ALG - I для иностранца! Можно получить или Даже не пытаться.

  • грундбух правда не вписан, но ишачит на пристроить-обновить, летом с газонокосилкой и зимой с лопатой. Так что, брат, заехать, это небольшое достижение, вот слово поперёк сказал тёте с домом и с вещами на выход.


    Кому сейчас легко ?
    Хорошо капает значит если не гонит.


    Думаешь в браке по другому ? Если общий язык отсутствует 8|
    Быстренько книга домовладельца у юриста на столе окажется :D

  • Быстренько книга домовладельца у юриста на столе окажется


    Только тот что построил и оплатил уже хрен вписанного халявщика выпишет. 8) Это знает каждая Дунька, посему копальщики копают без СОБа и грундухов.

  • Tronik, надеюсь зачтется тебе твоя доброта.


    Разумеется сложность вопроса состоит в отстаивании прав временным резидентом, гражданином EU или не EU для которых законы написаны, или, даже не написаны.Та же помощь адвоката от государства предназачена кому? Скорей всего постоянным резидентам. Также получается очень интересно. Ежели есть нереализованное по какой-то причине право на ALG-I, то позже, уже устроившись или нет, можно добиться таки своего и получить. Разумеется все имеет срок давности и идет по логике любезно изложенной Tronikoм. Мой стаж ровно два года, так что право имею.


    По моему трепещущему вопросу скажу, что немного удивился работе адвоката. Адвокатская контора хорошая, человек делом занимающийся - правильный, опытный и житейскую немецкую логику должен знать. Ну да живи и удивляйся.


    Хотел бы так и Дуньку нашел бы и Гвоздь ей вбил бы (с двумя смыслами), но как говорил известный сатирик, значит не хотел.


    Wolf, если работа за койку, пожрать и рабочую визу для меня с семьей, то кидай. Учти, что тебе амту придется доказывать, что молотком я машу быстрее постоянных резидентов и граждан.


    Благодарю за участие. Кажется вопрос исчерпан.

    "Между прочем это мы переживем."


  • ты получил подтверждение своего диплома в Германии ? Какая именно специальность признана ? Напиши здесь полное название , может найдутся знатоки и подберут альтернативные профессии ,которые могли бы акцептироваться ауслендерамтом для продления визы ... ну и за одно увеличение шансов быстро найти нормальную работу !


    P.S. не понимаю тут некоторых ,которые в одних топиках орут о нашествии мигрантов и что лучше бы наших украинцев и россиян принимали вместо чёрных ,а как помочь столкнувшемуся с проблемами земляку так сразу начинают флудерастить :thumbdown:

  • рабочую визу для меня с семьей


    ну визовыми вопросами для тебя и твоей семьи заниматься понятно никто не будет (кстати так бы сразу и написал чтобы с дунькой не приставали), такими вопросами занимаются серьёзные фирмы заинтересованные в конкретном человеке да и чтобы проживать сдесь с семьёй зарплата должна быть не просто хорошая а очень хорошая,про всякие алг можешь сразу забыть ......

  • а как помочь столкнувшемуся с проблемами земляку


    Ну да, хорош несчастный земляк. Все землячки для такого - Дуньки, все земляки без дипломов - Ваньки. Какой был вопрос, такой был ответ.

  • В Германии на рынке женихов тебе цена - копейка. Поэтому вперёд с лопатой, на брак не стоит даже рассчитывать.


    человек же писал, что женится не хочет, а лучше с лопатой.


    я конечно извеняюсь, но если я не путаю ( как я помню в какой то теме писали) что тебя вызвал из совка богатый дядя, так ты с милионами сюда приехала?

  • Бяхин реально строит из себя фифочку постоянно. Но с логикой у нее реально трудно: человек сказал, что жениться для него не вариант, а бяхыч пишет о женитьюе. Хотя мож она прынцеска какая-нить.

  • Нах. женится можно Gewerbe(как вариант PKW чистить,полировать) открыть 3 года убытки писать.
    Бяша не писала женится. Вольфи "Дуньку" советовал
    Вообще она молодец фотку выладывала классно выглядет это огромный труд и дисциплина.
    Что теперь всем женщ. из Совка унитазы бюргерам драить ? :evil:

  • Если разрешения на работу нет, то как открыть свое дело?
    Да и три года писать убытки - фискальный орган разве будет просто так смотреть на это?


    А фотки - фотки это дело такое... Студия и обычная жизнь часто не совпадают. Посмотреть например на фотгки в ксинге и потом когда на фирму приходишь - часто людей не узнаешь.

  • Почему нет, ты на найм не устраиваешься.
    В ратушу по месту регистрации (mit einen D Wohnsitz) и вуаля.
    Орган первые три года не ломает тебя развиватся время дают.
    Можешь обоснованно разный кал им преподносить.
    В 90-х все поляки в Берлине штукатуро малярку в ратуше регели.
    Позже их как нелегалов(пахали за чёрный нал) по стройкам новой столицы отлавливали. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Xob, желание твое помочь достойно, но выходит за рамки топика. Такое пишется в разделах "ищу работу", а я сюда не за этим пришел. Однако, немного напишу о себе для полноты картины в назидание следующим поколениям.


    Специальность не ходовая - wissenschaftler (физика, но в целом автоматика, оптика и прочее). На нее не требуется разрешения ABH (как программистам). По дипломам проще: электроника автоматика + ph.d. Я был по много лет в Америке и Европе, нигде подтверждений особо не требовали, не требовалось оно и в Германии при получении рабочей визы.


    Иммигрировать в Германию любой ценой не собирался, только если работа карьерная. Мог остаться в одной из стран Европы и Америки, но зарплата все уходила на "пожрать", как выразился Вольфи. Зато лиц счастливых видел гораздо больше ;).


    План был прост: сесть на ALG-I и попробовать местный рынок труда с имеющимися активами, а не через трудный путь иммигранта с нуля. Хорошо если он заканчивается любимым делом. Он и осуществляется, но без ALG-I, на что тоже был план. :). Местный рынок труда пробуется уже 5ый месяц, ощущается знакомый по путешествиям "стеклянный" барьер, который с ходу берется не всеми.


    Счастье - тема тонкая :). Я Вам его желаю. Cпасибо за участие.

    "Между прочем это мы переживем."

  • Специальность не ходовая - wissenschaftler (физика, но в целом автоматика, оптика и прочее)


    Если есть желание поработать тебе сюда по профилю. :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мужики нах.пишете всякое фуфло-гевербе надо такое чтоб последн. пару лет приносило серьёзный доход или письмо с фирмы где стоит что без него фирма банкрот пойдёт через неделю.... :(:(:( А он со своими дипломами видимо нах.никому не нужен да ещё и семья,тут кроме паковать чемоданы ничего и в голову не приходит... ;(;(;(



    План был прост: сесть на ALG-I


    красавчик..... :thumbsup:


    Если есть желание поработать тебе сюда по профилю. :)


    что то мне подскаывает что Zeiss за него пороги ауслендербехёрды обивать не будет..... :whistling::whistling::whistling:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wolfi300 ().

  • мужики нах.пишете всякое фуфло-гевербе надо такое чтоб последн. пару лет приносило серьёзный доход или письмо с фирмы


    Цитата

    План был прост: сесть на ALG-I и попробовать местный рынок труда с имеющимися активами


    чел. хочет выбирать. :whistling::whistling:


    А ты ему чемоданы. :D:D
    Что бы жить нужно работать. Или на крайняк родится богатым.
    Если рынок труда не двигается под тебя, тогда ты двигаешся под него.
    У нас на фирме selbstständig ВРАЧЬ из UA газоны стригёт семью пол года как привёз.
    А ТЫ фуфло, мурло, жизнь это борьба.


    И вовсе не фуфло :P

  • что то мне подскаывает что Zeiss за него пороги ауслендербехёрды обивать не будет.....


    у zeiss клиенты 90% в США и персонал весь на 75% из физиков-кибернетеков состоит
    В ФРГ в школьной программе 2х2=5. :D:D
    Хде спец. zeiss искать должен ? 8|

  • арбат земляк чел же ясно написал всё пропало шеф, гипс снимают,клиент уезжает.... :D:D:D у него виза кончается и никаких перспектив и бевербунг в цайсс на визите в АА не спасёт отца русской демократии поверь,у меня кузина 2 года ждала пока вообще от них ответ пришёл и ещё год пока взяли....ну нету у него времени нету......

  • Очень редкая профессия у твоей двоюродной.
    Меня фирмы сами в Xing дербанят.
    Хотя я и не физик мыслитель.


    Ps.Но не вижу смысла шило на мыло менять.

  • Zeiss закрыл соответствующий дивизион. Стагнируют. Так что им своих девать некуда :).
    Про Опу физикам, как немецким так и не очень, в определенных секторах и при опредеенных условиях известно давно. Также как про ясный свет IT.
    Чемоданчик это вполне разумно.

    "Между прочем это мы переживем."