Алкогольконтроль

  • Цитата

    Мой знакомый третий раз попался на тесте - 1.1 промиля в крови

    Ещё повезло.
    Выше 1,1 промилле могут и посадить.

    Цитата

    Alkoholgehalt im Blut ist über 1,1 Promille 3 Entziehung des Führerscheins, Freiheitsstrafe oder Geldstrafe


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ещё повезло.
    Выше 1,1 промилле могут и посадить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Они и так могу посадить.
    Так-как уже не первый раз..

  • какое теперь может быть наказание и кто его выносит?

    Штраф большого рамера и запрет на получение права управления авто (fahrerlaubnis), как и что здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Решение принимает суд местной инстанции, без участия виновного.
    Для успешной сдачи МПУ нужно несколько составляющих, вне зависимости от предыдуших положительных или отрицательных результатов МПУ.
    а - професинальный психолог, регулярное посещение курсов, приблизительно 18 раз стоимость от 500 евро.
    б - обязательная сдача ТОЛЬКО 2 х видов анализов (Abstinenznachweise) - через сдачу Урины (durch eine Urinprobe) количество зависит от содержания алкоголя в крови, рекомендован 1 год - 8 раз за год, стоимость приблизительно 800 евро.
    Другая возможность - сдача анализов посредством волос.Длина волос не менее 3 сантиметров.Одноразовая сдача - в пределах 100 - 200 евро.Рекомендовано не менее 4 х раз за год.
    В процессе обучения у профпсихолога и сдачи анализов - ОБЯЗАТЕЛЬНО посещение группы анонимных алкоголиков, стоимость одноразового посещения 3 евро.Возможные комплексные посещения 10 раз 25 евро и т.д.
    Самое главное - точки сдачи анализов и психолога должны быть аккредитованы государством (staatliche anerkannt).
    Эти условия - гарантируют положительный результат МПУ, вне зависимости от моральных точек - пил не пил,ездил пьяным или нет.
    Сознательно опускаю моральную сторону вопроса.Каждый решает сам - что лучше для него самого.

    Цитата

    Так-как уже не первый раз..

    Вопрос однозначно спорный - если человек общественно не опасный - не посадят, а если работает - однозначно штраф и просмотр достопримечательностей своего района (пешеход).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolga ().

  • Если обсуждать как вы относитесь к тем которые в 3. раз попались пьяным за рулём (вопрос который автор темы не задавал), то однозначно отрицательно. Ну а если по вопросу автора, то скорей всего через время получит права обратно. Государству нужны деньги а на людей ему наплевать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • Мозг включи.
    Прикинь, от твою жену/дочку/внучку по пьяни покалечил или вообще.
    Повторишь свой базар, что хочет-бухает, не хочет-нет?
    Об этом и речь.


    Думай сначала, потом говори, буш.


    Мы по моему с вами Валет разошелися по доброму, что вы опять цепляете меня и мою семью??? :cursing:
    Вы походу ботаете по фене?
    БАЗАР Уважаемый вы наш, вы хоть знаете обозначение данного слова всех жаргонах?? :whistling:
    А за слова свои и речь я всегда отвечу! Не стоит меня брать на понт, поверьте я вырос на улице, не стоит меня на такие слова натаскивать мил человек....
    В игнор заепень меня и все, и гуляй Вася лесам по свежиму воздуху.
    У дачи вам Ермолай!
    Надеюсь вы в купети те слова которые я пытался да нести до вашего мозжечка.. :hutab:
    Если не поймете погуглите жаргон, вам перевидит все google..
    Базар...

  • Не буду делать выводов просто расскажу реальную историю 1997 года . Возвращаюсь я с водителем на грузовой машине из Екатеринбурга в сторону Кургана ,дорога прямая и видно далеко . Смотрим идёт автомобиль УАЗ и вдруг с боковой дороги на автотрассу выскакивает КАМАЗ и УАЗ на полном ходу влетает в КАМАЗ .Мы тормозим и выскакиваем с водителем из машины с аптечкой и бежим к месту происшествия .От УАЗ лепёшка ,один человек вылетел и лежит не дышит ,мы его оттащили в сторону с дороги и привели в сознание ,не знаю выжил ли он ,а второй получилось так что у него голову зажало и оторвало от туловища но не совсем и из головы что то выбегает ,своего рода как Иисус на кресте ,смерть видно была мгновенной .Мы подбежали и к КАМАЗу ,открываем двери ,а там две в дым пьяные рожи их тоже только зажало панелью в районе ног . Я им только и сказал - вы же людей убили ,а они только в ответ промычали что то непонятное . Если бы не было за это наказания ,я бы этих подонков на месте бы сам своими руками и грохнул .
    И сейчас если увижу кого то пьяного за рулём сам лично сдам в полицию .

  • Цитата

    Государству нужны деньги а на людей ему наплевать.

    В Гкрмании очень низкий показатель жертв от ДТП. При тесном дорожном движении.

  • Лююююдиии , читаем очень внимательно вопрос автора темы. Думаю он на ваши мнения и истории ложет большой и толстый. Он спрашивает о последствиях той проблемы которая возникла. Если хотите пообсуждать проблему пьяных за рулём, то думаю вам надо открыть другую тему а не спамить здесь. ИМХО.

  • В Гкрмании очень низкий показатель жертв от ДТП. При тесном дорожном движении.


    Поэтому возьмут деньги и отдадут права. А так как низкий показатель жертв то одним больше одним меньше для государства не имеет значение, а деньги надо взять.

  • Он спрашивает о последствиях той проблемы которая возникла


    А ну да, а кого ещё спрашивать, мы похоже все тут это уже прошли и прекрасно всё знаем, терпение пусть его друг(знакомый) имеет, потом сам узнает

  • Лююююдиии , читаем очень внимательно вопрос автора темы. Думаю он на ваши мнения и истории ложет большой и толстый. Он спрашивает о последствиях той проблемы которая возникла. Если хотите пообсуждать проблему пьяных за рулём, то думаю вам надо открыть другую тему а не спамить здесь. ИМХО.


    +100

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • 1,3 промили - это около четырех бутылок пива с учетом веса и скорости выпивания...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • бессовестного нетрезвого водителя, потенциального правонарушителя.

    в том то и дело, что потенциального убийцу чьих то матерей, жен, детей...
    простым правонарушителем он уже быть перестал..
    общество должно нетерпимо относиться к такому. Наотрез! :bomb:

  • ну и понесло всех в разные стороны, не судите да не судимы будете, или ненадо зарекатца от сумы и от тюрьмы......
    вы даже не поинтересовались, может у человека какие то проблемы, и надо или можно, чем то помочь.......
    всех в топку...... какойто рейх
    то Влади
    ( извени но ты не прав, не поняв случившегося, ты ещо больше оскорбляеш етого человека, я его не оправдываю, конечно мужик уже в восрасте должен все понимать, но не все должны понять его проблемы из-за чего он пьёт ???....может ему надо помочь? а ну да если помощь то некому неинтересно все головы в писок я нечего неслишу......!
    а в аварию может попасть каждый .... и трезвый ( такойже % аварий что трезвый или пьяный.....несмотрел процент но думаю что как и есть ..
    но в такой стране о которой ты говариш (сказочной ) (...........)...что некаго и нечего нелегально, зделать нельзя ,можно делать всё то же самое что и там ...(ну всем понятно где....)
    имхо...
    нерубите с плеча, всем можно помочь.........!!!!!

  • Вангог, вот только не надо.
    Такие песни пой, когда твои близкие такому под колеса попадут.
    Моя позиция более чем четкая: категорическое неприятие.
    А все гнилые отмазы-в топку.


    Пойму залет по молодости, но когда мужику под сраку лет.....
    пешком!
    и цик с гвоздями.

  • да я не многословен здесь, но но я читаю, иногда пишу здесь,
    и песни я не пою .....стараюсь говарить..а за тобой вижи (............................................)
    мои близкие поподали,(не дай бох тебе) и ети мудини были совсем трезвые.......

  • вы даже не поинтересовались, может у человека какие то проблемы, и надо или можно, чем то помочь.......

    Согласен с Wladdi (что бывает очень редко). Проблемы у человека? Да пусть бухает, кто ему запрещает, но какого ... он после этого садится за руль. Чтоб его проблемы превратились в исключенные жизни других людей? У таких, я считаю, нужно отбирать права на пожизненно, если во второй раз попался. Но, к сожалению, будет по другому. В очередной раз дадут возможность сдавать идиотентест. Деньги, как главную ценность в этой жизни, ещё никто не отменял (Ironie).

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • прикольно наблюдать за народом, обсуждающим вред алкоголя за рулём и держащих рядом с компом бутылку коньяка (а может чего-то подешевле :D )
    Одно посоветую , закупайтесь "напитками" заранее ,чтобы не создавать потом самим себе проблемы если вдруг не хватит.


    ______________________________________
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.;)