Какой матрас купить?

  • Цитата со слов пользователя »kedr1«
    ?

    Миша ну чего тебе не понятно то? :D:D
    Человек прост напросто благодарности коллекционирует,вот и всё! :pfeifen:

  • тоже встал вопрос о покупке матраса.
    Перечитала оооочень много инфы.И сделала выводы.Будем теперь покупать исходя из этого.


    матрас нужно менять каждые 5 лет.За это время в них накапливается много всякой всячины :D если взвесить новый матрас и после 5 лет использования снова взвесить,то старый матрас будет тяжелее на несколько кг.


    Самые лучшие матрасы это tonnentaschenfederkern.TFK которых должен быть 1000 или 2000.Сейчас у нас именно такие,вот уж 13 лет им.Очень удобные,но менять надо.

  • Самые лучшие матрасы это tonnentaschenfederkern.


    Это твоё мнение или стороннее,если не твоё ,то дай пожалуйста ссылку почитать.
    Мне как то они не очень нравятся из за того что они пружинят,хотел присмотреться к матрасам из шаумштофа,вот теперь в раздумьях. :D

  • Это твоё мнение или стороннее,если не твоё ,то дай пожалуйста ссылку почитать

    да это мое мнение,которое сложилось из всей полученой инфы - отзывы ,тесты, советы специалистов.
    В инете полно инфы и очень четко все расписано .
    Я долго собирала информацию и пришла к такому мнению.


    не как то они не очень нравятся из за того что они пружинят,хотел присмотреться к матрасам из шаумштофа,вот теперь в раздумьях


    это ошибочное мнение,не сравнивай просто пружинный матрас и tonnentaschenfederkern. В последнем пружины каждая помещена еще и в "бочонок" что создает каркас для поддержания тела.Затем эти блоки пружин еще заключены в слой определеных материалов,получается такой сендвич с начинкой.Здесь важно выбрать именно этот слой,они бывают из шаумштоф,кальшаум и подобные,есть натуральные-шерсть сбитая ,так же поролон ,кокосовое волокно и т.п.
    Еще нужно правильно выбрать не только жесткость матраса H, но и TFK, как я уже написала он должен быть 1000 или 2000,это обозначение показывает количество блоков на кв.метр.


    А любой матрас из пены(шаумштоф,кальтшаум) и подобные какие бы они дорогие не были со временем проседают,т.к. у них нет поддерживающего каркаса,который бы поддерживал человека.


    и еще ортопедический матрас и анатомический – На самом деле нет ни тех, ни других. Есть просто удобные матрасы. Остальное – реклама,на которую мы поддаемся :D спросите любого ортопеда и он подтвердит,если он конечно не заинтересован продать вам матрас :D


  • Самые лучшие матрасы это тоннентасченфедеркерн..Сейчас у нас именно такие,вот уж 13 лет им..


    информация тринадцатилетней давности :):):)


    самые лучшие - кальтшaум.
    но у большинства у них - разрезы снаружи.
    поэтому у активных :):):) бюргеров они больше 4-5 лет не прослужат.



    А любой матрас из пены(шаумштоф,кальтшаум) и подобные какие бы они дорогие не были со временем проседают,т.к. у них нет поддерживающего каркаса,который бы поддерживал человека.


    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • самые лучшие - кальтшaум.


    а ни кто и не спорит.Нравится-покупайте.
    я на поролоне спать не хочу :D вся эта пена поролон ,только высокоэластичный с плотностью от 40кг/м3 и выше.а станок вырезает красивые разнообразные углубления и делат насечки.

    формация тринадцатилетней давности :)


    может и так,всё новое-хорошо забытое старое.а старое порой намного лучшего.30 лет назад я не знала такие матрасы.
    а сейчас знаю и поменяю свои старые именно на такие же.Они проверены временем.Их еще можно лет надцать не менять, но нужны чуть меньшего размера и все же им уж 13 лет,загрязнились :D

  • Второй год имеем эти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Довольны , высота матраса 27 см. вместо обычных 24 см. Летом не жарко а зимой тепло :D на них спать .
    Когда с них встаёш то можно наблюдать как матрас принимает свою ровную поверхность , под тело подстраевается идеально при
    этом сохраняя свою упругость .Когда поворачиваешся ( во сне ) то тоже чувствуется как матрас подстраевается под тело .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • На страничке, что ты дал указано именно 24, а не 27см
    Сорри, 24см -это керн, 27 -общая


    Я как то со знакомым поспорил что наши новые матрасы толще обычных ,
    он не хотел верить что такие есть . Вообщем вытащили Zollstock оказалось 28,5 см. :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Я как то со знакомым поспорил что наши новые матрасы толще обычных ,
    он не хотел верить что такие есть . Вообщем вытащили Zollstock оказалось 28,5 см. :D

    Это что-то новое.
    Матрасами померились.. :applaus:

  • Нееее , он свой не замерял , это только я своим похвастался :D:thumbsup::D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Брать надо матрас с пружинным каркасом, при этом не важно с каким.
    Особенно необходимо обратить внимание на степень жесткости и если вам угодно зональность.
    Обратите внимание на двухсторонние матрасы зима лето.


    Остальное только лежать на матрасе


    Ценовая политика в Германии от 300-400 евро.


    Все остальное сказки


    Если хотите посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мы совместно с ними новую линейку матрасов на украинский рынок с нового года выводим.

  • У Шендеровича спросить надо


    я-бы вместо шендеровича ответить хотел-бы:


    у всемирно известной кати был некальтшаумный матрас.
    поскольку ей во время работы на коленках стоять приходилось, что на кальшаумном матрасе затруднено.



    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. матрас купить :thumbup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt