Нужен Совет желателно юридический! Произошла неприятная ситуация на новый год.

  • Привет, дай бог Здоровья твоему сыну.


    У меня тоже к ментам нег. настрой, хочу лишь спросить какое отношение в этом случае вообще полиция имеет ?
    Тут не хватает - штрафтатбештанд- , то что случилось было нечаяным случаем, если ты не сможешь доказать что ракета намеренно была запущена в детей полицаи тебе не помогут , скажут тоже самое что и я сейчас.


    У полиции другие ауфгабэн как : гефаренабвер , хильфеляйстунг ( бай форлигэн айнэр штрафтат) унд Аускунфтэртайлюнг.


    В твоем случае это цивильрехт , не штрафрехт. Полицаи тут не должны ничем , только если еще раз повторю ты сможешь доказать что намеренно была нанесена травма.


    тебе нужен адвокат , тот может попробовать выбить Шмерценсгельд (заметь может, а гарантии нет... Суд решит, зависит от обстоятеьств )


    Бери хорошего адвоката !

  • Я так понимаю тетку по любому привлекать надо, если у нее есть страховка то это как раз тот случай и есть, нанесение ущерба по неосторожности, ну а если нет, тогда я думаю через суд с нее бабло рубить придется на лечение и курорт, что больничная касса не оплатит.

  • Еще вопрос: оплачивает ли медстраховка косметику? Взрослым - нет. То есть, операция первичная будет проведена и оплачена в любом случае, а вот если понадобятся последующие, косметические?

  • это koerperverletzung.


    Это не Körperverletzung


    тоесть чтобы понятнее было = Schädigung an der Gesundheit (fahrlässige Schädigung ) als FOLGE eines Unfalls , höheren Gewalt



    31 декабря разрешено стрелять фоерверк. Каждый сам должен следить за собой, детьми, вещами.
    Всё ,что случается не намеренно никак под не повесить zu Körpercerletzung , это сравнимо с например феркерсунфаль, сбивая велосипедиста не повесят ( если конечно не ехал быстрее , пьяный , без света в темноте , итд/итп )


    Кёрперферлетцунг это Straftatbestand , сдесь Unfall ( möglicherweise höhere Gewalt )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Drecksau ().

  • нанесение ущерба по неосторожности


    на каждом углу стоят люди , метр от тебя, твоя ракета вдруг летит в другую сторону , бъёт им в лицо - ты нанес ущерб по не осторожности ?
    Да...если суд захочет, если адвокат заявителя крутой. НЕТ , если у тебя крутой адвокат.


    Ракета летела в детей не намеренно, тут еще родителей за не осторжность привлеч могут если захотят.
    Я бы не был так уверен, будем конечно надееется что всё хорошо будет , ну и что с тетки есть что взять. А если у нее ниче нет, то и суд не поможет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Wer getroffen wird, haftet selbst
    Wird man Silvester von einer außer Kurs geratenen Rakete getroffen und verletzt, bekommt man keine Entschädigung nach dem Opferentschädigungsgesetz.


    Denn Voraussetzung dafür wäre ein „vorsätzlicher rechtswidriger Angriff“ eines Anderen.

  • У меня тоже в ноябре случай был. С женой пилил дрова конечно же случайно пилой палец цепанул ей, сазу в больницу зашили. Потом все врачи 100 раз переспрашивали когда самое главное кто отпилил, хотели на меня всё повесить, про ментов тоже спрашивали ну мы тоже спрашивали нахрена они в этом случае нужны. Врачам сказали что вся семья в аок, потм затихло. Так что думаю тётю ту и без тебя притянут, с твоих слов или если пару человек на неё покажут. Конечно же никто не хотел спецом пилить или стрелять в когото, но для этого и есть страховки. Вопрос что будет дальше имею виду космет. оп. Жаль конечно но... удачи вам.

  • А что ты скажешь на то что тётка,не ознакомившись с инструкцией по безопасному запуску ракеты, подожгла её и пустила в детей

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вот это и будет объяснять что да как. А вобще в этой ситуации дуру врубать ни кто не будет. Так можно и про бутылку сказать каторая упала или как там всё случилось, или про спички.

  • Можно и на производителя ракет всё свалить. Скажет: делала всё по инструкции, а ракета полетела в сторону. Или вверх и в сторону.

  • Если свидетелей много, то будет всё ясно как она её запускала.
    Всегда везде талдонять прежде чем поджечь прочитай как и что.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Да какая разниа кто что читал, тётя же не отмазывается или я что не понял.
    Придут по почте тёте и им бумажки, заполнят всё хорошо напишут пол дела сделано отправят, на тётиным здоровье и кошельке думаю ни как не отразится, лижбы сейчас врачи всё по уму сдеали, а потом бабло считали бы.

  • Если она прочитала и сделала как надо почему же ракета залетела в подъезд?


    У нас был такой случай, славой богу все живые остались.
    знаете такие круглые много залпавые, один раз поджог 5 мин стреляет.
    да вот один умудрился поставить её вверх ногами и поджог

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • вся эта пальба сколько людей слепыми и увечными оставляет. вот раньше запалишь бенгальский огонь и все писаются от счастья, да и и то умудрялись бед натворить.

  • Мой кузен в 2003 году стрельнул из пистолета в асфальт. Хотел, млин, рикошет посмотреть, какой получится. Получился рикошет в женщину, стоявшую метрах в двадцати. И залетела ей эта ракета прямиком за пазуху и там вспыхнула. Короче скорая, все дела. Кузен сразу определился, что это он в косяках, и его семейная страховка тогда заплатила, что то около трёх тысяч. Ментов и адвокатов не подключали, списали всё на случайность.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Wer getroffen wird, haftet selbst
    Wird man Silvester von einer außer Kurs geratenen Rakete getroffen und verletzt, bekommt man keine Entschädigung nach dem Opferentschädigungsgesetz.


    Denn Voraussetzung dafür wäre ein „vorsätzlicher rechtswidriger Angriff“ eines Anderen.

    Ты бы сразу и объяснил о чем тут идет речь.
    Иначе тебя не поймут.
    В цитате идет речь о помощи государства, если нет виновного в полученном увечьи.
    Автор вопроса в этом не нуждается, т.к. скорее всего виновна соседка.
    Она и должна отвечать за свои действия.
    ..............................
    Не знаю сколько пластических операций оплачивает медстраховка.
    Но если виновата будет соседка, то она (или ее страховка) будет оплачивать все, что необходимо чтобы вернуть ребенка в исходное состояние.
    В таком случае твоя медстраховка вообще ничего оплачивать не будет, т.к. оплачивают другие.
    Если только у соседки нет страховки или если с нее нечего взять, тогда лечение оплатит твоя медстраховка.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мой кузен в 2003 году стрельнул из пистолета в асфальт. Хотел, млин, рикошет посмотреть, какой получится. Получился рикошет в женщину, стоявшую метрах в двадцати. И залетела ей эта ракета прямиком за пазуху и там вспыхнула. Короче скорая, все дела. Кузен сразу определился, что это он в косяках, и его семейная страховка тогда заплатила, что то около трёх тысяч. Ментов и адвокатов не подключали, списали всё на случайность.

    Походу врёт твой кузен.Я сколько знаю уголовные дела страховка не оплачивает. Тут уже действует Вафенгезец и в обще ещё вопрос имел ли он право выносить оружия на улицу и применять его ? В таких делах случайности не бывает!
    Дурная женщина попалась,что умолчала. Если бы мне он так ,тремя бы тыс, он так не отделывался.