- Jeff! Ich heiße Jeff!


  • Понять тебя трудно, скорее всего ты что-то перепутал.
    Вероятно ты отправил модУЕ, а от инкассо получил письмо с их УЕ.


    Что делать ?
    Ничего не делать.
    Если ты отправил модУЕ ( и оно было получено) , то ты должен был знать, что "письма счастья" от этого не пракрат

    да конечно, мне не понятна ситуация - это же не анвальты, а инкассо, с ними тоже игнор полный? или как здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :?: :?:
    Widerspruch писать? кто нибудь с инкассо общался?

  • Ну ты рискуешь по крупному. 8|


    Нет, не по-крупному.
    Считаю, что абманунговая индустрия, в таком виде, в котором она существует, чистой воды аферизм.


    В случае получения письма счастья, проигнорирую. Это бы и всем советовал.


    Цитата

    Альтернатива есть - онляйн тв (есть много беспалтных сервисов), ютюб.


    Эту альтернативу я и использую. Я ведь написал, что очень редко качаю какой нибудь фильм в 3D

  • Цитата

    Нет, не по-крупному.
    Считаю, что абманунговая индустрия, в таком виде, в котором она существует, чистой воды аферизм.


    В случае получения письма счастья, проигнорирую. Это бы и всем советовал.
    Некоторые получали после абманунга в кратчайшие сроки EV (к счастью не так много людей, но уже около десятка наберется), а его проигрнорировать не получится.
    Но не мне тебя учить. :)


  • Вроде все темы читал, по-крайней мере старался не пропустить.
    Недавно было пара сообщений, которым мы сильно удивились. Речь шла о том, что абманеры добывали данные юзеров без помощи судов и провайдеров.
    Что мы посчитали абсолютно незаконным.


    Если ты внимательно следишь за темами, то темы с судами и провайдерами неоднократно обсуждались.


    (дальше пишу не для тебя, т.к. думаю ты это все знаешь, пишу для новичков)


    В этом деле существует отработанная технология и аблауф с некоторыми отклонениями. примерно следующий.
    Правообладатель ( в лице нанятой им фирмы) сам встает в торренте на раздачу, т.е. сам участвует в раздаче своего файла.
    Фиксирует ИП других пользователей, сортирует по провайдерам. Клиенты мелких и иностранных провайдеров отсеиваются.
    Составляется список клиентов крупных провайдеров (например, телеком)
    Т.к. есть опасность, что провайдер через какое-то время удалит эти данные и найти владельцев ИП будет невозможно, поэтому списки ИП направляются напрямую к провайдеру или операция осуществляется с привлечением суда.
    Провайдера обязывают сохранить данные по этим ИП до решения суда о выдаче этих данных.
    Через короткое время, (от пары дней -до пары месяцев) приходит решение суда, обязывающее провайдера выдать эти данные.
    Все максимально формализовано, суду для его решений требуется только пакет необходимых формальных документов от абманера (списки, клятвенное обещание, что именно эти ИП были запеленгованы и т.д)
    Суд подписывает списки в десятки, а то и сотни юзеров за раз. Длинные списки выгодны правообладателю, т.к. он должен платить суду не за количество юзеров, а за количество судебных решений.
    Все делается в электронной форме. Провайдер выдает ( в электронной форме по интернету) сохраненные данные юзеров и сразу эти данные удаляет из своей базы данных. Так-что сам юзер уже не может узнать какие о нем были выданы данные.
    Эта практика широко обсуждалась и критиковалась правозащитниками. Например, телеком, обосновывал такую практику тем, что данные хранятся и выдаются только по решению суда и в рамках исполнения этих решений. Хранить данные по другим причинам, кроме как для расчета месячного абрехнунга, запрещено законом.
    Поэтому сами юзеры такую информацию не получают.
    Едиственное, на что можно надеяться. Если имеется номер судебного решения, и этот номер дать провайдеру, тогда можно будет найти был-ли такой запрос. Но это еще не факт, что провайдер такую информацию даст юзеру.
    Чтобы получить какую-то информацию, юзеру нужно обращаться непосредственно в суд, который принимал это решение. Запрос не совсем бесплатный и это из всех наших форумчан делала только Vanilla, ответ суда и свой запрос она выставляла на форуме. Если в абманунге не указан суд и номер судебного решения, то эти данные следует запросить у абманера (делать это следует только тем, кто "не играет с абманером в молчанки")
    ...............
    Судебных решений по авторскоуму праву вообще очень мало, как правило все заканчивается в досудебной переписке, если же дело и попадает в суд, то чаще всего там заключается фергляйх (добровольное соглашение сторон) на радость адвокатам.
    Я сам находил и в одной из старых тем выставлял судебное решение и комментарии о ситуации когда абманер незаконно получал данные юзера. В той ситуации он получил данные, которые провайдер незаконно хранил в течении несколькоих месяцев.
    Дело рассматривалось в высоком суде и суд ясно сказал, что незаконно полученные данные нельзя применять в качестве доказательства вины нарушителя.


    Кто из абманеров на личные данные нарушителя вышел незаконно, он не будет и в суд подавать. Ограничится абманунгами, быть может рискнет отправить судебный манбешайд (на всякий случай. вдруг нарушитель с дуру не отреагирует или испугается) Т.е.ограничится психологическим давлением.
    Быть может подключит инкассо

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • алиса, о2 и водафон банда начали первыми сдавать своих клиентов абманерам.
    Нету на сегодня ни одного провайдера, который не прогибался перед адвокатами.


    Да и проблема то не в провайдерах... :D

    Телеком был первой компанией которая на этом неплохо заработала. Потеряли много клиентов. Сейчас пытаясь вернуть клиентов говорят что они были не при чем. Я советую им сменить своих системных администраторов. Те не один раз уже прославились тем что продавали базы данных которые потом можно было даже скачать в инете. Это все было буквально пару лет назад. Были также неоднократные скандалы по этому поводу даже на телевидение. Если хорошо погуглить то можно много чего интересного раскопать. В эту же самую блуду лезут сейчас и другие провайдеры хотя в этом виноваты скорей сего системники которые ищут в логах кто и что качал что бы продать эту инфу далее. Либо занимаются поиском по заказу.

  • Напоминает мне разговор о том, на каком колхозном поле хороший (позволяющий воравать кукурузу или картошку) , а на каком плохой (который не дает воровать, а здает сразу ментам) сторож. ;(
    Советское мышление при капитализме к добру не приведет.
    Есть закон и по закону любой админ выдаст логи, если кто то воровал данные, то наверное этот админ (как и адвокаты) тоже наверное происхождением из подсоветского региона?
    Нужно не обсуждать как воровать и не пойматься, а как не воровать или найти другой безопасный способ получить то, чего так хочется. ;)

  • Есть закон и по закону любой админ выдаст логи, если кто то воровал данные, то наверное этот админ (как и адвокаты) тоже наверное происхождением из подсоветского региона?

    золотые слова

  • Напоминает мне разговор о том, на каком колхозном поле хороший (позволяющий воравать кукурузу или картошку) , а на каком плохой (который не дает воровать, а здает сразу ментам) сторож. ;(
    Советское мышление при капитализме к добру не приведет.


    При капитализме, если вы оставите машину открытой и с ключом зажигания в замке при её угоне у вас даже не примут заявление об угоне в полиции, а если и примут, то прокуратура заведёт дело против вас.
    Так же и с авторскими правами, у тех якобы правообладателей которые сами приглашают к скачиванию и одновременной раздачи якобы защищённого конекта

  • Сравнение очень неудачное.
    Более правильное сравенние будет -> вам пришли и дали взятку помеченными деньгами.



    В любой стране действует правило - незнание законов не освобождает от отвественности.

  • равнение очень неудачное.
    Более правильное сравенние будет -> вам пришли и дали взятку помеченными деньгами.


    мне? взятку? за что??? у преступления должен быть преступный умысел, ну дадут мне помеченные деньги, назовут это взяткой, могут даже заявление в угро подать, а в чём мой преступный умысел в получение помеченных денег?

    Цитата

    В любой стране действует правило - незнание законов не освобождает от отвественности.


    Верно и наказание за это 100 евро штрафа, как сказано в законе параграф 97а, а какие суммы требуют с несчастных жертв абманнунгов абцокеры?
    противозаконные суммы в тысячи евро

  • Вот интересно получается. Тему даже отдельную создали про этого Jeffa, а вот ответа кому и что всетаки было за Богатырей этих так и не ясно. я сама являюсь" счастливым" обладателем письмеца от Jeffa. после отправки Мод УЕ приходило письмо с предложением платить ратами,я писала уже об этом выше. И через пару дней от него же за фильм " Я тоже хочу", но запрос уже был поскромнее 750 евро. И потом все затихло. Теперь ждем что дальше будет.

  • извините, но у меня нет желания с вами общаться, дурака гоните, не интересно. ;(


    Дурака гонит тот кто не знает законов, 97а, 100 евро штрафу
    И дурака гонят уже десятилетие :thumbdown: любой человек нормальный уже вызубрил бы что абцокеры действуют незаконно, сумы ущерба у абманенеров незаконные, следовательно все их требования фальшивые, рассчитанные на перепуганных лохов

  • Составляется список клиентов крупных провайдеров (например, телеком)
    Т.к. есть опасность, что провайдер через какое-то время удалит эти данные и найти владельцев ИП будет невозможно, поэтому списки ИП направляются напрямую к провайдеру или операция осуществляется с привлечением суда.
    Провайдера обязывают сохранить данные по этим ИП до решения суда о выдаче этих данных.
    Через короткое время, (от пары дней -до пары месяцев) приходит решение суда, обязывающее провайдера выдать эти данные.


    Что подтверждается информацией из абманунгов где были выдан нарушитель попавшийся 6 раз в течении 5 дней


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • И через пару дней от него же за фильм " Я тоже хочу", но запрос уже был поскромнее 750 евро. И потом все затихло. Теперь ждем что дальше будет.

    А дальше было вот что: прошло чуть более двух месяцев и пришло второе письмо. Видимо после полного игнора Джефф наш Мартин чуток обиделся, но дает "последний шанс" и просит заплатить ему требуемые 750 евро. Иначе грядет расстрел через повешение.
    Но мы все равно будем ждать дальнейшего развития событий :whistling:

  • Фото убрал админ.

    Только что заметил. А с какого перепуга нужно было убирать фото? Фото взято с официального сайта Джеффа нашего Мартина Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , то есть - из открытого источника. Ведь страна должна знать своих героев в лицо, не?
    Может я чего не понимаю? ?(

  • А дело в том, что у владельца сайта могут быть проблемы. Вот покатит господин адвокат на него бочку и все - проблемы начались. А если у владельца сайта будут проблемы, то возможно в конечном итоге они будут и у тебя. Если ты так уверен в своей правоте и хочешь показать стране ее героев, то например создай свой личный блог и пости там фотографии героев. Или просто ограничся ссылкой на сайт героя. Кому любопытно - пойдут, посмотрят.