Народ, кто какой E-BOOK имеет?

  • Дореволюционный шрифт не идёт.

    Когда-то тоже столкнулся с подобной проблемой. Нашёл сайт, который может в формат JPEG конвертировать. Файл весом в 2,8 мб превратился в кучу фоток, общим весом в 260 мб! Зато смог спокойно всё увидеть и увеличить. Если твоя читалка поддерживает просмотр фоток, то попробуй. Процесс довольно длительный. Сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Цитата

    а на деле оказалось что это JPG внедрёный в ПДФ и для нормального
    конвертирования в ФБ2(чтобы увеличивать шрифт, а не изображение) нужно
    сначала прогнать через программу распознавания шрифта с изображений

    ну у тебя был самый неудачный вариант. Все же ориентироваться на такой экзотический случай не стоит при покупке книги.
    В последнее время взахлёб хвалят E-Book от Thalia. Например tolino shine победитель тестов. 7 недель заряд держит, 12.000 Telekom-HotSpots, Touch-Screen-Display, подсветка, при покупке книг не привязан в продавцу и все дела.

  • Я бы не стал инвестировать в замену акку(который еще хрен найдешь).


    в амозоне взял за 7 евро;) Аппарат ожил. Спасибо всем за помощь и подсказки.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Процесс довольно длительный. Сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Попробовал свой случай - ПДФ с внедрённым JPG в ФБ2 - не вышло .... :(

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Добрый вечер, может кто знает... Можно на Kindle загружать обычным способом через комп без взломов свои книги? И понимает он кириллицу? Спасибо

  • на какой из киндлов? простую читалку (за 49€, раньше 99€) имею уже более 2-х лет всё прекрасно работает, кириллица отображается, а почему она не должна отображаться по Вашему?

  • Добрый вечер, может кто знает... Можно на Kindle загружать обычным способом через комп без взломов свои книги? И понимает он кириллицу? Спасибо


    а зачем чтото ломать? всё прекрасно работает. но пейпервайт от киндле само лучшее что я держал в руках. ( второе поколение)


  • а зачем чтото ломать? всё прекрасно работает. но пейпервайт от киндле само лучшее что я держал в руках. ( второе поколение)


    значит просто подсоеденили через usb, он распознался как Laufwerk или какой-нибудь mediagerät и всё, закачивай? Просто меня попросили что-нибудь не дорогое из класса читалок... себе (если нужно было) купил бы premium-class.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    купи это и не надо лишних телодвижений . купил жене она довольна как удав

  • Читалка Cybook Odyssey HD Frontlight из магазина Thalia. Как я теперь понял книга скорее всего была отсканированна и выдана со сканера в формате PDF. Во всяком случае на моём сканере есть такая возможность. И как тут справедливо заметили остаётся единственная возможность конвертировать PDF файл в JPG по одной странице, загонять на читалку и таким образом просматривать. Это можно сделать онлайн на сайте convert-my-image.com/PdfToJpg_Ru и перед конвертированием выбрать разрешение поменьше, чтобы уменьшить вес картинок. Я отконвертировал с разрешением "ниже среднего - 75", с 6,7 мб вес файла стал 17 мб и одну страницу на читалку загнал, буквы совсем немного стали побольше на картинке, но без лупы читать не получится. Попробую с большим разрешением.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Петрушка ().

  • Сконвертировал в режиме "средний - 150", картинка стала вполне читабельна, но файл стал весить 46 мб. Кстати в файле 280 страниц, таким образом средний вес одной картинки около 160 кб. Есть возможность конвертировать выше среднего. По инструкции читалка видит ещё файлы GIF, BMP, PNG. GIF открыл, но читалка застопорилась, пришлось "размораживать" подключением к компьютеру.

  • fb2 я так понимаю он тоже не увидит (только с Jailbreak и CoolReader)... ну да ладно


    ну и зачем тебе FB2? и зачем тебе всякие ломалки???. на флибусте берёшь сразу в моби или здесь конвертируешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у меня папирвайт у жены просто кндел. я доволен как слон

  • Столкнулся с такой задачей по конвертированию. Имеется электронная книга в формате PDF весом 6,7 Мб и текстом с русскими дореволюционными буквами.

    книга шла как ПДФ, а на деле оказалось что это JPG внедрёный в ПДФ и для нормального конвертирования в ФБ2(чтобы увеличивать шрифт, а не изображение) нужно сначала прогнать через программу распознавания шрифта с изображений ... те программы распознавания которые я в то время нашёл(давненько правда уже) были платные ...

    Попробовал свой случай - ПДФ с внедрённым JPG в ФБ2 - не вышло .... :(

    остаётся единственная возможность конвертировать PDF файл в JPG по одной странице, загонять на читалку и таким образом просматривать. Это можно сделать онлайн на сайте convert-my-image.com/PdfToJpg_Ru

    Попробовал сделать скрин страницы(ПДФ с внедрённым JPG) в формате JPG и прогнать через функцию распознавания текста в программе IrfanView - реультат т.с. "не фонтан" - очень много ошибок
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    то ли некачественное фото, то ли несовершенство программы(бесплатная) ....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Нужна помощь.Взял у родственников ел. книгу TrekStor liro color набросал с интернета книжек в формате fb2 включил правда не с первого раза долго заряжалась т.к кинул сразу около 1000 книг и отдал.А родственники не смогли ее включить .Теперь книга снова у меня загорается табличка "произошла неожиданная остановка приложения Book Reader(процесс com.caration.process).Повторите попытку."При повторе та же самая табличка.Убрал все книги не помогло Reset тоже не помогает.Кто что посоветует?

  • Кури профильные форумы, где страдальцы с такими же проблемами мучаются.
    Возможно на страничке Trekstor есть прошивка для восстановления проги-читалки.
    Здесь едва ли кто владеет Трексторами.


    Аккуратнее с кол-вом книг.
    Пусть сотню прочитают для начала.
    Прога -читалка пыталась их каталогизировать и, похоже, захлебнулась. ИМХО

  • Спасибо теперь хоть знаю где моя ошибка. Погуглил на счет софта но ничего не нашел была одна ссылка от 2012 года но видать уже старая Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это ссылка на ЧАСТНЫЙ Dropbox. Жива пока хозяин его не почистил.
    Обращайся по мылу в сервисный центр трекстора, может они помогут?
    Может полная разрядка акку и последующая зарядка поможет(едвали)
    На ресет жать 1 минуту, не отпуская? Попробуй

  • у меня вопрос к владельцам Tolino Vision 2
    как я слышал у аппарата нет слота для speicherkarte, значить собрание *своей* библиотеки возможно перенести при помощи усб кабеля?
    нет ли у аппарата какой-то синхронизации с сайтом что было куплени, а что нет?
    или нужно будет Tolino отключать от интернета если добавлять коллекции своих книг.
    Спасибо.