Подтверждение русского гражданства.

  • Цитата

    Только в какой суд подавать на ГК Бонн ?


    Так же как это делается и в Германии.


    Хочешь подавать в суд против, например Люфтганза, и не знаешь куда идти. Берёшь адвоката который тебе подскажет.
    Или теряешь кучу времени и ищешь сам. Узнаёшь, что тебе надо подавать в суд не у себя дома, а во Франкфурт, где фирмензитц Люфтганзы.
    Но на этом не кончается. Ты не можешь просто написать жалобу как тебе заблагорассудится, а должен придерживаться форме. И это не единственная каверзность, с которой встречается тот кто не в теме.
    Я один раз попробовал сделать такое сам. Не хотел в очередной раз запрягать адвоката. Был довольный геморрой. С некороткой перепиской туда сюда. Которое в моих глазах выглядело так банально, что приходилось думать "там одни тупые сидят" Притом я имел опыт от работы адвокатов.
    Как оформить жалобу против государственных учреждений , я бы тоже разобрался. После ещё большего геморроя.


    Как вы хотите разобраться сами в жалобе против госучреждений другой страны без адвоката, я ума не приложу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

  • Цитата

    В ГК Бонн письмо отправили ,дали 2 недели на ответ .если не ответят отправляю жалобы в МИД и на имя Президента ,может это как то заставит ГК Бонн связаться с учебным заведением и выяснить прописку.

    Умилило.
    Совсем онемечелись и забыли, что Россия не Германия.

  • что Россия не Германия.

    Партайгеноссе - пожалуйста не превращайте очередную тему в помойку.
    Откройте свою темы - к примеру - НЕ навижу Россию и изливайте в ней свою душу сколько вам будет угодно.
    Но не забыайте - коммунисты не прощают обид. :D :D

  • Цитата

    Партайгеноссе - пожалуйста не превращайте очередную тему в помойку.
    Откройте свою темы - к примеру - НЕ навижу Россию и изливайте в ней свою душу сколько вам будет угодно.
    Но не забыайте - коммунисты не прощают обид. :D :D


    Вот это все да в стишок бы.... :thumbsup:

  • стишок бы.

    und Oxxx
    Для ВАС жалко даже мозги свои напрягать. Но исключение сделаю


    Что ждет людей без Родины и ищущих покой в помоеизлиянии?
    Презрение других людей, а может быть и полное забвение.
    ;)
    ЗЫ. Тему больше не посещаю.

  • А лично ,это как ? Там мне кажется даже не предусмотрено такого .
    Сейчас ждём 2 недели ,как я им дал в последнем письме ,если ответа не будет пишем жалобы в МИД и Презенту .Может это их заставит просто ответить что с нашим делом .Пусть скажут да или нет гражданству


    Лично - это взять термин и с юристом лично поговорить.
    Ты им в форме ультиматума поставил свой вопрос, а ультиматумы никто не любит, поэтому и будет тебе казённый ответ и ничего более.

  • Я понимаю что всё таки на ГК Бонн ,так как они взялись за это дело ,мы заплатили пошлину им и имеем только с ними дело .


    Ты посмотри на ситуацию не только со своей стороны, но и попытайся заглянуть с их! Они точно также как и вы не могут найти последную прописку твоей жены. Как им поступить? Конечно они откажут. что делать? я бы поступил так как пишет Chetlanin


    Я бы этот вопрос задал Консульству в Бонне.
    Написать им или лично приехать и обьяснить проблему.


    А угрожать не стоит. Опять поставь себя на место если тебе будут угрожать. Они деньги получили не за исполнение и 100проц результат. Не смогут найти концов, будет отказ. Тебе это нужно? Да и на кого подавать в суд не ясно, откажут в подаче и опять остаёшься с носом.
    На крайний случай остаётся действительно открыть жене визу и менять её внутренний паспорт в РФ.


    ПС когда то давным давно, когда за чиновничими столами сидели люди отнюдь не приветливые, мне пришлось в консульстве добиваться обмена просроченного загранпаспорта. Меня послали на ... и если бы тогда мне не хватило мужества добиться разговора с консулом был бы я сейчас немцем. Консул решил вопрос с чинушом за 5 мин. И в тот же день я имел новый паспорт. ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Ультиматумы ,конечно может и не стоило .Но когда им задаёшь простые вопросы ,а на них получаешь отписки в виде параграфов .Когда начинаешь читать о чём эти параграфы гласят ,то получается что они идут вразрез тому ,на что ссылаются .
    Вот , что я им написал слово в слово ,мне кажется это не ультиматум ,а конструктивное обсуждение вопроса .


  • Прописка есть конечно ,но она же вышла замуж и сменила фамилию на мою и паспорт ей поменяли . Прописка в паспорте с 1996 года .

  • Прописка есть ..... и паспорт ей поменяли

    Прописка в замененном паспорте есть? Это в нём стоит прописка с 96го года? Интересует тот паспорт который ты называешь актуальным(действительным). Извени очень туго доходит ;)

  • А угрожать не стоит. Опять поставь себя на место если тебе будут угрожать. Они деньги получили не за исполнение и 100проц результат. Не смогут найти концов, будет отказ. Тебе это нужно? Да и на кого подавать в суд не ясно, откажут в подаче и опять остаёшься с носом.


    Я как раз рвно об этом и написал, что надо по хорошему в форме просьбы всё выспросить и совета попросить, именно попросить а не потребовать.

  • Что то я не совсем понимаю ,оказывается выполнять свою работу нужно просить .Вот приду в понедельник на работу и буду ждать когда мастер меня по хорошему и вежливой форме попросит приступить к выполнению своих обязанностей .а если не попросит то и работать не стану .
    Хочу одного от них , что бы они выполнили параграф 52 на который они ссылаются

    Цитата

    52. После получения необходимой информации полномочный орган составляет мотивированное заключение о результатах проверки, в котором указываются обстоятельства, свидетельствующие о наличии или отсутствии у лица гражданства Российской Федерации. О результатах проверки сообщается заявителю или органу, обратившемуся с соответствующим запросом


    Прошло пол года

  • Что то я не совсем понимаю ,оказывается выполнять свою работу нужно просить .


    Если хочешь что бы начали что-то делать, не формально а действительно желая помочь, то Да!
    Это было в Союзе, это и сейчас в России - есть такая русская поговорка: не подмажешь - не поедешь.
    Это не означает, что результат будет тот, который тебе необходим, но в этом случае можно быть уверенным, что будет сделано всё возможное и тебе будет обьяснено что и как нужно делать в дальнейшем.

  • Цитата

    Если хочешь что бы начали что-то делать, не формально а действительно желая помочь, то Да!
    Это было в Союзе, это и сейчас в России - есть такая русская поговорка: не подмажешь - не поедешь.
    Это не означает, что результат будет тот, который тебе необходим, но в этом случае можно быть уверенным, что будет сделано всё возможное и тебе будет обьяснено что и как нужно делать в дальнейшем.

    :D
    Особенно понравилось на счёт смазки :D
    Короче примерно так ,ящик водки ,шашлыки и с девочками в баню с послом и будет моей жене паспорт РФ :thumbsup:

  • Что то я не совсем понимаю ,оказывается выполнять свою работу нужно просить .Вот приду в понедельник на работу и буду ждать когда мастер меня по хорошему и вежливой форме попросит приступить к выполнению своих обязанностей .а если не попросит то и работать не стану . Хочу одного от них , что бы они выполнили параграф 52 на который они ссылаются

    (Без эмоций, нейтрально и чисто логически). С работодателем у тебя фертраг, ты продаешь иму свою рабочую силу (могу копать, могу не копать. В соответсвии с договором. он обязан оплатить твою раб.силу, при этом использовать ее в рамках договора, или не использовать. Платить все-равно должен) Как ты понял, с гос.учереждениями ты такого договора не имеешь. Работодатель у чиновников другой и зарплата от проделанной работы не зависит. Ты в этой связке договоров вообще второстепенное лицо, т.к. от взаимоотношения конкретно с тобой его трудовой договор никак не зависит. И даже наоборот, у него в трудовых обязаностях прописано, что он обязан проверить наличие гражданства по одному и тому-же шаблону всех обратившихся к нему 100 000 граждан. Если что выпадает из шаблона, значит ситуация зависает. А вдруг твоя жена 2 спорных года на самом деле имела прописку, только не в вашей деревне, а в Ташкенте или Душанбе. При этом тебе об этом не сказала, а диплом купила или училась заочно или на временной регистрации. Это не так? Но чиновник этого не видит. Ты ему не друг и не спонсор. Запросы (как ты уже сообщил) он всем отправил, Везде получил отрицательный ответ. Почему он должен рисковать и принимать какле-то индивидуальное решение, за которое он вместо Германии, рискует попасть на Колыму? Поэтому терпение и еще раз терпение. И поиск доказательств места проживания. Ну а если в суд, то не против чиновников или консульства, а о признании гражданства по факту рождения или проживания. Свидетели и косвенные подтверждения прилагаются. ........................... Если ссылаться на пр.52, то там все правильно.

    Цитата

    После получения необходимой информации полномочный орган составляет мотивированное заключение о результатах проверки

    Необходимая информация не получена. Есть только факт отсутствия информации о месте регистрации по тем местам, которые вы указали. Чиновник точно так-же как и ты, в соответствии с его шаблоном действия не верит. что твоя жена 2 года не имела регистрацию. Объясни пожалуйста. как так могло быть. Так в России быть не могло. Пока только есть факт отсутствия цепочки, между тем что говорите вы и ответами из России. (так не я, так чиновник скорее всего думает)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Ну а если в суд, то не против чиновников или консульства, а о признании гражданства по факту рождения или проживания. Свидетели и косвенные подтверждения прилагаются.


    Я уже из сил выбился узнавать в какой суд подавать . :cursing:


  • Я уже из сил выбился узнавать в какой суд подавать . :cursing:

    На мой взгляд подать в суд ты сможешь только после того когда у тебя будет официальный ответ, точнее отказ. Который ты захочешь опротестовать, на основании чего?....Но я бы до этого не стал бы доводить...
    Добейся встречи с консулом, дави только на то что у жены есть паспорт с пропиской (без разницы что и когда ты продал, на тот момент прописка была действительна). А вот о том действителен ли паспорт СССР собери информацию с инета и/или обратись к юристу. Я так понял в законодательстве в этом плане не всё однозначно. Действительный внутренний паспорт с пропиской является неоспоримым фактом наличия гражданства РФ. На этом же основании можно было бы подавать и в суд, если тебе откажутся помочь в посольстве.
    Всё остальное второстепенно и не обязательно.
    Тебе нужен результат или нервы себе и людям потрепать?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().