Нужен Совет желателно юридический! Произошла неприятная ситуация на новый год.

  • Произошла неприятная ситуация на новый год. Когда в новом году все люди вышли запускать свои ракеты
    с нами пошли дети, но мы их на улицу не пустили, они остались стоять в подезде (Trepenhaus) с открытой дверью
    и наблюдали за салютами. Вдруг соседка с соседнего подезда Женщина в возрасте примарно лет 60 уронила свою
    ракету и она залетела прям в подезд где стояло четверо детей и там взорвалась трое детеи успели убежать на верх
    а моему 5ти летнему сыну не повезло. Салют взорвался и попал ему в шею и взорвался вторично.
    Вообшем большой ожог шеи и спины. Полицая не вызывал отвёз в больницу,
    Где они даже не прочистив залепили и отправили домой. сегодня жена была у детского он направил срочно в другой город к хирургу.
    Хирург осмотрел, завтра будет делать пересадку кожи потомучто шея,артерии и очень большой ожог.
    Возможно операция будет дорогостоящая и больничная касса АОК не перенимет всю сумму. Что мне делать не знаю.
    И что мне делать с этой женшиной,возможно она должна нести какю ответственность?
    За советы буду благодарен!

  • Блин не повезло пацану ;( а свидетели хоть есть кто видел что это от женщины ракета была если да то она должна быть в ответе за свои действия.

  • Да в етои ситуатции думаю лутше всево к адвокату хотя Полицию нада былобы вызвать сыхишке твоему скореишево выздаровления .

  • Женшину я сразю за руку схватил, отвёл к себе домой и показал ей что она сделала. Свидетелей куча ,почти все гости и соседи.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ajsaw ().

  • выздоровления . К адвокату надо. в полицию думаю тоже надо, вы же не знали чем всё могло обернуться, думали "царапина" потому не тревожили в столь важный для блюстителей день.
    Кранкенкасса точно будет бить на минимум помощи, типа зэльба шульд что скорую сразу не вызвали. От сюда они и плясать будут.
    Утро-полиция, потом адвокат.
    Свидетели дети тоже могут пойти, если видели залёт ракеты.

  • Страховка женщины должна перенимать лечение.

    Мы застраховали сына - чтото типа ивалидитет или както так(повелись по неопытности) . Когда сын руку сломал(упал с велика) пошли туда а нам сказали что-то типа - не надо нам ходить, это ребёнок, кранкенкасса и так ему всё оплатит ....
    сыну гуте бессерунг !!!

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Если я к адвокату пойду то нужны датен этой женшины ну фамилию можно на почтовом ящике найти а дальше как?
    Вроди как там и шмерценгелд полагается?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ajsaw ().

  • Ты сперва с этой женщиной поговори если будет включать заднию тогда прямиком в полицию и делай Anzeige wegen Körperverletzung главное чтобы свидетели были.

  • В полицай иди по любому!
    то что сразу непошли можно аргументировать что были под стрессом что с ребёнком такое случилось


    с доказательной базой будет посложнее если сможите доказать что она направляла в вашу сторону это может и поможет
    а так они сделают Fahrlässige Körperverletzung лучше всего это идти к адвокату тем более он у тебя есть


    Были ли у этой бабы свидетели?
    как далеко от подьезда она зажигала ракеты
    где были вы в это время * например вы вышли поджечь ракеты а дети выходили за вами следом из подьезда когда это произашло а не стояли там и наблюдали ....


    короче всё запиши на бумаге что ты помниш это пригодится как в полицае так и у адвоката хотя у полицаев меньше


    нормальный адвокат сам сделает анцайге у полицаев....
    Удачи а пацану выздаровления!


    Цитата

    Wer zahlt bei Verletzungen durch Feuerwerkskörper?
    Wenn ein Partygast von einer Silvesterrakete getroffen und verletzt wird, kommt die Privat-Haftpflichtversicherung des Absenders des Feuerwerkskörpers auf – wenn es sich bei dem Missgeschick um fahrlässiges Verhalten handelt. Führt der Silvester-Unfall zur Invalidität, zahlt die private Unfallversicherung.
    Wer selber einen Böller bastelt oder illegale Pyrotechnik entzündet, macht sich strafbar.

  • Ты сперва с этой женщиной поговори если будет включать заднию тогда прямиком в полицию и делай Anzeige wegen Körperverletzung главное чтобы свидетели были.

    не нужно никаких задних, передних.
    это koerperverletzung.
    Полиция=заявление
    Адвокат=подключаешь.
    концентрируешься на здоровье ребенка, формальности оформляешь параллельно, в фоновом режиме.

  • Полиция тебе лечением или деньгами не поможет.
    Они будут преследовать соседку с точки зрения уголовного права.
    Т.е. оценивать, подпадает ли соседка под уголовную статью, хотя бы под штраф за неосторожное обращение в ракетой.


    Все остальные вопросы (лечение, компенсации) решаются в частном порядке через адвоката.я бы вначале пошел к грамотному адвокату, что он посоветует, то и делать.
    Без адвоката можно много потерять.


    Если посоветует делать анцайге, тогда и в полицию.


    Если цена вопроса в лечении, возмещении ущерба и причиненного увечья.


    Тогда можно обойтись и без полиции.
    Возможно, они сами тебя пригласят, когда получат подробности несчастного случая из больницы.


    Если хочешь наказать соседку, тогда иди сам сразу в полицию.


    Адвокатская страховка у тебя есть, хорошо если у соседки есть Haftpflichtversicherung.
    Тогда лечить ребенка будут как частного пациента, на высшем уровне. И компенсацию можно будет получить.


    Чтобы определить, кто должен оплачивать лечение, твоя медстраховка пришлет тебе бумагу с вопросами для заполнения.
    Напиши все как есть.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Случилось такое с ребёнком моего одноклассника.
    В России лет 10 назад.
    Вышли на н.г. пострелять во двор частного дома.
    А малой не успел и в момент выстрела ракетницы стоял на ступеньках у входа в дом.
    Пущенная ракета попала в дерево и отлетела от него, попав в глаз сыну.
    Мальчик умер на месте.
    Вот так бывает печально заканчиваются эти стрельбы.
    Все были в шоке. Отец вообще замкнулся, ходил сам не свой.

  • Опирация прошла хорошо,делали примерно полтора часа,
    сын уже проснулся, задаёт много вопросов, потому что у него с ляшки отрезали кусок кожи.
    Я с больницы только приехал. В понедельник постараюсь добратся до адвоката.
    Вам большое спасибо,такой ситуации у меня ещё небыло,
    приму ваши советы но постораюсь без полицай, у меня к ним негатив