выбор участка и постройка дома

  • С камня только местные, радиус до 20 км. Или ловить поляков литовцев.
    Честно еслиб я опять строился, то опять фертигхаус бы взял, хоть стены прямые будут. :D
    Очень теплые дома. например маленьки дом 110 м2 будет хайцунг и вармвассер меньше 400 евро в год с газом. :D
    Я считаю небенкостен на две квартиры 150-170 евро в месяц.

  • .....ну панели бы я и сам сделал,а вот пуц не смогу


    Если строиться собрался то "не могу" не бывает ;)
    Когда строился, весь дом (путц) натягивали вдвоём .
    Я - неумеха в стройке :) и нанятый штукатур - профи :thumbup:
    Тренеровались на боковых, фасад са. 45-50кв.м делали 4,5 часа.
    Без остановки 8| до сих пор руки болят как вспомню :D
    Я накидывал путц а штукатур затирал. А, ещё тесть путц замешивал и нам таскал.
    П.С.: а вообще мужики замутите темку где те кто уже построился могли бы выставлять
    названия продуктов или фирм которые стоят заплаченных денег.
    А то уже несколько тем которые читаемы, но уж очень длинные. ;)
    Я например могу поделиться названием краски/фирмы для путца... 15 лет дом простоял пока
    следующий раз красить его пришлось. Ну и всякое такое....
    Удачи

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Робау за 60-80 ? это не реально

    Женя это еше как реально :D





    Rohbau (Erd-/Maurer-/Betonarbeiten)
    mit Materiallieferung


    Bauvorhaben: Neubau
    eines Bungalow mit Garagen


    Bauherr: xxxxxxxxxxxxxxxxxx


    Sehr
    geehrter Familie xxxxxxxxx


    folgende
    Leistungen bieten wir Ihnen an:


    Gründung/
    Erdarbeiten

    gemäß
    genehmigten Pläne

    -
    Abtragen des Oberbodens Schichtdicke bis max. 30 cm und Lagerung auf
    dem Grundstück

    -
    Herstellung der Baugrube

    -
    Verfüllen und Verdichten der Arbeitsräume mit vorhandenem
    Aushubmaterial


    Für
    die Festpreiskalkulation gelten folgende Voraussetzungen:
    waagerechtes Terrain im Bereich des Baukörpers, tragfähiger Boden
    der Bodenklasse 3-5, keine Schicht- und Stauwassergefahr bis zur
    Tiefe von 50 cm unterhalb der Gründungsebene, Bodenpressung von
    mind. 150 kN/qm, vorhandener Aushubmaterial ist zum Verfüllen der
    Arbeitsbereiche um das Bauwerk geeignet.


    Abtransport
    des evtl. überschüssigen Erdaushubs ist nicht im Leistungsumfang
    enthalten und bei Bedarf gesondert zu vereinbaren.

    Gebäudeentwässerung
    gemäß
    genehmigten Entwässerungsplänen

    -
    Verlegung der
    Abwasserleitungen
    unterhalb der Bodenplatte auf dem kürzesten Weg

    -
    Leitungsgräben bis zu 400 mm ab UK Bodenplatte, Verfüllung mit
    vorh. Aushubmaterial (falls geeignet)

    -
    Anschluss der Schmutzwasserleitungen an die öffentliche Kanalisation

    Fundamente/
    Bodenplatte

    gemäß
    statischen Berechnungen

    -
    Streifenfundamente (b/h) = ca. 500/800 mm aus Stahlbeton C20/25 zzgl.
    Bewehrung gemäß statischen Erfordernissen

    -
    kapillarbrechende Sauberkeitsschicht aus Schotter unter der
    Bodenplatte, Körnung 8/32 mm, Schichtdicke (d) = ca. 150 mm

    -
    PE-Folie als Trennlage


    Bodenplatte aus Stahlbeton zzgl. Bewehrung

    -
    Durchbrüche für Leitungseinführungen

    -
    Einbau Fundamenterder aus feuerverzinktem Stahlband gemäß der
    gültigen VDE-Vorschrift

    Außenwände
    gemäß
    statischen Berechnungen und Wärmeschutznachwei

    -
    Ausführung als Mauerwerk aus „POROTON-Planziegel-T9“ -36,5

    (Fa.
    Wienerberger oder gleichwertig) auf Dünnbettmörtel

    Innenwände
    im Erd- und Dachgeschoss

    gemäß
    statischen Berechnungen

    -
    Ausführung als Mauerwerk aus „POROTON-Planziegel- 17,5 (Fa.
    Wienerberger oder gleichwertig) auf Dünnbettmörtel

    Decke
    über Erdgeschoss

    gemäß
    statischen Berechnungen

    -
    Ausführung aus Ortbeton auf vorgefertigten Fertigteildecken aus
    Stahlbeton, Dicke (d) = 40 bis 50 mm

    -
    zusätzliche Lage Oberbewehrung aus Bewehrungsstahl gem. Statik

    -
    Einschalen der Deckenränder bzw. Deckenaussparungen mit
    Deckenrandschalen aus Styrodur zur Vermeidung der Kältebrücken im
    Deckenbereich ab Wandstärke (d) > 175 mm

    Ringanker
    und Fenstersturze
    gemäß
    statischen Berechnungen

    Lieferung
    und Einbau des Schornsteins

    Fa.
    Wienerberger (d) = 160 mm

    Garage
    gemäß genehmigten Plänen

    -Gründung
    /Fundamente und Bodenplatte aus bewehrtem Beton

    -Außenwände
    gemauert, Stärke (d)=175 mm

    Ringanker
    und Fenstersturze
    gemäß
    statischen Berechnungen



    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Lohnkosten
    für o. g. Leistungen (mit Materiallieferung):

    Endbetrag
    inklusive 19% Mehrwertsteuer: 59.000,00 €


    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Das erforderliche Baugerüst sowie
    Bauwasser und Strom ist von Bauherren zur Verfügung zu stellen.

    Die Kalkulation hat die Funktion eines
    Kostenvoranschlages.

    Der Angebotspreis basiert auf den von
    Ihnen zu Verfügung gestellten Maßangaben. Eine planerische
    und bauseitige Änderung kann die Materialliste verändern und
    somit auch die Kosten.

    Wir
    hoffen, Ihnen ein attraktives Angebot unterbreitet zu haben, und
    würden uns über Ihren Auftrag sehr freuen.

    Mit
    freundlichen Grüßen

    _XXXXXXXXXXXX___________
    02.12.2013



    ...............................................................................................................
    кому надо телефон этой фирмы охотно скину в личку район Касселя они выезжают на дальние растояния тоже . сам их не видел обшался по тельефону, слышал много позитивного об этой фирьме, кстати говорят по русски. :D



    Я взял другой ангебот с полным инклюзивом за 65 тыс . С Краном который у меня остовался пока я не накрыл крышу, бочку вкопали и подключили сливы которые они тоже провели плюс дриннаж ,герюст который им был не нужен для робау бунгалово но они превезли собрали когда я сказал что он мне больше не нужен приехали сами разобрали и увезли. плюс убердахтете бетонная терасса ....такой был договор.


    сейчас такой конечно не найду но за 80 тыс. точно реально.
    если надо электрика костенфораншлаг могу скинуть. :)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем ergen ().

  • У нас ангебот был дом снаружи готовый 100 процентов с крышей без келлера и тифбау.
    окна 15 шт с ролладами
    двери входные 2
    лестница 2
    трокен материал 100 проц с геретами
    фран. балкон 3
    подоконники
    потолок ердгешос деревянный
    дах дэмунг плюс осб лента
    статика архитект бауляйтер
    тест на герметичность
    келлер дверь окна


    122


    что тут нет


    баунебенкостен
    тифбау
    келлер
    полы
    тапеты покраска
    эстрих
    флисен
    санитер
    хайцунг
    электрик

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скинь мне пожалуйста в личку или еще как адреса, ангеботы -которые тебе не жалко. Буду тебе очень благодарен. Я сейчас делаю статику и тоже готовлюсь строить. (баугенемигунг уже в шкафу) Архитектор по паушальным ценам оценил дом в 550 000е Это без грундштука, работ на грундштуке, подключений, разрешений, архитектора. Моя задача построить на 30 - 50% дешевле. ................... По теме. В таких ангеботах, как у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Только одинаковые по форме и описанию ангеботы можно реально сравнить между собой (т.к. все фирмы считают по-разному) Потом, чтобы сравнить несколько бауфирм, из этого ангебота удаляются все стоимости и рассылаются разным бауфирмам, с просьбой вставить их стоимости и сделать их ангебот. Указывается срок на подачу ангебота. Все поступившие ангеботы сравниваются и на каждый этап строительства, или описания ляйстунга выписываются в таблицу из разных ангеботов самые низкие цены. В итоге получаеется один самый дешевый фиктивный ангебот. С этим фиктивным ангеботом обращаемся в наиболее понравившиеся фирмы и начинаем с ними торговаться. Но у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. цена действительно хорошая, еще бы узнать объемы работ. .............................................. Всем начинающим строителям рекомендую почитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у этого автора 3 интернетстраницы, читать нужно все 3. у него же можно купить (за 55е) разную бесценную информацию в форме книг и брошюр в pdf и office, он же бесплатно дает советы и лично отвечает на вопросы по емайл и на его страничке. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Архитектор по паушальным ценам оценил дом в 550 000е Это без грундштука, работ на грундштуке, подключений, разрешений, архитектора. Моя задача построить на 30 - 50% дешевле.


    :thumbsup: круть пол лимона и т.д ну тысяч на 700 :thumbup: всем бы так жить как бедный модератор

  • Вот примерные цены на строительство своего дома. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Все данные действуют при строительстве профессиональной фирмой. Sehr gute schlüsselfertige Ausstattung, Niedrigenergiehaus 140м2, 2 этажами и крышей., с герметическим подвалом 85м2 Anteil Baukosten in % der gesamten Hauskosten (gerundet): 45% Davon Anteil Arbeitskosten: 60% Davon Anteil Materialkosten: 40% Daher Verhältnis Arbeitskosten : Materialkosten: 60:40 Anteil Baukosten in EUR der gesamten Hauskosten: € 108.799,20 Davon Anteil Arbeitskosten: € 65.279,52 Davon Anteil Materialkosten: € 43.519,68 Baukosten Rohbau je m² Wohnfläche € 777,14 Baukosten in EUR für ein durchschnittliches Einfamilienhaus Dieses Berechnungsbeispiel ist die Ausgangsbasis für alle Preis- und Kostenangaben in EUR. Aufgrund der Definition des Begriffes Durchschnittliches Einfamilienhaus ergeben sich folgende Hausbaukosten: Berechnung Kosten in EUR Keller: Verbaute Fläche 10 x 8,5m = 85,0 m² x € 372,60 € 31.671,00 Einfamilienhaus: Wohnnutzfläche 140 m² x € 1.500,75 € 210.105,00 Gesamtkosten für durchschnittliches Einfamilienhaus: € 241.776,00 Beschreibung Kostenanteil in % Kostenanteil in EUR Im Rohbau enthaltene Bauetappen: Erdarbeiten 2,0% 4.835,52 Kanalisierungsarbeiten 1,0% 2.417,76 Mauer-, Beton- und Stahlbetonarbeiten 30,0% 72.532,80 Schornstein 2,0% 4.835,52 Zimmererarbeiten 5,0% 12.088,80 Dachdecker- und Spenglerarbeiten (Klempner) 5,0% 12.088,80 Rohbau gesamt 45,0% 108.799,20 Sanitärinstallation 2,0% 4.835,52 Sanitärgeräte 2,0% 4.835,52 Sanitär Installation gesamt 4,0% 9.671,04 Heizungsverrohrung 2,0% 4.835,52 Heizkörpermontage oder Fußbodenheizung 2,0% 4.835,52 Heizkessel 3,5% 8.462,16 Heizung Installation gesamt 7,5% 18.133,20 Elektro - Leerverrohrung 2,0% 4.835,52 Elektro - Verdrahtung 1,5% 3.626,64 Elektro - Komplettierung 1,5% 3.626,64 Elektro Installation gesamt 5,0% 12.088,80 Kontrollierte Wohnraumlüftung 5,0% 12.088,80 Fenster, Terrassen- und Balkontüren 5,0% 12.088,80 Haustür 1,5% 3.626,64 Innenverputz 3,5% 8.462,16 Außenputz - Vollwärmeschutz 5,5% 13.297,68 Fußbodenaufbau -Estriche 3,0% 7.253,28 Fliesenlegerarbeiten 3,0% 7.253,28 Innentüren - Türstöcke 1,0% 2.417,76 Innentüren - Türblätter und Komplettierung 2,5% 6.044,40 Innentüren gesamt 3,5% 8.462,16 Schlosserarbeiten 2,0% 4.835,52 Bodenbeläge 2,5% 6.044,40 Malerarbeiten (Anstreicher, Tapezierer) 2,0% 4.835,52 Trockenbau 2,0% 4.835,52 Zwischensumme Rohbau gesamt 45,0% 108.799,20 Zwischensumme Ausbau gesamt 55,0% 132.976,80 Gesamtsumme 100,0% 241.776,00 Таблица не совсем полная, что входит в эти работы и описания, можно найти у автора Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Зная стоиомость строительство вашего дома. можете поделить в процентном отношении (как в примере выше) все стоимости строительства. Потом по ходу строительства нужно постоянно с ними сверяться, чтобы не потерять юберблик и держать под контролем расход всех своих средств в зависимости от бауэтапа. Если где сделаете еще дешевле, то это будет радовать ваше сердце.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В итоге получаеется один самый дешевый фиктивный ангебот. С этим фиктивным ангеботом обращаемся в наиболее понравившиеся фирмы и начинаем с ними торговаться.

    совершенно верно, этому приему я научился здесь, на форуме. не помню кто то подсказал, давно уже тема с банками и финансирунгом была. только у меня этот ангебот был настояшим, реальным и с помощью его я скинул цену на той фирме с которой строился. помню, мой бауляйтер перед подписанием фертрага, уже не улыбался, так как при первой встрече. называя DIEB того бауляйтера и говорил что за такую скидку можно купить не плохую АУДИ.

  • :thumbsup: круть пол лимона и т.д ну тысяч на 700 :thumbup: всем бы так жить как бедный модератор

    подвал 125м, два гаража, 2 этажа и небольшая крыша. такие суммы конечно не потяну, нужно экономить. К тому-же вот вот работу потеряю, может тогда и денег в банке не получу, вообще все встанет. Продам свой дом, для начала. Дальше видно будет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    подвал 125м, два гаража, 2 этажа и небольшая крыша


    тоесть 125 первый этаж 125 второй этаж
    У меня арбайтсколега построил дом через месяц митеры заедут.
    подвал
    95
    95
    75


    три гаража
    цена кредита примерно без участка 530 т. + 200 т собсственные. ;)


    Ок ему все фирма делала.


    Чтобы построить как ты хочешь на 50 проц. дешевле, прийдется все делать самому. и материал тоже возить самому. И все равно сэкономишь не пятьдесят, а в оучшем случае 20
    Как правильно заметил полицис, все фирмы просто оборзевшие, поверь ни кто не будет тебе давать сильно друг от друга отличающихся ангеботов, у них клиентов из-за маленьких цинз море.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Денис, а что по чёрному не сделать путц ребята с Нагольда делают на ура, и не дорого, мне полностью внутри первый этаж, и где трепе в коридоре свеху до самого низа за копейки сделали. Если есть желание подъезжай посмотришь, как дом на горе смотриться.


    а кто? Кузя,Бритнер? они?
    ну я ещё же ничего не делаю,я просто пока взвешиваю,сравниваю для себя,что выгодней,строится,или старъё обновлять,и что выходит дешевле,а что можно и самому сделать...


    та,а ты где купил хату то? в Вальдахталь,или где?


    я по началу выпендривался,хотел толъо у нас тут и всё...цены глянул,апупел,да и то что спрос большой,цены ещё больше ростут...участков больше нет,а которые будут в 2018,то тоже будут только на айнфамилиен дома,не больше...ну потом стал уже пару деревень смотреть где инфраструктура более развита,тоже всё дорого,или участки,но выгоды нет,пока землю вывезешь,на то и выйдет,еслиб дорогой участок,но ровный взял бы.теперь уже рассматриваю в других деревнях дома,там уже и цены более мение реальные... пару домов смотрел,но сама лагде не нравиласъ,то дома все рядом,чутъ ли не 2 метра расстояние,а хотя в деревнях там всё более просторно,то двор с соседями общий,и потом будет делёжка чей двор...короче пока ничего толкового не нашли...

  • Если строиться собрался то "не могу" не бывает ;)


    ну может быть... :D я лет 7 назад квартиру брал,тоже всё тут повырывал до робау,и так то вроде всё делал,но плитку не решался,а тут надобыло уже заходитъ,а знакомый флизенлегер тянул резину...ну и я решил сам попробовать,на кухне на полу и над арбайтсплатой выложил,ворде ничего,над арбайтсплатой вроде ничего не отвалилось,а на полу вроде никто не спотыкается. :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    скинь мне пожалуйста в личку или еще как адреса, ангеботы -которые тебе не жалко.
    Буду тебе очень благодарен



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    думаю тут всем было бы интересно,скидыватъ адреса паралельно на то кто с кем что строил/делал какие либо работы. потом легче сравнивать.

  • Цитата

    было бы классно...
    ближе к делу,буду обращяться... :)


    я те говорил приезжай смотри.


    Флиссен легер есть, неплохой мужичок и хороший гипсер, он сейчас стал зельбстштейндиг.


    Ищи участок, фирм море, но как и писал, никто за бесплатно работать не будет. Материалы дорогие. Я думаю, что уже сейчас, нам понадобилось бы тысяч на 20 больше и это без участка,
    хотя прошло всего три года.

  • Цитата


    :thumbsup: круть пол лимона и т.д ну тысяч на 700 :thumbup: всем бы так жить как бедный модератор


    Это не дхх в семь метров и год стройки 16-17. Нормально. Можно сказать уже 50 к сэкономил, если без архитекта строить.

  • я те говорил приезжай смотри.


    а что приезжать смотреть? мне сначло бы с ценами определитъся... ато готовую сумму слышу под пл лимона,то не хочу в такие долги залазить,а когда слышу что многие уложились в 300т€ то и думаю,а может и рискнуть строитъ... вот и пока сравниваю для себя.на что мне над пором расчитывать.
    ато у нас тут недалеко сделали нойбаугебит,около 35-45 домов построили,и уже от многих слышу разочярование,что мол мы не расчитывали на такую сумму,или типо что рехнунги идут и идут,и типо мы не думали что это так дорого... не хочу потом на половину построитъ и сидетъ на улице.. хочу сразу примерные костен знать..



    пс: в соседней деревушке где я говорил про участи на горе,мой знакомый сейчас купил малеьнкий участок,то гемайнды,около 380кв за около 23т€, но на горе,и сама лаге мне там не понравиласъ,поэтому мы его не рассматривали для себя... короче там первый этаж какбы в келлере будет,и чтобы увести ему эту землю (гору) ему обходится это 25т€... поэтому про дургих друзей у которых участок 700кв,там вывезли на 40-45т€... это просто пипец...