с помощью комнатной батареи греть будешь, то тогда это к тебе не относится :aberglaube: Хотя вас неандертальцев хрен поймёшь ! :verrueckt:
    Как ты будешь свой костёр разжигать мне не интересно 8)
    Вообщем бисер метать здесь не желаю, из темы сваливаю, отвечать здесь не буду, все вопросы в личку 8)

  • вот сколько здесь живу, ни разу не слышал, что можно "фоссилиями" на балконе грилить.
    Электрогриль - пожалуйста, ну разумеется с заблаговременными предупрежениями соседей.
    Может разница по землям-районам-областям?



    А по-теме "Где купить хороший мангал ???" - в "русском магазине", на ебее,
    Amazone, Baumarkt, у соседа-коллеги-слесаря-сварщика...
    Список можно продолжить.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt