поделитесь опытом, кто где подешевле закупается.

  • так это специально сделано, для таких как aristudio, чтоб они качествено питались. Конечно иногда продукты отличаются, но не всегда. У меня знакомый работает на молочной фабрике, так они пол дня делают молоко своей марки, а пол дня для Альди, ихнее стоит в 2 раза дороже, а разливают все с одной бочки.

  • так это специально сделано, для таких как aristudio, чтоб он качествено питался.


    Заведите корову, пеките хлеб сами,пробурите скаважену ...выращивайте овощи.. ты хотел меня подцепить `? :D


    вот твоя добавка , и ответила сама за себя :thumbsup:

  • Но это не означает, что нужно покупать в три дорого товар с соседней полки только потому, что на нём стоит клеймо именитого производителя.


    Когда в Лидле были маркен продукты ? ;)

  • Когда в Лидле были маркен продукты ? ;)


    Я писАл для примера сравнительные цены в Эдеке. Хотя на счёт сливочного масла в Лидле такая же ситуация.
    И если в Лидле, Альди, Пени дешевле продукты чем в Эдеке, Фамиле или Реале, то это не означает, что они хуже или тем более просроченные.

  • Я писАл для примера сравнительные цены в Эдеке. Хотя на счёт сливочного масла в Лидле такая же ситуация.
    И если в Лидле, Альди, Пени дешевле продукты чем в Эдеке, Фамиле или Реале, то это не означает, что они хуже или тем более просроченные.


    да небудте такими мелочными ;);) Я тебя считал всегда понятливым сидельцем, пойдёшь ты закупатся в Алди,Лидл,ЕДЕКА, так там оставаться надо, пока за ангеботами прокатишься смысл в тех закончится.Себя уважатъ надо.

  • Заходишь в магазин и покупаешь ,то что кушать хочешь


    На мой взгляд совершенно не правильный подход к "закупке"
    Если закупаться например "на голодный желудок" то очень часто получается что набираеш или больше чем нужно ,
    или покупаеш то что кажется вкусным на данный момент . В обоих случаях часть продуктов оказывается в Mülltonne .
    Закупаясь без "Einkaufszettel" велик риск что что-то будет забытым и потом придётся докупать "это" за большую цену на заправке .
    Тоже самое если закупаться быстро или " по дороге " .


    Это не к тому где-что дешевле , просто наверное каждому из нас не мешает об этом задуматься ИХМО

    Wie viel Lebensmittel die Deutschen wegwerfen.
    Es ist ein irrsinnige Verschwendung: In deutschen Haushalten wandern etwa 21 Prozent aller Lebensmittel in den Müll, weil Verbraucher ihre Einkäufe schlecht planen. Demnach wirft jeder Deutsche im Jahresdurchschnitt Lebensmittel im Wert von über 200 Euro weg. Fast ein Drittel der entsorgten Produkte landet sogar mit Originalverpackung in der Tonne. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • да небудте такими мелочными ;) ;) Я тебя считал всегда понятливым сидельцем, пойдёшь ты закупатся в Алди,Лидл,ЕДЕКА, так там оставаться надо, пока за ангеботами прокатишься смысл в тех закончится.Себя уважатъ надо.


    Ну я не знаю как далеко ты живёшь от этих магазинов. Но у меня 400 метров от дома Лидл и Эдека под одной крышей, а напротив Альди. Чуть дальше 300 метров Нетто и Пени.
    Я не катаюсь за ангеботами, я езжу закупаться. А рекламки выкидываю сразу из почтового ящика в мюль. :)

  • На мой взгляд совершенно не правильный подход к "закупке"
    Если закупаться например "на голодный желудок" то очень часто получается что набираеш или больше чем нужно ,


    На голодный желудок в магазин ,я вас умоляю, такое ощущение , что кроме тебя людей рядом нет :D

  • У меня зарплата брутто 2100, 1628 нетто.
    Хата 700 (с электричеством), кредит за машину - 177, страховка за машину - 85, телефон-интет-2 мобильных - 100, бензин - 150


    что-то у тебя за телефон и интернет многовато выходит.
    Может здесь стоит что-то пересмотреть? Можно минимум 50 евро сэкономить

  • Чё то я не пойму реплики "Экономить на еде"


    тут уже все в кучу смешали, одни за то чтобы покупать все самое дешевое, тем самым сэкономить, а другие говорят, что ехать закупаться нужно целенонаправленно и по списку, чтобы не покупать ничего лишнего, без чего можно обойтись.


    Но главное езжайте закупаться на сытый желудок

    :!:

  • так это специально сделано, для таких как aristudio, чтоб они качествено питались. Конечно иногда продукты отличаются, но не всегда. У меня знакомый работает на молочной фабрике, так они пол дня делают молоко своей марки, а пол дня для Альди, ихнее стоит в 2 раза дороже, а разливают все с одной бочки.

    И молоко своей марки вкуснее Альдевской....


    Verarbeitungsvorgang совсем другой....У дешёвой что-то недоделывают или недоливают или больше разбавляют....


    Мы же все гурманы....Вкус качественного молока и менее качественного враз заметим.... :)


    В том то и дело, что большинству главное брюхо подешевле набить, а во вкусе не разбирается....Но конечно с умным лицом говорить, что не видет различия в фирменной или в дешёвой еде и в пример то, что они на одной фабрике готовятся....Потому что на вкус и на цвет.....


    Я тогда привожу тот аргумент, что разные марки не только у продуктов питания есть, но и многих других продуктов....Туалетная бумага например или продукты для чистки....Сразу видешь где качество....У дешёвых или у дорогих, хоть и они с одной фабрики....


    Так же и история с молоком....

  • продукты для чистки...

    езжу на завод, там где все эти миттели делают, покупаю сразу на год, там действительно чуть ли не в 2 раза дешевле, чем в том же лидле, кстати заводик этот как раз на лидл и работает, но смотреть тоже нужно внимательно и покупать строго по списку, чтобы лишенго/ненужного не взять. При этом заводе Verkaufslager есть, там отпускают тоже все, но минимальная цена закупки 100 евро, в прочем на меньшую сумму туда смыла как бы и нету ехать. :D Там тоже очень много народу закупается, особенно мелкие предприниматели, которые кафешки и ресторанчики держут :D