вопрос по Отоплению

  • Батарея относится к твоей собственности, не к общей (Gemeinschaftseigentum)

    ты точно уверен ? для меня батареи и все другие трубы это общественная собственность. или я неправ ? тем более каждый месяц плачу Hausgeld, чем частично пополняю Gemeinschaftsrücklagen, как я уже писал, уже заменены частично окна и батареи и никто из своего кармана сам не платил, все было взято из Rücklagen. Кто тут поопытней и со знанием дела, уточните.

  • Ну тогда читай свой Teilungserklärung, там всё написано (букв правда много, да и слова заумные).
    А лучше сходи к адвокату у них опыта много, только они за это денежку обычно просят...
    За опыт нужно платить, бесплатно только сыр и ebaykleinanzeigen


    Из моего Teilungerklärung:


    Цитата

    5. Anlagen und Einrichtungen innerhalb der im Sondereigentum stehenden Räume, soweit sie nicht dem gemeinschaftlichen Gebrauch der Wohnungseigentümer dienen; danach stehen im Sondereigentum Wasch-und Badeeinrichtungen, Wandschränke, Garderoben, Etagenheizungen, Rolläden sowie die Zu- und Ableitungen der Versorgungs- und Entwässerungsanlagen jeder Art von den Hauptsträngen an, soweit diese Gegenstände wesentliche Bestandteile des Grundstücks im Sinne der §§ 93 bis 95 des Bürgerlichen Gesetzbuches sind.


    Счастливо оставаться

  • Судя по описанию у тебя просто заклинило вентиль, подача ограничена как уже писали люди.... Обычно такое случается со старыми вентилями если например всё лето простояли в закрытом состоянии...... Снимай термостат, брызни немного WD-40 или подобного(Kriechöl), легко постучи по штифту и по корпусу ручкой отвёртки, приложи твёрдый плоский предмет (что под руку попадётся) к штифту и постучи рукой что-бы разработать систему.... В 95% помогает.

  • Проблемма также может быть в rücklaufventil(е) открути крышку и шестигранным ключом проверь открыт ли он до конца?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Проблемма также может быть в рüцклауфвентил(е) открути крышку и шестигранным ключом проверь открыт ли он до конца?


    так я ему про это и написал ещё в самом начале, ответа не последовало, нашёл он его или нет

  • Проблемма также может быть в rücklaufventil(е) открути крышку и шестигранным ключом проверь открыт ли он до конца?


    Это довольно молодая система, на "чугуняки" их ещо не ставили.....

  • Проблемма также может быть в rücklaufventil(е) открути крышку и шестигранным ключом проверь открыт ли он до конца?


    Проблема может быть, если вентиль присутствует. Но так как вентиль осутствует, то и проблема не в нём:


    никакого нижнего вентиля нету, вода заходит в батарею слева сверху, снизу слева выход, справа сверху находится Entlüftungventil.


    student_de


    А ты пробовал все другие батареи перекрыть? 2 метра это всё таки много, может не хватает давления. Возможно она ещё и самая удалённая в кольце отопления. Попробуй перекрыть все остальные батареи, если ребристая станет горячей, то по идеи надо делать Hydraulischer Abgleich.

  • Тогдась действительно батарея забилась


    Да ничего там не забилось ..... Вентиль заклинило и всё. Было у меня такое до помены батарей в доме на двух вентилях... А на работе уже в привычку вошло каждую осень те вентиля по всей фирме разрабатывать, лет 10 как одно и тоже - то там не греет батарея то тут... В основном вентиля от danfoss самые паскудные!!!

  • по идеи надо делать Hydraulischer Abgleich.



    Мало кто из heizungsbauer на данный момент в этом разбирается, да и с затратами всё связано "неокупаемыми".......... Вот и возникает вопрос - а нужно ли это !? :D:D:D

  • Можно и самому попробовать, точно конечно не сделаешь и время на это уйдёт порядочно, но это того стоит.
    У меня 10 лет Fußbodenheizung кое-как работал. В прошлом году я немного повозился с ним. Tеперь :thumbsup:

  • Не пойму какая у рюклауфвентиля можеть быть проблема, чё его крутиить или проверять открыт или нет он, если его никто никогда не трогал, засориться мог теоретически именно в уголкке (если уголок стоит), если прямой то наврятли, да и уголок тоже там дырка нормальная , это какие лахмотья по стоку надо качать чтоб 12-15мм засралась. Если во всём доме такие батареи стоят и столько ржавчины, давно бы насос захрустел бы. Незнаю где живёш, попробуй закрутить открутить пару раз, мож правда забился, смотри полностью не выкрути ограничителя нету 2 бара не удержиш обольёш всё:) и обожгёшся. Со стороны термостаа суть такаяже резинка запасть, зал...ться, засориться тоже мало вероятна, пропускать и летом греть если печка включена я бы поверил. Щас тоже батарею поставил 2.20 длинной попробывал пару часов с верху греет снизу прохладная, поляцкая алице 350.

  • так я ему про это и написал ещё в самом начале, ответа не последовало, нашёл он его или нет

    нету у меня такого вентиля под шестигранник, хотя я и живу на самом верхнем этаже, был у соседа, у него все греет как положено и прогревается быстро, он сказал, что у тоже такая проблема была, но пришли с фирмы люди и починили, что они там сделали, он не помнит. Еще заметил что у него в ванной жарища, походу у меня и в ванной Zulaufventil не работает как нужно.

  • штифт или штырь - это ни что иное как возействующий механизм на "внутрении органы" самого вентиля. Если его не клинит - не значит что сам вентиль исправен!

  • Можно и самому попробовать, точно конечно не сделаешь и время на это уйдёт порядочно, но это того стоит.
    У меня 10 лет Fußbodenheizung кое-как работал. В прошлом году я немного повозился с ним. Tеперь :thumbsup:

    а вот здесь можно подобней.тоже имею Fußbodenheizung