"Сталинград" Бондарчука

  • Отличная рецензия на фильм "Сталинград". Бондарчук-младший не разочаровал.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Цитата

    Ну так кто всё таки одержал эту Победу?
    Учи нормальную историю.


    А я и не говорю, что СССР проиграл.....Я говорю, что он её не выиграл....


    Русские ведь так яро стремятся чтобы их любили....А мир не отвечает взаимностью....Вот станьте поскромнее и мир подтянется....

    Цитата

    А нацики им вообще не по зубам, такие силы с моря высади, и что? положили там , где садили, и за год кое-как с Франции( карту глянь) докандыбали до Германии, причём не всей, и не по укреп.районам захватили пол Германии.

    Американцы воевали военной смекалкой, а не напропалую человеческой массой....Им надо было за каждого солдата перед их родителями отвечать....
    Не каждый гордится и визжит от поебды, где "победитель" потерял больше солдат, чем побеждённый....


    Да и никому не надо было наперегонки бежать....Германию разделили уже в 1943ем в Тегеране....Уже тогда умные люди знали кто выиграет и кто проиграет....

    Цитата

    Но от того что удалось найти создалось странное впечатление - как будто у СССР и России пытаются отнять и эту победу. И то, что Трейлер сопровождается песней на английском языке уже не показалось странным


    ТС тревожет не особенно фильм, а меседж, которую он посылает....Не "техника и игра актёров", а больше "соотвествие с реальными событиями"....
    Как это сделать художественному фильму, если наши мнения расходятся....
    Для описания реальных событий делаются документальные фильмы, художественные фильмы описывают другое....Или будем "Войну звёзд" на достоверность проверять....

  • А я и не говорю, что СССР проиграл.....Я говорю, что он её не выиграл....

    Обьясняй это в яслях,там тебя может поймут,а здесь ты просто
    не серьёзен и смешон.Историю мы ещё не "забыли".

  • Цитата

    Да и никому не надо было наперегонки бежать....

    Да конечно, зачем американцам торопиться, война ведь не на их территории проходила. Если б русские так же воевали к 42му году фронт бы уже в Сибири был если не на дальнем востоке.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Они ничего не забыли и ничему не научились.

    Прочти очень внимательно,может что дойдёт......

  • комментарии тоже стоит почитать ....


    Ага 8)
    Когда только Бондарчуку-младшему перестанут наконец выделять бюджетные деньги на создание подобной лживой тупости. Уже "9-я рота" была пределом феерического идиотизма, и вот опять.

  • это бизнес. Федя просто хотел сделать не хуже чем за бугром. съёмки кино велись более 3 лет. массовка, артисты, коп.рисование. А тут Аватар со свои 3Д, Федя пока не закончил, сразу переключился на пересъёмки фильма. Но вот беда, такого оборудования в России нет, пришлось подключать капиталистов и большое число спонсоров.
    Кассы он возьмёт, но будут ли его помнить потомки, как помнят его отца?
    Или надо было сделать приписку в начале фильма: художественный фильм не на реальных событиях, этакий полёт мысли автора не связанный с историей обороны города.
    И уже воспринимали бы по другому , типа : ну Федя ты накрутил!
    А так: всяко было, звучит не реально.
    Молодец jako, оперативно и по делу рецензия.
    С Гоблином согласен, толково.( немного как-то пахнуло что он Русь не любит. Или мне так показалось?)
    Европа его, фильм, сильно смотреть, в захлёп не будет( по моему мнению), многие страны ещё помнят или не любят Россию.
    Поэтому сразу закинули удочки на Китай, там и срубят капусту, и Европа им до лампочки. ну ещё амикам покажут: глянь чё могём! не хуже вашего сварганили.
    Деньги не пахнут, даже если на лжи , что Федя и подтвердил.


  • Обьясняй это в яслях,там тебя может поймут,а здесь ты просто
    не серьёзен и смешон.Историю мы ещё не "забыли".

    :thumbsup:

    ТС тревожет не особенно фильм, а меседж, которую он посылает....Не "техника и игра актёров", а больше "соотвествие с реальными событиями"....
    Как это сделать художественному фильму, если наши мнения расходятся....
    Для описания реальных событий делаются документальные фильмы, художественные фильмы описывают другое....Или будем "Войну звёзд" на достоверность проверять....

    Прочитай ещё раз по буквам

    от техники и игры актёров и до соответствия реальным событиям(Сталинградской битве) о котором оно БУДТО БЫ снято. .....

    Поскольку я фильм не смотрел, то оценить "технику и игру актёров" я не могу, а вот соответствие сюжета названию, претендующему на описание момента истории это возможно. Кстати о "технике и игре актёров" можно составить некоторое представление по рекламным роликам - они мне напомнили вариацию на тему компьютерных игр "Battlefield 1942", 2142, "Raven shield" .....
    А насчёт "художественные фильмы описывают другое....Или будем "Войну звёзд" на достоверность проверять.... " - "Война звёзд" историческое событие ? .... Назови его как предложено в ролике от jako "они сражались за Катю" - и вопросов будет меньше ....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Дискуссия напоминает анекдот : "...сам не слышал, но Рабинович мне напел...". Как и большинство тем, к сожалению. :D Впечатляет, Феерично.

  • С Гоблином согласен, толково.( немного как-то пахнуло что он Русь не любит. Или мне так показалось?)


    Не, Гоблин последовательный патриот России. У него даже мелькают весьма националистические идеи, иногда немного с перебором.
    Что касается рецензирования кинофильмов, то он еще никогда не ошибался. Я читаю/смотрю все его рецензии.

  • А где этот фильм можно посмотреть,поискал в инете ,только реклама?


    Его можно было смотреть пару дней тому назад в онлайн-режиме, но сейчас фильм полностью удален на всех сайтах.
    Я попытался смотреть и минут через 20 выключил.

  • Дискуссия напоминает анекдот : "...сам не слышал, но Рабинович мне напел...". Как и большинство тем, к сожалению. :D Впечатляет, Феерично.

    Напомню с чего всё началось ...


    Что бы сказали, к примеру, французы, если бы их режиссёр снял фильм о Париже и назвал его "Париж", но в котором не было бы ни слова о Лувре, Версале, соборе парижской богоматери, Эйфилевой башне ..... а была бы только Сена, пара домов, несколько жителей и, конечно, ЛЮБОВЬ. ? .... и что бы сказал зритель не знающий ничего о Париже ? - ну река, ну дома, ну любовь - всё как у нас, и при чём здесь "увидеть Париж и умереть" ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Что бы сказали, к примеру, французы, если бы их режиссёр снял фильм о Париже и назвал его "Париж", но в котором не было бы ни слова о Лувре, Версале, соборе парижской богоматери, Эйфилевой башне


    Такой режисер вряд ли нашел бы себе финансиста на свой следующий фильм, его просто стали бы игнорировать.
    В это-то и вся проблема - Бондарчук снимает кал, и получает на это деньги, снова и снова. Ну ладно, если Сони-пиктчерс финансирует такие проекты, это мне понятно. Но ведь половину бюджета (или около того) оплачивает российский налогоплательщик. И вот это уже ни в какие ворота не лезет.

  • А где этот фильм можно посмотреть,поискал в инете ,только реклама?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson