Настройка спутника Astra 4.8A (Sirius 2,3 5.0Е).

  • edik поставь хотбирд головку посередине, подключи кабель напрямую, настрой хотбирд, потом ставь слева(есле стоиш с зади антены) головку примерно от 5 до 10 см это будет сириус, подвигай ее пока сигнал не поймаеш. Потом также справа головку ,это будет астра. Удачи!

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Спасибо всем за помошь! попробую сам ешё раз! Справо помеха нету немного с лево деревя растут совсем близко! Но всегда без проблем показывало! Просто замучился уже настраивать! Наверно надо Градуси понизить на 32 ато может 34 много !Просто у меня и Антена не по воде стоит!

  • Калькулятор мультифида
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    первый спутник - головка которого стоит в фокусе
    задай свои геог. координаты и фокусное расстояние тарели ( просто померяй от головки до тарели!)


    удачи
    :thumbsup:

  • В теме о транспондерных новостях появилось сообщение

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. 'Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.', 'Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.', 'Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.', 'Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.', 'Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.' и 'Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.' идут открыто на 12188H (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), DVB-S2/8PSK/Multistream/MPEG-4/открыто, SR 30000, FEC 3/4, stream 10. (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., А.Глущенко, 18:59 CET)

    Мой ресивер Opticum HD 405 не находит ничего, хотя сигнал в норме. Может кто-нибудь проверить?

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Привет! Кто может помочь мне ! Купил себье MAXIMUM T85 / E85 идет на три головки Астра, Хотбирд,уСириус! Проблема немогу настроит Астра и Сириус Нормально! Настрпил сперво на 34 градуса (Tilt гдето 85 градусов)! Начял настраиват на Сириус сигнал нашол максимал 60%! Я настраивал директ подключал к головке, Satfinder Satlink WS-6908P! Потом закрепил Антену следушую Хотбирд настроил гдето 65 %! Потом Астра настроил но максимал 50%. На Satfinder Satlink WS-6908P максимально о 55% показивало! Потом посмотрел на мой Ресивер Опенбох С4 Про, стоит где всеволиш 15 %, нечто непоиму! У меня моя Труба где висит Сателитка нетак хорошо стоит! Если все по Вассерваге тогда Сигнал слабый, если и Трубу давлю в перёд тогда сигнал немного добовляетса! Нечто непоиму! Может мне что труба заваливаетса надо Градусов менше или болше ставит! Короче Астра почемуто очень слабый Сигнал! Например sky многие Каналы ХД непоказивают стоит Слабый Сигнал,а так на Астра гдето мах 40-50% немогу болше добитса! Да и Сириус вроде в Середине головка но толка максимла 55-60 %!



    Помогите что делать и как? С чего начинат? Вроде diseq 4/1 все ок! Все правилно подклучино!

  • Так еть зачем трубу давиш? надож антену наклонять, попроси лучше настройщйка или почитай форум , тут и всё найдёш. Скорей всего тебе деревья мешают.

  • edik1979 тебе нужно рассчитать Elevationswinkel (Höhenwinkel) и Skew (Tilg)
    для этого можно воспользоваться прогой Satfinder от Satshop24.de
    вот глянь инструкцию по установки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня с левой стороны ростут деревя Туи а болшое дереве гдето 10 Метров от Сателики! Я на Сатфиндер уже был настроил 34 Градуса Тilt настроил 85 Градусов! Но незнаю Правилно или нет! Жыву я PLZ 67374. Я севодня попоже зделаю Фото как близко деревя ростут и как всё вигледит!



    Спасибо!

  • edik1979,
    Из инструкции по монтажу тарели Т85


    Zu 4.3 Skew (Tilg)
    Hier gibt es 2 Möglichkeiten:
    1. Die Tabellen von der T90 nutzen.


    Вот ссылка по расчёту Skew (Tilg) тарели Т 90 ( подойдет для Т 85)


    для твоего города и твоих спутников


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Широта: 49.31° С (49° 18' 36")
    Долгота: 8.35° В (8° 20' 59")
    Город: [неизвестно]
    Страна : Германия


    Наклон Т85 (Skew): 92.58°
    Установите элевационный угол тарелки, путем поворота ее на Восток 2.58°.
    На выбитой шкале это обозначает 92.58° (если смотреть с зади тарелки)!!!


    Угол наклона Тарели : 33.39° (средний спутник)


    Настройка Т85 по азимуту: 14.4° (19.2° В -> 4.8° В)



    Вот 2-я ссылка :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    забей адресс и спутник 14,5Е Eutelsat ( твой азимут 14,4 Е) и посмотри по лучю, что мешает приёму спутников.


    удачи :thumbsup:

  • Вот как выгледит моя Сателитка!

    Файлы

    • 20140919_143831.jpg

      (37.78 kB, скачали 99 раз, последнее скачивание: )
    • 20140919_143839.jpg

      (31.58 kB, скачали 69 раз, последнее скачивание: )
    • 20140919_143846.jpg

      (39.29 kB, скачали 62 раз, последнее скачивание: )
    • 20140919_151458.jpg

      (30.33 kB, скачали 55 раз, последнее скачивание: )
    • 20140919_151513.jpg

      (32.84 kB, скачали 127 раз, последнее скачивание: )
  • кароче мужыки я севодня снова помучился Сириус 4.8 и Хотбирд 13 настроил, Астра 19 всеволиш Сигнал мах 50-55 болше некак! Многие Каналы на Астра 19 непоказывают! Сигнала нету! У меня там ешё Амос 4 стоит Головка но я её ненастраивал! Я настроил гдето Тильт 87 Градусов, А другое 32,5 Градуса! Я думаю ето у меня проблема что Труба уже как 12 Лет забетонирована она шатаетса и растраивает нестабилно стоит! Я думаю надо её крепче прикрепит потом может проблем небудет! Жалко что Астра тал слабы сигнал! Непоиму, Интересно что если я головку на астре немногу на себя в низ давлю тогда Сигнал идет гдето на 63%! Но головку некак неподимеш, может шынку надо гнут немного или как? Я незнаю! Уже запарился! Охота всё зделать, да и невозможно, целый день на улице с етой Тарелкой! Жена уже ругаетса!

  • Если я Правилно Понел, еслу зади Сателитки стоиш Луч для Астра 19 с лево входит! А у меня какраз с лева ети Деревя стоят Наверно Луч непроходит как надо заетого у меня на Астра Сигнал слабый!