помогите выбрать стиральную машину, made in germany или made in китай?

  • AEG стиралка 17лет проблем нет. Единственное что сам заменил , так это угольные щётки на моторе , износились. В семье 6 человек , итог, маслает почти постоянно.
    AEG холодильник 17 лет проблем нет.
    AEG сушилка 4 года проблем нет.
    AEG пылесос 17 лет проблем нет( правда дедушка сейчас на пенсии , только иногда в подвале работает)

  • А у меня машинка noname (но made in Germany) куплена в 99-том за 400 марок работает до сих пор.


    Пережила два переезда.


    Сдохла. 11 лет отслужила. Последний месяц тарахтела как бешеная, снял заднюю крышку - барабан течёт. Взяли новую Bauknecht.


    P.S.
    Утилизация машинки 15 евро. На Sperrmüll лень было тащить, надрываться. Сосед посоветовал на ebay выставить. И купили ведь! Почти за 40.
    Гы. 20% от стоимости новой в 99-том.

  • Всем привет!



    Настал выбор новой стиральной машины, Сейчас выбор огромный даже и незнаем какую выбрать.Остановились как бы на Siemens. Нужно только 7 kg.Сейчас используем Самсунг 7кг.


    Какую кто бы посоветовал бюджет до 600€

  • Нашей самсунг тоже 9 лет работает ещё ,брали её за 249€,Жене захотелось обновить.
    По поводу LG как то. настораживает,был печальный опыт с телевизором.Остался осадочик

  • у меня вопрос про миле кто пользуетзся TwinDos und CapDosing плюсы иминусы. только не понаслышке. у нас миле с 1998 года пора менять

  • Пару месяцев назад приобрели Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кстати можно и дешевле найти - это так, пример.
    BAUKNECHT выбрали потому что имели до этого BAUKNECHT, отпахала 9 лет по две стирки в день (маленькие дети / раб.одежда)
    Менял на ней угли на моторе (стёрлись) других поломок не было.Потом уехала в Россию и там ещё пахала, не знаю сколько.
    Потом была BOSCH , 5 лет и отправилась на помойку.....
    Теперь решили что от добра, добра не ищют. Жена довольна, качеством стирки/управлением/вместимосью.
    Я доволен расходом воды/энергии/тишиной работы. Вообщем с чистой совестью могу посоветовать. ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Ремонтировал уже много фабрикатов! Сейчас стали экономить на материале, поэтому качество продукции намного ниже, чем было когда-то! К тому же производитель не сильно заинтересован в том, что бы машина служила 10 лет! Ну сами подумайте!)))
    Я бы не стал покупать слишком дорогие марки! Ведь за имя мы платим тоже! Средней цены агрегаты вполне нормальный вариант! Устроены и укомплектованы почти одинаково! Дизайн ведь не важнейшее качество в стиралке?!))

  • да но новая расход воду и електричества меньше и барабан больше

    Эээ. Лан, о посчитать через сколько оправдается - помолчу лучше.


    Нет, опыта дозаторов нет.
    По мне - чем незатейливее, тем безотказнее.
    Порошок я и сам отмерить могу.


    Самый простой вариант: Miele WDA 100 W CLASSIC
    Не знаю, есть ли она здесь.
    Сборка - Чехия.
    Дай Бог на след неделе притаранят.

  • Я бы не стал покупать слишком дорогие марки! Ведь за имя мы платим тоже! Средней цены агрегаты вполне нормальный вариант!

    Не хочу Бош/Сименс/ХотПойнт-Аристон.
    600€ за Милю-могу позволить.
    Пока настало время ништяков.

  • Сейчас стали экономить на материале, поэтому качество продукции намного ниже, чем было когда-то!


    Качество да намного ниже стало, потому-что делать их стали не в германии а по всей Европе , Славакия ,Чехия .


  • Качество да намного ниже стало, потому-что делать их стали не в германии а по всей Европе , Славакия ,Чехия .

    Нук расскажи, что в чешской сборке не так? Жесть тоньше или щетки жиже?


    Если и что становится хуже, то только с указки головного предприятия.

  • Нук расскажи, что в чешской сборке не так? Жесть тоньше или щетки жиже?


    Не знаю что там внутри у них подругому стало ! я не спец в них , такое мне человек рассказал который понимает в них. Нужно у него спросить ! я хотел зименс снова брать , он мне отсоветовал сказал что и правда они больше 5 лет не служат . :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hurricanes ().