Нужно пропускать пешеходов когда ты выезжаешь с круга?

  • Может и так, но пешеход средство движения трудно идентифицируемое. Если он не стал ждать людей в чёрном и убёг дальше? Если мне пришлось затормозить, неужели у людей в чёрном будет основание мне не верить и обвинять меня в самодурстве? Если будет такая ситуация, то прийдётся через адвоката разруливать :(


    А если остановился из "вежливости" в час пик создав затор с аварией и сзади будет много свидетелей (водителей) !?
    Спорная ситуация .....

  • То что в народном журнале написали, я одобряю Проблема в том что наши "друзья и помощники", крадущиеся за тобой сзади, этот выпуск журнала возможно не прочли. А в правилах только про синие знаки написано Но мне если честно пофиг

    Статья опиралась на свод законов, правил и или судебных решений. В соотв. с этим давались рекомендации. Для меня, как велосипедиста, было важно понять имею ли я право съезжать с велодорожки и какими могут быть правовые последствия. После этого я увереннее себя чувствую на дороге на велосипеде и будучи за рулём автомобиля вообще не нервничаю если впереди меня по дороге едет велосипедист при наличии велодорожки. Но мы ушли в сторону от обсуждения. :)

  • По велосипеду, если знак голубой, то по идеи должен дорожку использовать.
    Исключения если толпа едет или гололед, тогда можно на дорогу выезжать.
    Но ему по барабану, доже менты вроде проезжают и ничего, понятно зачем им еще мудака воспитывать. :D

  • A.Wolf, да я-то baron32 ответил и думаю его я правильно понял. Так что пардон.


    А если остановился из "вежливости" в час пик создав затор с аварией и сзади будет много свидетелей (водителей) !?


    Может всякое случиться, но по сути дела что эти свидетели видели? Что одна машина затормозила, а другая ей въехала в зад. В Германии правовое государство и в принципе любой водитель при наличии хитрых мозгов и адвоката может попытаться переложить с больной головы на здоровую. И ррийдётся доказывать, что ты не баран и может судиться. В этом ты прав.

  • Вот как ADAC это видит

    Цитата


    Beim Ausfahren aus dem Kreisverkehr muss der Vorrang von Fußgängern beachtet werden. Beim Einfahren
    in den Kreisverkehr haben Fußgänger dagegen keinen Vorrang.


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. [/quelle]

  • Цитата

    Спорная ситуация

    В наше трудное время все хотят заработать, так что вопрос будет со 99% гарантией решен на 50х50.
    Никто не в обиде и не в накладе. :rolleyes:

  • На Kreisverkehr меня бесят водители автобусов,им пофиг на все правила - въезжают смело без оглядки и плевать на всех.

  • Представим себе следующую картину:
    Круговое движение как в первом посту, вокруг никого только две машины следующие одна за другой и чел/или пусть будет пара(пешеходы) двигающиеся с постояной скоростью к месту пересечения дороги и я-свидетель(стою смотрю). Я оцениваю ситуацию так что с учётом скорости пешеходов и машин обе машины спокойно произведут сьез с круга не затрудняя проход пешеходам. НО....
    Впервой машине едет Wladdi и вместот таго что бы спокойно проехать он делает что? Правильно-

    Кстати интересный пример. У нас в городе есть чудаки на главной останавливаются и пропускают с примыкающих. Или едут на зелёный и пропускают пешеходов идущих на красный...

  • на главной останавливаются и пропускают с примыкающих. Или едут на зелёный и пропускают пешеходов идущих на красный...

    .удаков везде полно! :D
    Особенно в деревне, где один круг на всю деревню и все друг друга пропускают. :D

  • Тему почитай пожалуйста ....

    Название темы глянь,
    давайте без распальцовок, не будем мерять у кого глушак длиньше и колодки шире,
    кто считает, что пропускать не надо давит пешика и потом нам раскажет кто прав пешик или ...,
    есть такое понятие как "Autos ist eine Gefahrenquelle" поэтому и здают на "права", права это ни что иное как обязаности,
    обязаности соблюдать ПДД, полиция и суд прежде всего видит водителя и его авто как источник повышенной опасности а
    пешика как жертву, у вас на капоте мозги жертвы и назад вы их не засунете, машина после мойки в порядке пешик может остатся калекой,
    судья будет имено этим руководствоватся.
    Это просто совет.

  • Похоже не только у нас непонятки , даже АДАЦ советует зебру нарисовать .
    Хотя АДАЦ пишет , что при выезде с кольца приоритет имеют пешеходы ,

    Цитата


    Beim Ausfahren aus dem Kreisverkehr muss der Vor
    -
    rang von Fußgängern beachtet werden. Beim Einfahren
    in den Kreisverkehr haben Fußgänger dagegen keinen
    Vorrang.


    а в правилах не написано что у них приоритет . Написано что водитель должен на пешеходов особое внимание обратить и если что остановиться . Может вот это "если что" мы с немцами понимаем по разному ? Для немцев если что - это когда хочет перейти , а для нас - когда уже переходит ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • не затрудняя проход пешеходам.

    Запешы в перлы, мол незатруднитель проходов пешеходов.
    Если ты считаешь, что твой глаз-алмаз, а другие не умеют оценивать скорость, расстояние, тангаж, угол атаки и прочие хитрости-тогда ой


    Парни, начинаем ходить по кругу.
    Вы давите, особенно старушек давите, пусть судья нас рассудит.
    И ещё: haben Sie Angst vor älteren Personen, sie haben keine Angst vor Zukunft.


  • Кроме названия темы в посту номер1 есть ещо схема того круга с детальным описанием ситуации ...
    Как говорилось в красной армии - "повторим ещо раз для тех кто родился ночью и для тех кого мама родила стоя и пол был кафельный" !!!!
    Eine Mittelinsel ist lediglich eine Querungshilfe. Sie wird dort eingesetzt, wo die Fahrbahn zu breit ist, um sie in einem Zug zu queren. Sie löst –anders als ein Zebrastreifen – keine Vorrechte für den Fußgänger aus!!!!
    Не в обиду браток ....